Все о классической гомеопатии - Страница 1914 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 20:26
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19131
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


напишу свой случай (верне ребенка) при обращение к двум гомеопатам. К одному и второму мы пришли в одинаковом состояние. Ребенок принемал берадуал, пульмикорт (гормон), антибиотик
При консультации с первым, он сказал, отменяйте постепенно и пейте назначенные КС. Сходили мы долго, потом были отголоски кашля. потом пол года ремиссии.
ко второму, я пришла, приняли Кс и сказал в этот же день все отменить ( страшно было безумно, опять-таки напишу, слава Богу, что пошла с мужем). Результат- обструкция прошла полностью дней за 5 без отголосков без использования аллопатией. Одышка ушла в этот же день
мама2пацанов is offline  
Старый 19.01.2012, 20:30   #19132
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
напишу свой случай (верне ребенка) при обращение к двум гомеопатам. К одному и второму мы пришли в одинаковом состояние. Ребенок принемал берадуал, пульмикорт (гормон), антибиотик
При консультации с первым, он сказал, отменяйте постепенно и пейте назначенные КС. Сходили мы долго, потом были отголоски кашля. потом пол года ремиссии.
ко второму, я пришла, приняли Кс и сказал в этот же день все отменить ( страшно было безумно, опять-таки напишу, слава Богу, что пошла с мужем). Результат- обструкция прошла полностью дней за 5 без отголосков без использования аллопатией. Одышка ушла в этот же день
Вообщем, кому страшно без аллопатии - нужно запастись терпением при лечении гомеопатией. Кто решился справиться без аллопатии - запастись нервами на несколько дней.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 19.01.2012, 20:32
ответ для Одри Х. , на сообщение « Вот как почитаешь их сайты-книги и... »
  #19133
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Вот как почитаешь их сайты-книги и проч, где они описывают чудесные исцеления при острых случаях за 12-36 часов, и прямо хочется верить в чудо. А как дело доходит до дела (а пневмония - это собственно острый случай, по крайней мере подпадает под него на тех же чудных сайтах и в тех же чудных книгах), дык оказывается можно и аллопатию, и антибиотики, и уколы, и чё хош.
ну мне кажется в совмещение нет ничего страшного," гомеопатия дама капризная и в самый не подходящий момент может подвести", а рисковать в экстренном случае нельзя((
нам гомеопатия хорошо помогла (нукс вомика-рвотный орех), рвоты больше нет, сколько бы не выпил, врачу написала в инете, жду ответа.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 19.01.2012, 20:36
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19134
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Скажу, честно, пошла бы без мужа, побоялась бы отменить аллопатию. муж твердо сказал: "надо, значит надо. и вообще, нафиг , мы тогда сейчас заплатили столько денег, чтобы продолжать химией лечить??" муж у меня золотой
мама2пацанов is offline  
Старый 19.01.2012, 20:46   #19135
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
Скажу, честно, пошла бы без мужа, побоялась бы отменить аллопатию. муж твердо сказал: "надо, значит надо. и вообще, нафиг , мы тогда сейчас заплатили столько денег, чтобы продолжать химией лечить??" муж у меня золотой
мужики, они все такие, конкретные ...реалисты-прагматики... прямо спасение, для нас, мамаш-эмпириков
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 19.01.2012, 20:47
ответ для diorella , на сообщение « не могу не согласиться, но какие-то... »
  #19136
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
Да, конечно, это так, а с другой стороны глядючи, в каждой профессии есть свои критерии профессионализма, и один из них у гомеопата- провести эффективный опрос и выйти на препарат, а уж как он будет этого добиваться....у каждого свои профессиональные наработки
+1
Да, вот именно это и называется ВЫСОКИЙ профессионализм

Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
не могу не согласиться, но какие-то рамки вежливости и субординации должны быть все таки...просто если врач хам, но попадает, это все проглатывается, а когда не попадает - то выплескивается по полной
+1
.... и НЕ профессионализм, к сожалению (((
Markel is offline  
Старый 19.01.2012, 20:56
ответ для smallbear , на сообщение « То есть, если ты десятилетиями давил... »
  #19137
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
То есть, если ты десятилетиями давил обострения хрони, не обращаясь к гомеопатии, то жизненную силу гомеопатией воскресить можно, а если после лечения гомеопатией стал давить по привычке, то воскресить нельзя?.
все очень индивидуально: если особо фанатично десятилетиями подавляли обострения хрони, то и гомеопатией нельзя! Так что лучше не обольщаться ...
ariva28 is offline  
Старый 19.01.2012, 21:10   #19138
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
зостерин и энтерол вреда не принесут, а гомеопатия в самый не подходящий момент и подвести может.
Мне кажется, это неверный подход. Я считаю, гомеопатия не может подвести. А вот подбор препарата, если он проведен неправильно, назначен неверный препарат - это да, в этом и причина прокоов гомеопатии!
Вот поэтому и надо учиться, заниматься гомео-само-образованием! Благо сейчас и книги издаются, и сайтов много. Так что нам и карты в руки!
ariva28 is offline  
Старый 19.01.2012, 21:29   #19139
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Мир перевернулся? Или что происходит, друзья?
Двойные стандарты. Викулов в таких случаях сразу предлагает маме самой полечиться от страхов.
De. is offline  
Старый 19.01.2012, 21:32
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19140
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


вот=вот. Надо сначала самой вылечиться, найти гомеопата, которому доверяешь, а потом ребенка вести.
мама2пацанов is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena