улучшение жилищных условий - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 01:18
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #901
tane4ka1980
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 89


Как я поняла, автоматически. Т.е., если бы я и не ходила, то моя фамилия уже была выделена и при появлении жил.площади мне бы позвонили в первую очередь (стою на улучшение с 1987 года). Но если вы не очень давно состоите на очереди, то я лучше бы сходила посветилась в ЖО где-нибудь в феврале, поинтересовалась возможностью получения жил. площади и т.д. На данный момент у них ещё нет квартир, поэтому пока бесполезно туда идти. (Сказали, что квартиры скорее всего будут в Красносельском районе)
tane4ka1980 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:16
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #902
Yanchik24
Активный участник
 
Аватар для Yanchik24
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 552


Девочки!
Постаралась осилить весь топ, но весь мозг сломала, так и не поняв некоторых нюансов.
Ну объясните, ПОЖАЛУЙСТА , ещё раз чётко!!!! очень прошу:
- является ли прописка супругов друг к другу ухудшением или нет?
- если я пропишусь к мужу, его с детьми поставят на очередь, а меня нет? только через 5 лет?
- почему из одной семьи кто-то сначала встаёт на очередь с детьми, например, а другого потом Присоединяют? это же одна семья,
- что такое жилищный учет? это простая регистрация или что-то другое?

Программа, по которой многодетные семьи в данный момент получают квартиры называется "Молодёжи - доступное жильё" или какая-то другая?

Очень прошу внести ясность, чтоб понять стоит ли что-то затевать или нет, потому как ждать помощи от родственников не приходится... (((

Спасибо!!!
Yanchik24 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:33
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #903
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


спасибо всем за ликбез .. я сегодня созвонился с юристом - она сказала, что нам можно было и раньше вставать на учет.. сказала, что поможет.. встречаемся с ней в понедельник - еще не знаю , буду ли пользоваться ее услугами или нет.. - ей тоже сказал об этом.. она не против..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:55
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #904
Кукёныш
Участник
 
Аватар для Кукёныш
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 195


Может кто подскажет мне?: Я вместе с мужем и детьми прописана в квартире, которая принадлежит отцу мужа( свёкр тоже прописан в этой квартире, общая площадь которой 49м). Обстоятельства складываются таким образом, что я вынуждена выписаться от мужа и свёкра вместе со своими детьми и прописаться в квартире своего отца (квартира приватизирована на моего папу и моего родного брата, они же там и прописаны, плюс там прописан ещё наш дедушка, квартира 51м) Вопрос след. Если я и трое моих детей прописываемся в квартиру к моим папе и брату, поставят ли меня с детьми на очередь на улучшение жилищных условий? Кто-нибудь сталкивался с перепропиской?
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
Кукёныш is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:36   #905
metelizza
Ветеран
 
Аватар для metelizza
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от tane4ka1980 Посмотреть сообщение
Как я поняла, автоматически. Т.е., если бы я и не ходила, то моя фамилия уже была выделена и при появлении жил.площади мне бы позвонили в первую очередь (стою на улучшение с 1987 года). Но если вы не очень давно состоите на очереди, то я лучше бы сходила посветилась в ЖО где-нибудь в феврале, поинтересовалась возможностью получения жил. площади и т.д. На данный момент у них ещё нет квартир, поэтому пока бесполезно туда идти. (Сказали, что квартиры скорее всего будут в Красносельском районе)
мы с 86го года стоим. Т.е тоже вот-вот ждать звонка

ну... т.е в этом году
__________________
metelizza is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:40   #906
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
Девочки!
Постаралась осилить весь топ, но весь мозг сломала, так и не поняв некоторых нюансов.
Ну объясните, ПОЖАЛУЙСТА , ещё раз чётко!!!! очень прошу:
Цитата:
- является ли прописка супругов друг к другу ухудшением или нет?
по закону-нет, но трактуется ЖО по-разному
Цитата:
- если я пропишусь к мужу, его с детьми поставят на очередь, а меня нет? только через 5 лет?
Если у вас с мужем есть 10 лет проживания в СПб и будет меньше 9 м на человека, то обязательно подавайте документы все, при письменном отказе - в суд, не теряйте времени, если суд откажет, тогда и будете 5 лет ждать.
Цитата:
- почему из одной семьи кто-то сначала встаёт на очередь с детьми, например, а другого потом Присоединяют? это же одна семья,
например, у одного из супругов нет 10 лет проживания
Цитата:
- что такое жилищный учет? это простая регистрация или что-то другое?
Учет граждан нуждающихся в улучшении жил.условий (постановка на очередь)

Цитата:
Программа, по которой многодетные семьи в данный момент получают квартиры называется "Молодёжи - доступное жильё" или какая-то другая?
Нет, МДЖ это программа содействия, где часть стоимости жилья оплачивает гос-во, а часть семья, с привлечением ипотеки и соб.ср-в.
Многодетные получают квартиры в рамках "Предоставление в установленном порядке гражданам жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга по договорам социального найма" (тем кто стоит на очереди), только в первоочередном порядке.
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:43
ответ для xristianin , на сообщение « спасибо всем за ликбез .. я сегодня... »
  #907
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
спасибо всем за ликбез .. я сегодня созвонился с юристом - она сказала, что нам можно было и раньше вставать на учет.. сказала, что поможет.. встречаемся с ней в понедельник - еще не знаю , буду ли пользоваться ее услугами или нет.. - ей тоже сказал об этом.. она не против..
Отпишитесь потом, пожалуйста
Ваш опыт будет очень полезен многим
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:43   #908
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
Девочки!
Постаралась осилить весь топ, но весь мозг сломала, так и не поняв некоторых нюансов.
Ну объясните, ПОЖАЛУЙСТА , ещё раз чётко!!!! очень прошу:
- является ли прописка супругов друг к другу ухудшением или нет?
- если я пропишусь к мужу, его с детьми поставят на очередь, а меня нет? только через 5 лет?
- почему из одной семьи кто-то сначала встаёт на очередь с детьми, например, а другого потом Присоединяют? это же одна семья,
- что такое жилищный учет? это простая регистрация или что-то другое?

Программа, по которой многодетные семьи в данный момент получают квартиры называется "Молодёжи - доступное жильё" или какая-то другая?

Очень прошу внести ясность, чтоб понять стоит ли что-то затевать или нет, потому как ждать помощи от родственников не приходится... (((

Спасибо!!!
Вот это делайте только после консультации в ЖО, т.к. могут не только Вас не поставить, но и всю семью.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:50
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #909
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Продублирую информацию. Если кто-то не попадает в план на 2012 год, а старшим детям уже к 18-ти годам, то можно взять субсидию, тем более, что она на 100 тысяч больше, чем в прошлом году, по 262 тыс. на человека. Сейчас идет сбор заявлений, те, кто успеет подать до 27 января, попадает на февральское финансирование. Лучше подавать прямо в ЖО, а не в МФЦ, чтобы доки не задержались. Лично мне эта информация очень помогла. В понедельник подаю док-ты (сегодня на Вознесенском написала отказ от РДЖК). В нашем ЖО мне врут который год подряд, добываю информацию в других источниках.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:13   #910
olun'4ik
Активный участник
 
Аватар для olun'4ik
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Продублирую информацию. Если кто-то не попадает в план на 2012 год, а старшим детям уже к 18-ти годам, то можно взять субсидию, тем более, что она на 100 тысяч больше, чем в прошлом году, по 262 тыс. на человека. Сейчас идет сбор заявлений, те, кто успеет подать до 27 января, попадает на февральское финансирование. Лучше подавать прямо в ЖО, а не в МФЦ, чтобы доки не задержались. Лично мне эта информация очень помогла. В понедельник подаю док-ты (сегодня на Вознесенском написала отказ от РДЖК). В нашем ЖО мне врут который год подряд, добываю информацию в других источниках.
Татьяна, а квартиру все же решили не ждать? Мне, конечно, тоже кажется, что вставшие в 11м, будут что-то получать только в 2013, те в этом году в план не попадем, но мы пока решили ждать...а с землей как тогда,если Вы сейчас возьмете субсидию?
__________________
Трое любимых деток!!!

olun'4ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena