Нужна интересная игрушка(и) в ванную. Резиновые утки и т.п. у нас вышли из моды. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 09:43
ответ для SvelinA , на сообщение « Видно потому и вымерли все пра-пра... »
  #31
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Видно потому и вымерли все пра-пра бабушки-дедушки, что там, где нужно мыться - просто мылись....

Интересно - дети вообще знают, для чего ванная комната?

Неее, против вынны-манежа/песочницы ничего не имею (понятно, сейчас в плевках утону), это так.... впечатления
а вы против игрищ в ванной?
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 09:52   #32
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Совсем нет! Честно - сама и присматриваю здесь для племянницы, но создается впечатление, что ванны переполнены игрушками до такой степени, что теряется интерес уже у детей или к игрушкам, или элементарно ребенок хочет поплескаться, а мама ему под нос - "Играй!".
У меня ребенок без игрушек плучал в ванне огромное удовольствие, наслаждаясь ВОДОЙ - мы плавали, ныряли, плескали. а здесь - вода - фоном идет, где-то за игрушками. вроде как "главное в жизни - яркось, забавы, сама жизнь - второстепенна". Научится ли ребенок развлекать себя сам, или это уже непробиваетмое поколение потребителей, а не творцов вырастет? Ведь именно в этом возрасте закладывается творчество.
Прошу прощения за много слов, но я работаю с подростками. которые прошли через "все имеет". У них нет целей и желаний, кроме "напиться", им неинтересно жить , если им не поставляют новые и новые игры. Они могут даже не мыться, если их не развлекают.
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 10:28
ответ для SvelinA , на сообщение « Совсем нет! Честно - сама и... »
  #33
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


игрухи покупала после того, как ребь конкретный интерес проявлял к процессам. Ему нравится воду переливать - если я дам ему крышку от шампуня - это творчество, а если красивый ковш - это баловство?
Или вот ему нравится играть с душем, что бы вода всенепременно текла, считаю много безопаснее повесить ему красивый кран на батарейках, температура воды в котором не будет скакать каждые 2 минуты.
И что значит - развлекать себя сам? Разве играть игрушками не входит в эту категорию?
И игрушки не мешают ему нырять и плавать, когда водоемкость позволяет - дома ванна крохотная.
Мне кажется, зря вы так на водные игрухи именно потому, что они водные - ребенок сюда водичку налил - тут штучка закрутилась, а отсюда водичка вытекла - это познание, это творчество. Вы же купите ребенку красивые мелки на асфальте рисовать, или пусть обломком кирпича творит?
И по поводу нырять и плескаться - тут то же каждому свое. У меня муж как утка в воде. Ныряет, крабиков ловит, плавает и плещется как ребенок, а я предпочитаю бока на солнце жарить - сын, к счастью в папу. А мог бы и в меня оказаться.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 10:33
ответ для SvelinA , на сообщение « Совсем нет! Честно - сама и... »
  #34
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


И вряд ли ванны переполнены игрушками - одни приходят, другие уходят. Одной игрушкой на 8 лет не обойдешься.
Помню мы с сестрой когда купались, строили себе корабли из крышек от шампуней и мыльниц - такие многоярусные конструкции хлипкие, убогие в своей красочности. Вроде творчество, но я бы скорее сказала - голь на выдумки хитра.
И конструировать корабли в взрослой жизни я не стала.
Так что пусть будут яркие, многофункциональные и разнообразные игрушки.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 10:37
ответ для SvelinA , на сообщение « Совсем нет! Честно - сама и... »
  #35
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
я работаю с подростками. которые прошли через "все имеет". У них нет целей и желаний, кроме "напиться", им неинтересно жить , если им не поставляют новые и новые игры. Они могут даже не мыться, если их не развлекают.
подростки, мне кажется, совсем другая история.
а корень зла. где-то посередине..и важно вовремя остановится, на этой середине, но мне кажется, это за пределами ванной комнаты и вне среды обитания развивающих игрушек.
Это скорее уже в сфере развлекающих.

PS букв я уже ооооооочень много выдала
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 10:42   #36
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
И вряд ли ванны переполнены игрушками - одни приходят, другие уходят. Одной игрушкой на 8 лет не обойдешься.
Помню мы с сестрой когда купались, строили себе корабли из крышек от шампуней и мыльниц - такие многоярусные конструкции хлипкие, убогие в своей красочности. Вроде творчество, но я бы скорее сказала - голь на выдумки хитра.
И конструировать корабли в взрослой жизни я не стала.
Так что пусть будут яркие, многофункциональные и разнообразные игрушки.
И не надо строить корабли. Главное, что в детстве и красочность была, и виделись в этом замки и корабли. К сожалению, то, что я вижу как последствия того, чем Вы сейчас восхищаетесь - красочность неубогая, разнообразие - найдет воплощение в наркотических красотах. там красочно и разнообразно. Или прочих потребностях в самоуничтожении при отсутствии уже готовых форм красочности - сами-то представлять красОты в крышках от шампуня не привыкли. Нет новой игрушки - окно рядом...
повторюсь - говорю не из размышлизмов впустую - работаю с подростками
Понимаю, что в этом топе сравниваю вещи для участников топа находящиеся на разных полюсах. Полюса сойдутся потом. И храни бог всех от последствий пресыщенности готовыми красочными формами. Меня поддерживает то, что это говорилось уже тысячи раз, но производители также тратят огромные деньги, чтобы такие слова нивелировались - нужен покупатель.
поэтому не буду больше травмировать ТДО производителя.
Кто столкнется с проблемой, описанной мной через лет 15, может и не вспомнит этого топа...
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 11:02   #37
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


ну, если поднимать волну чернухи, то давайте и другую крайность рассматривать (сейчас нас обеих из этого топа погонят)
не было у ребзя красивых игрух, он всю жизнь их сам изобретал, учился видеть красивое там, где простота форм оставляла место для воображения. Воображал и жгуче завидовал тем, у кого это было, а потом из зависти - отобрал красивое. А потом отобрал красивое и ударил хозяина - потому что злился, что у того это есть, а у него не было. А потом вырос и украл, то, что ему очень хотелось.
Имхо - место, где сходятся полюса немного дальше. И в силах и власти родителей избежать крайностей.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:58   #38
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


есть аквапарк хелло кити, вроде и малышке нравится, но качество..... хлипкая - горки отваливаются, прикрепить к ванне очень постараться надо. В общем, ожидала большего.
осьминожки Томи очень понравились доченьке, каждый раз из ванны выходить не хочет.
Ковш - это супер хит! и формочки разного объема здесь же, плюс лейка тоже пользуется популярностью
Нравится набор рыбалка, где сеточкой надо поймать осьминога, морскую звезду, утенка.
Еще просто всех резиновых обитателей ванны выставляем в ряд, а потом смотрим как они плюхаются. И очень постучать по воде и посмотреть какая мама мокрая нравится и кран зажимать рукой, и смотреть на брызги.
Параллельно запоминаем все предметы в ванной комнате
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:01   #39
TINA KOVA
Частый гость
 
Аватар для TINA KOVA
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 79


моей дочке сейчас 2,6 ,играем в осьминожек хорошо (уже год где-то), есть ванная маленькая-она туда сажает маленького пупса,утку - в общем всех кто поместится в ванночку.
TINA KOVA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:52   #40
Юляшка-Неволяшка
Участник
 
Аватар для Юляшка-Неволяшка
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 277


у нас вот такая игрушка, нам очень нравится
http://www.neopod.ru/products/hello_kitty_003085/
Юляшка-Неволяшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena