Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 15:24
ответ для suhov , на сообщение « Да? Я вот тоже удивилась. Ни разу не... »
  #1731
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да? Я вот тоже удивилась. Ни разу не слышала, чтобы кто-то получил повышенную стипендию...
Когда я училась (и сейчас в технических вузах также, кажется - во всяком случае я об этом слышу от знакомых) повышенная стипендия шла автоматом. При сдаче на 4 и 5 пополам (две четверки, две пятерки) стипендия увеличивалась на 25%. При отличной сдаче на 50%. Хронические отличники через некоторое время начинали получать некую Ленинскую стипендию У нас это было аж 130 рублей!
А в СПбГУ ничего подобного не наблюдается что-то.
ага Там абсолютно неожиданно перед выборами выделили кучу бабла. Заполняешь анкету - там помимо отличной учебы еще публикации, участие в конференциях, общественная работа, грамоты, ну и прочие достижения. За каждый пункт присуждаются баллы, ну и дальше ранжированный список...При этом обязательно предоставлять документы подтверждающие. А проверкой документов занимались студсоветы, которые и распределяли эти стипендии, собссна..Так вот на некоторых факультетах к вопросу подошли по-честному - и список представленных ко стипендии был более чем скромен. Зато на других - народ сам у себя документы принял, сам их же проверил, сам себе стипендию назначил. В общем, всякие представители профсоюзов и их знакомые(с достижениями вроде "драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота" и отсутствием каких-либо реальных документов) оказались достойны стипендии в десятки тысяч(а порядок сумм там 40, 70 тысяч), а люди, которые имеют, к примеру, запатентованные изобретения - нет.
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:58
ответ для Шелена , на сообщение « социалку платят независимо от... »
  #1732
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
социалку платят независимо от успеваемости. Обычной после допсы не будет.
Я, вот, тоже так ему говорю, что пока не отчислили, соцстипению не отменят. А до обычной нам далеко... Сдать бы сессию вообще...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:59   #1733
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


На журфаке даже нескольким первокурсникам назначили повышенную стипендию)) Инетересно, за что?))) Ведь успели, видимо, отличиться еще до сессии))
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:09
ответ для ishandr , на сообщение « На журфаке даже нескольким... »
  #1734
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
На журфаке даже нескольким первокурсникам назначили повышенную стипендию)) Инетересно, за что?))) Ведь успели, видимо, отличиться еще до сессии))
ну теоретически там могли быть всякие грамоты, олимпиады и тп. Достижения не обязательно должны быть в стенах университета. Другой вопрос, что на журфаке как раз сами себе и поназначали....Там глава студсовета - главный прихлебатель, если ниче не путаю.
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:09   #1735
Адиту
Молчунья
 
Аватар для Адиту
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 4 412


Не, на филфаке вроде есть - 2000 за все пятерки. По крайней мере, так им сказали, но, может, соврали, конечно.
__________________
Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010)

Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
Н.П.Акимов
Адиту is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:27   #1736
helmi
Участник
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Просто мне всегда казалось,если папа есть по св-ву о рождении,то неважно в разводе Вы или в браке (в случае развода алименты платятся) ребенок никаких льгот и пособий не получает...видимо,я ошибалась....Девочки,а кто то знает студентам у кого мамы -одиночки что то из пособий в Вузе положено(имею ввиду соц.стипендию)? что то никакой инфы не нашла
думаю положено,если по доходам у членов семьи ниже прожиточного минимума на человека (но если с мамой одиночкой и ребёнком например прописана бабушка,то и её доход посчитают)
helmi is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:39
ответ для Шелена , на сообщение « ага:)) Там абсолютно неожиданно:017:... »
  #1737
zuka
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
ага Там абсолютно неожиданно перед выборами выделили кучу бабла. Заполняешь анкету - там помимо отличной учебы еще публикации, участие в конференциях, общественная работа, грамоты, ну и прочие достижения. За каждый пункт присуждаются баллы, ну и дальше ранжированный список...При этом обязательно предоставлять документы подтверждающие. А проверкой документов занимались студсоветы, которые и распределяли эти стипендии, собссна..Так вот на некоторых факультетах к вопросу подошли по-честному - и список представленных ко стипендии был более чем скромен. Зато на других - народ сам у себя документы принял, сам их же проверил, сам себе стипендию назначил. В общем, всякие представители профсоюзов и их знакомые(с достижениями вроде "драмкружок, кружок по фото, мне ещё и петь охота" и отсутствием каких-либо реальных документов) оказались достойны стипендии в десятки тысяч(а порядок сумм там 40, 70 тысяч), а люди, которые имеют, к примеру, запатентованные изобретения - нет.
Удивляете прям,
когда же такое было?
Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Не, на филфаке вроде есть - 2000 за все пятерки. По крайней мере, так им сказали, но, может, соврали, конечно.
Соврали
zuka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:21
ответ для suhov , на сообщение « Поздравляю с завершением сессии :)) ... »
  #1738
Anika
Участник
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Поздравляю с завершением сессии

Но первый раз слышу, что в СПбГУ есть повышенная стипендия Разве есть?
вот и я удивилась....
у меня дочь за три года отличных сессий ни разу повышенную стипендию не получала, и вообще никто из друзей (может это только на восточном факультете?) повышенную стипендию за отличную сессию не получал (вот новогодние или мат помощи в декабре были, а повышенной стипендии никогда).

Поздравляю с окончанием первой сессии!
Anika is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:23
ответ для zuka , на сообщение « Удивляете прям, когда же такое было?... »
  #1739
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от zuka Посмотреть сообщение
Удивляете прям,
когда же такое было?
ноябрь-декабрь, точно не помню. Вас что именно смущает=)?
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:54   #1740
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


http://www.students.spbu.ru/mmen-nov...-11-52-08.html
Вот ссылка о повыш. стипендиях.. СПБГУ
23.12.2011 14:48
ishandr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena