У кого было 3 кесарева сечения??!! Нужна информация!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 23:45   #1
Lika_covet
Элита
 
Аватар для Lika_covet
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 521
У кого было 3 кесарева сечения??!! Нужна информация!!



Девочки, нужна помощь. Мне предстоит третье кесарево сечение.
На каком сроке его делают??
У меня путаница со сроком беременности..
Последние месячные были 19-го июля... но я уверена, что это была угроза, а настоящие последние были 17-го июня..
срок по первому УЗИ у Лебедева, где-то посередине от 1-го июля.. срок по второму УЗи ещё на неделю раньше.. Вообщем путаница.. и из-за этого одни страхи...
Страшно перехаживать с 2 швами на матке, лежать под наблюдением нет возможности так как на руках малыш двухлетний. Раньше срока тоже нехорошо.. Второе КС делали в 37 недель и 5 дней.. и ребенок родился с закрытыми глазами. Открылись глазки только через месяц.
ПРо первые роды вообще больно вспоминать прокесарили поздно, ребенка не спасли почти в 42 недели.
Хочу кесарится у СЕргеева в 9-ке, но тот с 24 марта уходит в отпуск. Вот и сижу, схожу с ума от неопределенности. Всем откликнувшимся заранее большое спасибо.
Lika_covet is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:53
ответ для Lika_covet , на сообщение « У кого было 3 кесарева сечения??!!... »
  #2
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Простите а как это ребенок не открыл глазки?
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:57   #3
Lika_covet
Элита
 
Аватар для Lika_covet
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 521


ну так ему сразу замазали их какой мазью густо.. и ях промывала постоянно.. глаза открыл только через месяц..
Lika_covet is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:53
ответ для Lika_covet , на сообщение « ну так ему сразу замазали их какой... »
  #4
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Lika_covet Посмотреть сообщение
ну так ему сразу замазали их какой мазью густо.. и ях промывала постоянно.. глаза открыл только через месяц..
всем мажут в роддоме глазки
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:53
ответ для Lika_covet , на сообщение « У кого было 3 кесарева сечения??!!... »
  #5
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Lika_covet Посмотреть сообщение
Девочки, нужна помощь. Мне предстоит третье кесарево сечение.
На каком сроке его делают??
У меня путаница со сроком беременности..
Последние месячные были 19-го июля... но я уверена, что это была угроза, а настоящие последние были 17-го июня..
срок по первому УЗИ у Лебедева, где-то посередине от 1-го июля.. срок по второму УЗи ещё на неделю раньше.. Вообщем путаница.. и из-за этого одни страхи...
Страшно перехаживать с 2 швами на матке, лежать под наблюдением нет возможности так как на руках малыш двухлетний. Раньше срока тоже нехорошо.. Второе КС делали в 37 недель и 5 дней.. и ребенок родился с закрытыми глазами. Открылись глазки только через месяц.
ПРо первые роды вообще больно вспоминать прокесарили поздно, ребенка не спасли почти в 42 недели.
Хочу кесарится у СЕргеева в 9-ке, но тот с 24 марта уходит в отпуск. Вот и сижу, схожу с ума от неопределенности. Всем откликнувшимся заранее большое спасибо.
ориентрируетеь на срок в 12 недель по ктр
куча табличек в нете есть, перепроверьте
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:08
ответ для Lika_covet , на сообщение « У кого было 3 кесарева сечения??!!... »
  #6
Танюша1977
Участник
 
Аватар для Танюша1977
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, М.Дыбенко
Сообщений: 282


во всех роддомах разная политика. на каком сроке делать кс. все-таки рубец будут контролировать на узи, ощупывать руками, спрашивать ваши ощущения в области рубца. вам надо найти другого хорошего врача, если ваш врач будет в отпуске, время есть еще. он вас будет наблюдать и вы будете спокойны. кстати, рубец у вас 1. во время кс старый рубец иссекается, накладывают швы, создавая новый рубец. малыша, по возможности, поменьше поднимайте, ну и другие тяжести. а почему 2ое кс делали на сроке 37.5 нед? почему не позже? если вам такой спец, как Лебедев, делал 1ое узи, то я бы, наверное,доверяла его сроку. а вы тест не делали перед подозрительными мес 19 июля? и не нервничайте так! просто найдите своего врача, которому будете доверять. все будет хорошо! а нервы не решают проблему... у меня 3 кс,есичо так что спрашивайте.
Танюша1977 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:56
ответ для Lika_covet , на сообщение « У кого было 3 кесарева сечения??!!... »
  #7
тоша 2006
Активный участник
 
Аватар для тоша 2006
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 411


мне только предстоит третье кесарево
тоша 2006 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:31   #8
Lika_covet
Элита
 
Аватар для Lika_covet
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Танюша1977 Посмотреть сообщение
во всех роддомах разная политика. на каком сроке делать кс. все-таки рубец будут контролировать на узи, ощупывать руками, спрашивать ваши ощущения в области рубца. вам надо найти другого хорошего врача, если ваш врач будет в отпуске, время есть еще. он вас будет наблюдать и вы будете спокойны. кстати, рубец у вас 1. во время кс старый рубец иссекается, накладывают швы, создавая новый рубец. малыша, по возможности, поменьше поднимайте, ну и другие тяжести. а почему 2ое кс делали на сроке 37.5 нед? почему не позже? если вам такой спец, как Лебедев, делал 1ое узи, то я бы, наверное,доверяла его сроку. а вы тест не делали перед подозрительными мес 19 июля? и не нервничайте так! просто найдите своего врача, которому будете доверять. все будет хорошо! а нервы не решают проблему... у меня 3 кс,есичо так что спрашивайте.
Второе КС делали на 2 дня раньше.. так как в нашей палате у девочки в родах малыш погиб и нашу палату (вернее всех подозрительных) на следующий день всех прокесарили.. во как..
у меня плановое кесарево было назначено ровно на 38 недель.. Я лежала на дородовом с тянущими болями внизу живота уже как 7 дней.. 5 дней слушали и пожимали плечами.. а как горе случилось с одной из нашей палаты.. меня тут же и прокесарили
Lika_covet is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:38
ответ для Lika_covet , на сообщение « У кого было 3 кесарева сечения??!!... »
  #9
Танюша1977
Участник
 
Аватар для Танюша1977
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, М.Дыбенко
Сообщений: 282


да уж.. странный метод решения проблем - всех прокесарить.это в каком рд было? а живот чего болел? угроза? вам врач сказал после операции, какое было состояние рубца? как проходил послеоперационный период?
Танюша1977 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:47   #10
Lika_covet
Элита
 
Аватар для Lika_covet
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Танюша1977 Посмотреть сообщение
да уж.. странный метод решения проблем - всех прокесарить.это в каком рд было? а живот чего болел? угроза? вам врач сказал после операции, какое было состояние рубца? как проходил послеоперационный период?

В 9-ке.. живот болел как при месячных не очень сильно.. но обычно с 5 утра.. угрозу не ставили.. рубец был в норме.. послеоперационный период проходил отлично
Lika_covet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena