Мамочки!!!меньше агрессии больше ЛЮБВИ к детям!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 19:36
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « Не хочу никого осуждать. просто... »
  #41
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
Не хочу никого осуждать. просто поделюсь.
я сама супер агрессивная (с детства накопилось, не давали гнев выплескивать)
и теперь руки чешутся всех убить.
у меня сын. мужчина с сильным характером)

я пошла к психологу. и научилась гнев выливать но!в другую сторону (как пишет кин-дза-дза) - песни петь громко, танцевать, как хочу, пока гуляют мои, и грушу купила -боксирую, представляя себе обидчика, энергично либо стираю либо посуду мою -вообщем, тело нужно чтобы работало. но ОСОЗНАННО!
только тогда ничего не копится, просыпается и любовь и т.д.
ДЕВОЧКИ! энергии теперь много) настроение хорошее) на ребзика почти не срываюсь (ооооооч. редко) и чувствую себя прекрасно. чего и вам желаю.
О, это правильно! Мне очень бег помогает) Пробежишься с утра или вечером, получишь заряд положительных эмоций и орать уже сил просто нет
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:46   #42
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Мой сын периодически орет:"Мамочка, любимая моя, НЕ НАДО!!! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДОООО! Хватит. ХВАТИТ, ПРОШУ ТЕБЯЯЯЯЯ!
Мамулечка, не надо, хвааааатит, остановииись, прекратииии, хваааатит, ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮБИМАЯ МОЯ-ААА!!!!"

А я ему в этот момент ногти на ногах стригу...
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:06   #43
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Hillty Посмотреть сообщение
Не могу молчать!сил нет больше!видеть как ругают и бьют детей не могу!
да я грешна, ребенка ругаю за проделки или не послушание, но есть ведь предел!
в общем бегу на работу сегодня.слышу крик ребетенка, не поняла сначала что, а потом пробегаю между двумя магазинчиками и вижу коляску, а у коляски мамашка за шкирку поднимает ребенка и прижимает к стенке магазинчика.ребенок кричит: "мамочка,мамулечка...."
и себя теперь очень корю,что не остановилась...
сердце до сих пор кровью обливается((((
МАМУЛЕЧКИ,давайте будем сдержаннее в своих эмоциях!деткми хоть и не слушаются порой, но они беззащитные и кроме нас некому их оберегать от жестокого мира
это вы вроде как хороша сама по себе, а мы тут все детей избиваем? (потому что если вы не это имели ввиду, то почему к нам ко всем обращаетесь?). Ваше обращение хорошо бы было по адресу, увидели агрессию - призвали - давайте больше любви. А ваше обращение на форуме подразумевает что это мы, читающие ваш пост избиваем детей. Ну все, клянемся, с этой минуты перестанем и будем брать пример с вас.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:12   #44
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Hillty Посмотреть сообщение
Не могу молчать!сил нет больше!видеть как ругают и бьют детей не могу!
да я грешна, ребенка ругаю за проделки или не послушание, но есть ведь предел!
в общем бегу на работу сегодня.слышу крик ребетенка, не поняла сначала что, а потом пробегаю между двумя магазинчиками и вижу коляску, а у коляски мамашка за шкирку поднимает ребенка и прижимает к стенке магазинчика.ребенок кричит: "мамочка,мамулечка...."
и себя теперь очень корю,что не остановилась...
сердце до сих пор кровью обливается((((
МАМУЛЕЧКИ,давайте будем сдержаннее в своих эмоциях!деткми хоть и не слушаются порой, но они беззащитные и кроме нас некому их оберегать от жестокого мира
Автор, заводить такие темы - портить себе нервы. Всегда будут те, кто пройдут мимо. И всегда те, кто не останутся равнодушными. Вы из вторых - в следующий раз не проходите мимо. И все. Момочки в экстазе гнева иногда не знают, что творят. И холодный душ им на голову от постороннего человека может и остудить пыл и гнев. Успокойтесь и не треплите себе нервы в переписке с теми, кто считает, что с ребенком можно делать все, что каждый родитель захочет. Бог им судья.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:21   #45
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
вопрос-ваш ребенок вдруг вырывает свою руку из вашей и бежит на дорогу?ваши действия после того,как вы удачно его поймали в сантиметре от проезжавшей машины?
Было такое. Отягченное тем, что на руках еще и младший был (с полгода ему было). Схватила в охапку, поставила на тротуар, рассказала, как я испугалась, чего, как я ее люблю и не хочу потерять. Вместе поплакали, пообнимались... Больше на дорогу не выбегает, еще и бабушку воспитывает.

В ситуации, подобной описаной в стартовом сообщении тоже была, когда мамаша в магазине очень агрессивно отчитывала ребенка, дергала его за руки, он белый стоял. Подошла и спросила, не вызвать ли полицию. Дамочка моментально успокоилась. То есть, когда угроза ее комфорту вполне реальна, она быстро взяла себя в руки...

Если честно, то я считаю подобное поведение просто недостойным цивилизованного человека, а поскольку записываться в неандертальцы малость не входит в мои планы, сдерживаюсь, что бы ни происходило и объясняю спокойно. Действует набивший уже оскомину совет: досчитайте до десяти прежде, чем открыть рот.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:31
ответ для Lioness , на сообщение « Было такое. Отягченное тем, что на... »
  #46
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я ЗА то, чтобы все таки не лезть не в свое дело. Вы не знаете, за что ругали ребенка, вы вообще ничего не знаете. Я своего ругаю и не переношу, когда в след раздаются осуждающие слова. И когда не разобравшись, начинают осуждать и давать советы.
Не исключаю, что та мама была неправа.



с появлением дочери и с осознанием всех особенностей детского поведения одна из любимых цитат из Буратино - "поучайте лучше Ваших паучат"(с). а со своими каждый сам справится
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:38
ответ для Lioness , на сообщение « Было такое. Отягченное тем, что на... »
  #47
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Мой сын периодически орет:"Мамочка, любимая моя, НЕ НАДО!!! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДОООО! Хватит. ХВАТИТ, ПРОШУ ТЕБЯЯЯЯЯ!
Мамулечка, не надо, хвааааатит, остановииись, прекратииии, хваааатит, ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮБИМАЯ МОЯ-ААА!!!!"

А я ему в этот момент ногти на ногах стригу...


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
В ситуации, подобной описаной в стартовом сообщении тоже была, когда мамаша в магазине очень агрессивно отчитывала ребенка, дергала его за руки, он белый стоял. Подошла и спросила, не вызвать ли полицию. Дамочка моментально успокоилась. То есть, когда угроза ее комфорту вполне реальна, она быстро взяла себя в руки...
Готова ловить помидоры, но считаю что Вам повезло- нарвались на очень воспитанную дамочку. Многие могли бы послать Вас лесом. Вы абсолютно не знаете ситуации, а судить со стороны дело очень неблагодарное!!!
Я считаю, что не надо совать свой нос в чужие СЕМЕЙНЫЕ дела.
PS Своих детей не бью если чё (хоть и хочется иногда познакомить с ремнем) и другим не советую
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:50
ответ для Danyha , на сообщение « :)):)):)) Готова ловить... »
  #48
Люсечка
Ветеран
 
Аватар для Люсечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 652


Я тоже была в такой ситуации как и автор: в парке мамочка просто со всей силы лупила ребенка по попе, я конечно начала возмущаться, так мама пришла в себя и сказала, что он от нее убежал, спрятался за дерево, а она его полчаса!!!!! по всему парку искала, конечно после того ей нужна была разрядка.......
про себя скажу, что иногда шлепаю по попе, не сильно, но доча орет так, что соседка у меня прямо спросила, не бью ли я детей
всё еще осложняется тем, что мы занимаемся фигурным катанием, и у дочи вся попа, ноги, иногда и лицо в синяках
__________________
Люсечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:41
ответ для Danyha , на сообщение « :)):)):)) Готова ловить... »
  #49
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение

Готова ловить помидоры, но считаю что Вам повезло- нарвались на очень воспитанную дамочку. Многие могли бы послать Вас лесом. Вы абсолютно не знаете ситуации, а судить со стороны дело очень неблагодарное!!!
Я считаю, что не надо совать свой нос в чужие СЕМЕЙНЫЕ дела.
PS Своих детей не бью если чё (хоть и хочется иногда познакомить с ремнем) и другим не советую
Нет. Маленькое уточнение, мы живем большей частью в Германии. И здесь за такое воспитание реальный срок получают. Смотрю на наших горе-воспитателей, и понимаю, что не зря. Если не можешь влиять на другого не унижая, ну так хоть бойся полиции... Где-то так.
Если что, мои родители справились без ора и битья. Мы вот уже с двумя справляемся. Это возможно. в одной и той же ситуаци я говорю с ребенком спокойно, а моя знакомая орет как идиотка и психует. Ну и чьи дети больше внимания на мамины слова обращают, как думаете? Дети одного возраста.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:48
ответ для Lioness , на сообщение « Нет. Маленькое уточнение, мы живем... »
  #50
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Нет. Маленькое уточнение, мы живем большей частью в Германии. И здесь за такое воспитание реальный срок получают. Смотрю на наших горе-воспитателей, и понимаю, что не зря. Если не можешь влиять на другого не унижая, ну так хоть бойся полиции... Где-то так.
Если что, мои родители справились без ора и битья. Мы вот уже с двумя справляемся. Это возможно. в одной и той же ситуаци я говорю с ребенком спокойно, а моя знакомая орет как идиотка и психует. Ну и чьи дети больше внимания на мамины слова обращают, как думаете? Дети одного возраста.
У нас "полиция" вмешивается только, когда дело семейное становится очевидно уголовным, никто не работает не предупреждение. О чем вы? И родители также вопринимают ситуацию - хочу - покалечу и мне ничего не будет. Лет через сто наверное, надо будет посмотреть, изменилось ли что-нибудь или нет Смотрела как-то немецкий фильм - там сцена, когда турчанка, которую замучила собственная семейка, сделала один звонок в службу спасения и ее пришли и забрали СРАЗУ по ее просьбе. И усе. Дело было в Германии, разумеется.
Biene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena