Поделитесь впечатлениями О Скадовске, Антоновке и ... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 03:30
ответ для Verma , на сообщение « Случайно наткнулась на этот топ... В... »
  #111
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Verma Посмотреть сообщение
В целом отдых понравился. В этом году планирую опять туда поехать, но на машине. Т.к. ехать на поезде... это отдельная история.
В какой гостинице были?
Мы 3 года подряд на машине туда ездим.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:00
ответ для olik74 , на сообщение « В какой гостинице были? Мы 3 года... »
  #112
Verma
Участник
 
Аватар для Verma
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 140


Жили в Азалии, рядом с морем. Но не в главном корпусе, а во дворе. А вы где останавливаетесь обычно?
Какой дорогой едите? Через Псков и Белоруссию или через Москву? Сколько по времени занимает дорога,где останвливались на ночлег?
__________________
Вероника 1999, Ольга 2006, Владислав 2009.
Verma is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:10
ответ для Verma , на сообщение « Жили в Азалии, рядом с морем. Но не в... »
  #113
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Verma Посмотреть сообщение
Жили в Азалии, рядом с морем. Но не в главном корпусе, а во дворе. А вы где останавливаетесь обычно?
Какой дорогой едите? Через Псков и Белоруссию или через Москву? Сколько по времени занимает дорога,где останвливались на ночлег?
Мы первый год были в Южном, следующие 2 года в Ирбисе.
Едем через Москву (или объезжаем ее по большому кольцу), Фатеж (ночевка) - Белгород-Харьков-Запорожье Скадовск. Через РБ ни разу не ездили.
В Фатеже ночуем в гостинице "Фатеж" - соответствие цена-качество. http://fatej.ru/. Берем простой номер с двумя кроватями, детям ставят раскладушки. Утром там завтракаем и едем дальше. В общей сложности полные 2 дня в дороге.
В этом году люди в море со мной здоровались, просто на улице здоровались - я сначала была удивлена, потом поняла, что те же самые отдыхающие из года в год. В самом доме отдыха - тоже, те же самые лица! Много народу из Питера было.
Вы в след. году планируете поездку?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:21   #114
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


Всем здравствуйте!
А может кто подсказать,есть в тех краях какие-то более дикие места и чтобы море без медуз?
или это нереально?
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:21
ответ для Arven , на сообщение « Всем здравствуйте!:) А может кто... »
  #115
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
А может кто подсказать,есть в тех краях какие-то более дикие места и чтобы море без медуз?
или это нереально?
В Лазурном - это 40 км. от Скадовска. Там сильные волны, и медуз почти нет. И пляж там более дикий, чем в Скадовске. Дикий - в смысле, не оборудованный (нет переодевалок). Но народу больше!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:45
ответ для olik74 , на сообщение « В Лазурном - это 40 км. от Скадовска.... »
  #116
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
А может кто подсказать,есть в тех краях какие-то более дикие места и чтобы море без медуз?
или это нереально?
Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
В Лазурном - это 40 км. от Скадовска. Там сильные волны, и медуз почти нет. И пляж там более дикий, чем в Скадовске. Дикий - в смысле, не оборудованный (нет переодевалок). Но народу больше!
ИМХО, если медуз много, они будут везде - побережье-то одно..
Лазурное мне не понравилось - из всех мест, где мы были - Скадовск, Железный порт, Лазурное, Большевик. Лазурное - это наихудшее. (уточняю - для меня )
Я слышала много отзывов, очень хотела туда поехать, но не получилось. Мы там были проездом, возможно, мы были на окраине Лазурного, возможно, что-то прошло мимо нас. Мы еще специально спросили, центр ли это, нам ответили, что да. Может, обманули?
Но то, что мы увидели, нас не очень впечатлило. Мне не понравилось то, что от моря до жилья надо идти через какое-то полувысохшее грязевое болото. В Скадовске тоже есть месторождение лечебной грязи и голубой, косметической. Но только это находится не на центральном пляже, а на самом краю дикого - т.е. это никого не напрягает.И еще мне не понравился маленький выбор жилья - только частный сектор, бывшие пионерские лагеря, ныне отданные в частные руки и какие-то мини базы отдыха -маленькие домики, вероятно без с/у. И набережной как таковой нет, ну там вечерком прогуляться, развеяться...
Т.е. место, конечно, дикое, но как-то неприятно дикое.
Единственный плюс, который я для себя отметила - это песочек - такого ни в Скадовске, ни в ЖП нет...
Из диких - есть еще Большевик.
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:10   #117
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
ИМХО, если медуз много, они будут везде - побережье-то одно..
Лазурное мне не понравилось - из всех мест, где мы были - Скадовск, Железный порт, Лазурное, Большевик. Лазурное - это наихудшее. (уточняю - для меня )
Я слышала много отзывов, очень хотела туда поехать, но не получилось. Мы там были проездом, возможно, мы были на окраине Лазурного, возможно, что-то прошло мимо нас. Мы еще специально спросили, центр ли это, нам ответили, что да. Может, обманули?
Но то, что мы увидели, нас не очень впечатлило. Мне не понравилось то, что от моря до жилья надо идти через какое-то полувысохшее грязевое болото. В Скадовске тоже есть месторождение лечебной грязи и голубой, косметической. Но только это находится не на центральном пляже, а на самом краю дикого - т.е. это никого не напрягает.И еще мне не понравился маленький выбор жилья - только частный сектор, бывшие пионерские лагеря, ныне отданные в частные руки и какие-то мини базы отдыха -маленькие домики, вероятно без с/у. И набережной как таковой нет, ну там вечерком прогуляться, развеяться...
Т.е. место, конечно, дикое, но как-то неприятно дикое.
Единственный плюс, который я для себя отметила - это песочек - такого ни в Скадовске, ни в ЖП нет...
Из диких - есть еще Большевик.
А мы и не жили в Лазурном. Мы туда 2 раза ездили на машине из Скадовска. Из-за волн и песочка, чего в Скадовске нет.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:16
ответ для olik74 , на сообщение « А мы и не жили в Лазурном. Мы туда 2... »
  #118
Jлия77
Частый гость
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург метро Купчино
Сообщений: 37


мы отдыхали В лазурном 3 года подряд, в пансионате " Мисфора". Очень нравится. Свой пляж, бассейн на территории, хорошие номера, завтраки в номер, детская площадка, кафе, охраняемая территория.
Jлия77 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:25   #119
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Jлия77 Посмотреть сообщение
мы отдыхали В лазурном 3 года подряд, в пансионате " Мисфора". Очень нравится. Свой пляж, бассейн на территории, хорошие номера, завтраки в номер, детская площадка, кафе, охраняемая территория.
Мне кажется, что в Скадовске с развлекаловками лучше. Аттракционы, 2 кинотеатра, клубы, и.т.п. (по крайней мере с детьми).

[img]http://img-fotki.**********/get/4520/27064005.28/0_62402_24e5ef8c_M.jpg[/img]
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:19   #120
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Jлия77 Посмотреть сообщение
мы отдыхали В лазурном 3 года подряд, в пансионате " Мисфора". Очень нравится. Свой пляж, бассейн на территории, хорошие номера, завтраки в номер, детская площадка, кафе, охраняемая территория.
Получается, мы были в дикой части Лазурного....
А мы ведь специально спрашивали у местных, где нормальный пляж, где центр...
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena