физические наказания - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 23:54   #81
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Регинчик Посмотреть сообщение
Не знаю насколько педагогично это, но других методов не вижу. Слово НЕЛЬЗЯ считаю тут неприемлимым- скажу НЕЛЬЗЯ, а он все равно меня ударит, значит- МОЖНО. Слово НЕЛЬЗЯ тогда теряет весь смысл. НЕЛЬЗЯ это из окна выпрыгнуть или под машину побежать или воду налить из пустого стакана.

Ну нельзя на агрессию отвечать тем же, это будет замкнутый круг.
Не НЕЛЬЗЯ-а больно, некрасиво, у вас в семье не принято и прочее, объяснять надо все-таки стараться, а не отвечать тем же.... все имхо
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:57   #82
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
За разливание воды на пол? Если ребенок просто пролил из-за того,что кружку удержать не получилось - это одно. Но,когда это делается просто так(мой временами ходит,воды в рот набирает и плюется),после 125 отдергивания,вполне могу кружку/бутылку отобрать и по попе поддать,если все еще не дошло.
А нытье тоже разным бывает,но ноем мы в соседней комнате и я это не слушаю
Я поэтому и написала, что сама очень-очень часто с такой ситуацией сталкиваюсь. Дочка и изо рта, из кружки, все специально. Но мне бы и в голову не пришло ее за это бить...
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:10   #83
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
За разливание воды на пол? Если ребенок просто пролил из-за того,что кружку удержать не получилось - это одно. Но,когда это делается просто так(мой временами ходит,воды в рот набирает и плюется),после 125 отдергивания,вполне могу кружку/бутылку отобрать и по попе поддать,если все еще не дошло.
Ну не знаю, я ограничила ей зону, где можно на полу играть с водой таким образом, причем при условии, что потом берется тряпка и лужи вытираются. Вытираем вместе - сама она насухо еще не может вытереть, но трет честно и с энтузиазмом. Если бежит лить воду в другое место - предупреждаю, что не надо и что, если не перестанет, заберу воду. Если не останавливается, предупреждаю еще раз, потом, как и обещала - забираю воду и объясняю почему. И никаких шлепков.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:13
ответ для Mamyr , на сообщение « Я категорически не приемлю физическое... »
  #84
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я категорически не приемлю физическое наказание. Когда взрослый бьет ребенка, он расписывается в собственной беспомощности, в том что не способен найти иные методы воздействия. К каждому ребенку можно подобрать подход. И для каждого ребенка он будет свой. Дать по попе - это самое простое. Но это тупиковый путь. Этим не решается проблема, а лишь снимаются симптомы.
Допускаю, что многие срываются на детях, и шлепают от нервов. Но нужно понимать, что тут проблема не в ребенке, а во взрослом. Здесь еще есть надежда на исправления. Те же родители. которые бьют детей рад наказания и воспитания - тупиковая ветвь эволюции, имхо.
+много!
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:25
ответ для LittleTiger , на сообщение « физические наказания »
  #85
наталья мос
Участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 288


Я не раз видела на площадке ребенка,который пинал,бил свою маму(и других детей тоже),а мама только отходила и говорила,что нельзя так делать.Завидую ее терпению, бы не сдержалась.Хоть это и непедагогично ,но даю иногда по попе,когда уже слова не помогают и терпения не хватает.
наталья мос is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:25   #86
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
За разливание воды на пол? Если ребенок просто пролил из-за того,что кружку удержать не получилось - это одно. Но,когда это делается просто так(мой временами ходит,воды в рот набирает и плюется),после 125 отдергивания,вполне могу кружку/бутылку отобрать и по попе поддать,если все еще не дошло.
А нытье тоже разным бывает,но ноем мы в соседней комнате и я это не слушаю
И еще хотела добавить. А почему просто не отобрать воду? Зачем по попе? Ведь и так после отбирания все закончится. А шлепок ума не прибавит, ибо в след. раз тоже самое же повторяется?
Так не проще ли не ждать 125-го раза, а после 2-го отбирать воду и дать в след. раз, когда реально пить будет, а не баловаться?
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:30   #87
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Вот скажите, а как Вам это удается? Еще и стоит?
У меня в угол просто не поставить, я выставляю в коридор из комнаты.
Вчера после 2 часовых издевательств над моей ТДО был умыт снегом - каак подействовало. До дома шел как ангел, даже не хныча, не то что требуя. Даже ручку сам предложил.
Если что - оттащила на сугробик почище и поприходу домой умыла.
У меня старшему 6. И его воспитывать НИКТО НЕ МЕШАЛ СВОИМ ПРИМЕРОМ А мелкий пример со старшего берет, только у старшего-то уже все обосновано почему не буду и мы договариваемся или я сдаюсь потому что реально не права и извиняюсь, а мелочь все копирует, думает и у него на поводу пойду
Поэтому со старшим много разговаривали и он 4 года один рос - СПОКОЙНО (а сейчас вдвоем дурдом устраивают - игры активные) и он спокойно шел в угол или не спокойно, но шел. понимая , что не прав и это наказание, вот и это мелкий тоже копирует: раз наказали и сказали :"в угол" значит надо идти и нести повинность (иногда в углу вопит, но сам идет). У меня от этого разрыв сердца Но как наказать и не ставить в угол не знаю Отлучить от мультиков или игры с домашним питомцем у нас нельзя, т.к. квартира маленькая то у него на глазах старший будет играть - это будет вообще Так что угол мой союзник
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:35   #88
Sol@ris
Частый гость
 
Аватар для Sol@ris
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Милашка Ольга Посмотреть сообщение
у меня бывает иногда бешенство поднимается гд-то внутри,в основном если спать долго не ложиться,а времени уже 12 ночи,ползает по мне,ноги сует в лицо,волосы теребит,начинаешь ругаться-не помогает,вот когда доведет то точки кипения,могу или шлепнуть,или тряхнуть.
У нас, если вовремя спать не уложить (минут 20 опоздали) - все. Ребенок не ползает по мне... он скачет по кровати, прыгает, хватает подушку, и падает на спину, с подушкой на лице. Естественно, почти не глядя, КУДА он падает. Пару раз чудом ловили. Объяснения, уговоры - смешно даже. Раньше шлепала. Сейчас смотрим в окошко (у нас там волки водятся), или идет спать не с мамой, а с бабушкой. Иногда нервы не выдерживают, бывает. Это слишком опасное развлечение.
Волосы теребить не будет, он их дергает. За это - наказываю тем же способом. К сожалению, пока это единственный способ объяснить, что дергать за волосы больно.
Sol@ris is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:41
ответ для sfeno , на сообщение « Ну не знаю, я ограничила ей зону, где... »
  #89
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я ограничила ей зону, где можно на полу играть с водой таким образом, причем при условии, что потом берется тряпка и лужи вытираются. Вытираем вместе - сама она насухо еще не может вытереть, но трет честно и с энтузиазмом. Если бежит лить воду в другое место - предупреждаю, что не надо и что, если не перестанет, заберу воду. Если не останавливается, предупреждаю еще раз, потом, как и обещала - забираю воду и объясняю почему. И никаких шлепков.
+ много , НО ЭТО с ПЕРВЫМ и ПОКА ЕДИНСТВЕННЫМ ребенком , а потом ОЧЧЧЕЕННЬ тяжело , когда это делают двое и ОДНОВРЕМЕННО, а еще круче друг за другом - тогда только с тряпкой и сними бегаешь, а хозяйство "стоит". Нервы расшатываются потому что режим "плывет", еда не готовитсяи т.д. от этих милионных ЛИШНИХ действий. Мы сами хотим и рожаем СЕБЕ детей.Поэтому, чтобы ограничиться углом пью корвалол - действует быстрее,(но вредный, валерьянка не помогает) И часто думаю о родителяхкак у них терпения хватало?Нашему поколению легче в бытовом плане (стир. машинки, готовые творожки и т.д.) НО ТЯЖЕЛЕЕ т.к. мы ВЫНУЖДЕННЫ разрываться между садами, развивалками, и курсами подготовки к школе - раньше это было все в садах, а теперь У нас , например, все дополнительное поубирали из сада, объяснили, что деньги теперь за это не имеют права брать, а за бесплатно у воспитателя и так нагрузка - водите в развивалкиВот и летаешь с ними везде по времени, а тут 105 раз .......надо объяснить. Хотя это тоже наверное оправдание расшатанным нервам.Так что мой совет: разговаривать разговаривать и ....ПИТЬ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:46
ответ для Sol@ris , на сообщение « У нас, если вовремя спать не уложить... »
  #90
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Против физической силы, ВСЕГДА!!! Для дочки достаточно если я резко одёрну, и не потому что она такая святоша, часто хулиганит, но при этом РАЗГОВОРЫ, РАЗГОВОРЫ и только РАЗГОВОРЫ. Обьясняю, что я очень расстроилась и не буду общаться... Конечно все это далеко не с первого раза и иногда терпение на нуле.
Шлепающая мама вызывает сочуствие и презрение у меня и тем более всегда забавят слова: Стараюсь не шлепать, только в редких случаях... Или да или нет!
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena