Интересуюсь 395 лицеем Красносел. р-на. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 17:00
ответ для Edelis , на сообщение « Интересуюсь 395 лицеем Красносел. р-на. »
  #31
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Ну во-первых, учёба ученика - это дело рук самого ученика, никого нельзя научить чему- либо насильно. А во- вторых,почему система лекций? У меня ребенок второй год учится и вполне доволен обучением,да, учителя строгие, но сильные, помимо уроков можно посещать факультативы по некоторым предметам. Кому-то учится будет сложно, нагрузка в старших классах большая, задают много. Но я лично довольна школой: и обучением и внешкольными мероприятиями. Собираюсь в следующем году отдать сюда же и младшего сына.
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:34
ответ для Edelis , на сообщение « Да, и собираемся из неё уходить. »
  #32
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
Да, и собираемся из неё уходить.
а что вам там не понравилось?
по ощущениям мн кажется что главное - ангийский..
а все осталные предметы как-то второстепенные
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:22
ответ для Edelis , на сообщение « Ну во-первых, учёба ученика - это дело... »
  #33
клюква
Элита
 
Аватар для клюква
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
Ну во-первых, учёба ученика - это дело рук самого ученика, никого нельзя научить чему- либо насильно. А во- вторых,почему система лекций? У меня ребенок второй год учится и вполне доволен обучением,да, учителя строгие, но сильные, помимо уроков можно посещать факультативы по некоторым предметам. Кому-то учится будет сложно, нагрузка в старших классах большая, задают много. Но я лично довольна школой: и обучением и внешкольными мероприятиями. Собираюсь в следующем году отдать сюда же и младшего сына.
а какие факультативы вы имеете в виду? Английский? или пение?.. Вы в бассен ходите, мы гне ходили ,а параллельный класс ходил..., кружки никакие... что замечательного-то? уж такого, чтоб АХ - ничего нет, сплошной пиар... пыль в глаза
ну это вы только во втором пока? или в средней школе уже?
__________________
Я не читаю SMS...
клюква is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:25
ответ для Edelis , на сообщение « Ну во-первых, учёба ученика - это дело... »
  #34
клюква
Элита
 
Аватар для клюква
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
А вы уже выбрали, к какому учителю хотите пойти? Потому что вы попадаете к учителям нашей параллели (мы сейчас как раз в 4-м классе), и двое из трех учителей, как бы это помягче... ну, в общем, не без проблем, так скажем. Если интересно подробнее, стучитесь в личку, расскажу.
о, как! и в вашей параллели такие были )))) тогда их уже трое, те которые, ну как это ... помягче....
__________________
Я не читаю SMS...
клюква is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:45
ответ для Edelis , на сообщение « Интересуюсь 395 лицеем Красносел. р-на. »
  #35
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Расскажите не поменялись или не добавились ли какие-то мнения насчет 395 лицея?
Как в марте поступали-записывались? С ночевками?
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 20:26
ответ для Edelis , на сообщение « Интересуюсь 395 лицеем Красносел. р-на. »
  #36
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Я не верю про взятки в этой школе, 6 лет назад моя сестра хотела дать директору денег, но та не взяла, тогда они (сестра с мужем) доказали, что их дочка умница, (на подготовительных курсах). Директор собрала учителей кто вел эти курсы и было решено принять ребенка в школу, это было уже после того как составили списки. Сейчас девочка в 6 классе, у нее очень хорошие результаты, 5 класс она закончила на все пятерки, а это очень сложно сделать. В этом году сестра отдала сына в 1 класс. И поборов нет. Только в 1 классе собирают на окна, но это общее решение всего класса, у старшей сбора денег нет.
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:45
ответ для Edelis , на сообщение « Поздравьте нас. Мы поступили в этот... »
  #37
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
Поздравьте нас. Мы поступили в этот лицей. Без всяких взяток, и намёка на это не было. Директор мне понравилась, она очень любит отличников. А мы такие и есть!
А как вы туда поступали? Экзамены сдавали? Собеседование?
__________________
Иногда стервозность женщины - это ее единственная опора. (с)
slena is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:37
ответ для Edelis , на сообщение « Интересуюсь 395 лицеем Красносел. р-на. »
  #38
Света Konfeta
Активный участник
 
Аватар для Света Konfeta
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 302


мнение бывших учениц принимается?

училась в 395 с первого по 11 класс, всегда всем была довольна, за исключением английского, преподаватель был не оч.. Самый сильный по английскому - Татьяна Дмитриевна, фамилию к сожалению на помню, все остальные предметы ведут преподаватели достойно, задают много, но со всем можно справиться. имхо учится в распиареной школе не плохо, появляются амбиции, которые в будущем помогают и в поиске работы и в ней самой (работе)
Света Konfeta is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:37   #39
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от клюква Посмотреть сообщение
а какие факультативы вы имеете в виду? Английский? или пение?.. Вы в бассен ходите, мы гне ходили ,а параллельный класс ходил..., кружки никакие... что замечательного-то? уж такого, чтоб АХ - ничего нет, сплошной пиар... пыль в глаза
ну это вы только во втором пока? или в средней школе уже?
С чего вы взяли про 2-ой класс? У меня старшему сыну уже 16 лет!
Я писала про старшую школу, факультативы - математика,физика, русский яз. - платные, позволяют более углубленно изучать предметы. Английский в школе не очень, это да.
В этом году у меня младший в 1 класс пошел. Так что и про младшую школу немного могу рассказать. В бассейн раз в неделю ездят. Кружки у мелких, которые слышала и знаю - бесплатные: история города, шахматы, музыка, ИЗО,еще какой-то спортивный кружок типа ЛФК, бальные танцы - платные. Не так уж и плохо, по-моему. Раз в месяц дети ездят в театр. Часто бываю всякие мероприятия, то у них конкурс сказки был, то веселые старты...Новогоднее представление очень хорошее было.
В 1 класс мы поступали как льготники ( старший ребенок учится), поэтому поступили совершенно спокойно, но желающих было много, набрали 3 класса по 29 чел., остальных не взяли. Посещение подготовительных курсов гарантии поступления не даёт. Драк 1 апреля при подаче документов, как в других школах, у нас не было, принимали документы очень быстро, очереди в 13 часов уже не было! Школа набирала сначала льготников по территориальному признаку, потом вторых детей, потом в порядке очереди. К сожалению про ведение списков ничего сказать не могу, т.к. меня это не коснулось, но слышала, что в других школах списки начали вести еще с февраля.
Про денежные сборы в 1 классе, к 1 сентября покупали деткам форму( костюм) из ткани, обошлось чуть больше 3000 руб, сдавали деньги на абонемент в театр, на полный комплект учебников, т.к. с этого года программа изменилась и все учебники переиздали (это государству надо сказать спасибо!), сдавали на класс- пришлось сделать некоторый ремонт и кое что докупить (но так практически везде, это я знаю, старший учился в другой школе, там было тоже самое), в течение года сдаём деньги на бассейн, питание, экскурсии, лекции планетария.
Цитата:
Сообщение от slena Посмотреть сообщение
А как вы туда поступали? Экзамены сдавали? Собеседование?
Старший поступал в 395 лицей уже больше 2-х лет назад! Принёс грамоты, прошел собеседование. Когда взяли, мы подарили директору большой букет цветов. Фсё. Никаких денег.
__________________
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Edelis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena