А где "дают" уроки любви? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 11:19
ответ для mamaolya , на сообщение « О будущем вообще ничего говорить... »
  #151
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
О будущем вообще ничего говорить нельзя. Можно только желать чего-то. И алкоголики были, увы, среди моих близких. И ни одна из матерей сына-алкоголика своё несчастное чадо не бросила, и дочь живет вместе с отцом, горьким пьяницей. Только я считаю, что жена от мужа-алкоголика вместе с детьми (несовершеннолетними) лучше бы ушла, а многие, почему-то остаются.
У психологов это называется, насколько я помню, созависимость. И признаком психологического здоровья не являлетя...
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:56
ответ для Марина В , на сообщение « Да... Чего тут только не пишут. И... »
  #152
MuumiAnna
Старожил
 
Аватар для MuumiAnna
 
Регистрация: 24.08.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от Марина В Посмотреть сообщение
Да... Чего тут только не пишут. И интересно, у вас у самих дети какого возраста? Я в шоке- все говорят о "принцах" и "принцессах"... А вы сами как своих детей воспитываете? У меня самой мальчик 9 лет, ситуация тоже не ах... Да, он не тихий, можно сказать хулиган, но родители в классе как что, сразу жаловаться мне или папе - не разобравшись, кто прав, кто виноват...А сталкивая детей лоб ко лбу выясняется, что виноваты оба... Сейчас все со своих детей пыль сдувают. Я своего наказываю, ругаю, а что толку, он все равно хамит и когда я спросила, знает ли он, что такое любовь,он ответил - НЕТ.. У нас семья среднего достатка, у ребенка все есть, а ему все мало... Отношения в семье хорошие, да, иногда ругаемся... Но как без этого. Некоторые не ругаюся, а чужими ходят по дому. Что так лучше? И все это ерунда - ребенок хамит и не уважает взрослых потому что его балуют. А те, ктотрых не балуют, детей из неблагополучных семей, они что думаете не хамят и не грубят? Все очень сложно. А хорошо говорить всегда тем, кого это еще не коснулось... Я больше чем уверена, что почти все хамят и губят, просто у кого-то это рашьше, у кого-то в подростковом возрасте. И тут нада присекать на корню...И то у всех индивидуально... Повторюсь, я своего накажу, какое-то время будет хорошим, а потом опять забудется и все занаво..
Как хорошо и честно Вы написали Полностью с Вами согласна!
__________________
С санитарной точки зрения голубь есть не что иное, как крыса с перьями. (Артур Бенлайн, ЖИВОТНЫЕ)
MuumiAnna is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:32
ответ для mamanya2003 , на сообщение « А где "дают" уроки любви? »
  #153
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
Странный вопрос возник у меня сегодня после очередной ссоры с дочерью.
А как ее научить любить??? Научить любить и уважать меня, мужа, заботиться о сестре, бабушках и дедушках...
Вот учим мы их математике и пр, на занятия разные водим, целуем, облизываем и носимся с ними, все свободное время ИМ, все внимание ИМ, подарки и развлечения, а в итоге...
Растет маленький потребитель, который понимает, что мир крутится вокруг него, что ему все должны, который может нахамить маме, грубо ответить бабушке или обидеть маленькую сестру...
Вот что с этим делать??? Как наказывать????
Учится хорошо, успехи в спорте отличные? За это вроде как поощрять надо...
В общем в полной растерянности и задумчивости...
Что думаете по этому поводу? Как влияете на ваших любимых девочек и мальчиков?
е
уроки любви дают в семье.Уроки потребительства-там же.Сами ж написали-свободное время-им,внимание-им,подарки и развлечения тоже.Перестаньте растить потребителей и не придется удивляться.Свободное время-мужу,себе и уж потом детям.И все остальное в таком же порядке.Хамство,грубость и обиды не с улицы приносят,не из сада и школы.
и что значит научить ребенка любить?не понимаю,честно.Этому не обучают-это впитывается детьми как губкой.Не учить,а просто жить рядом с детьми,любить самой всех и все вокруг,дети это быстренько перенимают....
Мы сами все это осознали лишь с рождением третьего ребенка....надеюсь,еще не все потеряно
речка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:44
ответ для mamanya2003 , на сообщение « А где "дают" уроки любви? »
  #154
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Иногда мы имеем возможность посмотреть на результаты изминений в семье и на результат изменений в ребенке. Когда мы с мужем сумели убрать вседозволенность, а поставили определенные рамки в поведении сына, то смогли победить энурез. Многие психологи, к которым я ходила, сетовали на роли в семье, когда все встало на свои места и ребенок стал ребенком, а начала удивляться.
За несколько месяцев сын очень сильно изменился. Моя любовь осталась такой же, только теперь у меня больше времени на общение с ребенком. Иногда обстоятельства дают нам возможность взглянуть на ситуацию со стороны и изменить свое отношение к действительности. Мне было очень тяжело все менять, но сейчас я понимаю, что иногда взрослые родители манипулируют взрос лыми детьми. В этот момент нужно дать отпор, а не вестись на провокацию.
Сын тоже иногда меня провоцирует, но я понимаю, что любовь должна помогать мне воспитывать в нем личность, а не царька, которому все дозволено.
Нужно учить ребенка быть благодарным, по-моему это самое трудное в родительской любви.
Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:03   #155
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
У психологов это называется, насколько я помню, созависимость. И признаком психологического здоровья не являлетя...
Если про жену с детьми - то да. Она должна спасть детей. А если про мать...
Вы предлагаете алкоголиков оставлять один на один с алкоголизмом? Т.е. мы тебя воспитывали, ты у нас получился алкоголик - иди на все четыре стороны? Или - ты, папочка, спился, на нас глядя, - катись-ка ты от нас....
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:08
ответ для mamaolya , на сообщение « Если про жену с детьми - то да. Она... »
  #156
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Если про жену с детьми - то да. Она должна спасть детей. А если про мать...
Вы предлагаете алкоголиков оставлять один на один с алкоголизмом? Т.е. мы тебя воспитывали, ты у нас получился алкоголик - иди на все четыре стороны? Или - ты, папочка, спился, на нас глядя, - катись-ка ты от нас....
Алкоголизм - это добровольный выбор человека, а не внезапная тяжёлая болезнь. Если человек не хочет изменить свой выбор и лечиться от алкоголизма, то, ИМХО, родственники вправе не поддерживать его.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:09
ответ для kilometer , на сообщение « Алкоголизм - это добровольный выбор... »
  #157
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Алкоголизм - это добровольный выбор человека, а не внезапная тяжёлая болезнь. Если человек не хочет изменить свой выбор и лечиться от алкоголизма, то, ИМХО, родственники вправе не поддерживать его.
Не надо зарекаться ни от чего. Можно оказаться и на месте родственника, и на месте несчастного.
Кроме того, близкие всегда совиновны тому, кто дошел до жизни такой.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:11
ответ для mamanya2003 , на сообщение « А где "дают" уроки любви? »
  #158
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


наша странная литература любила порой воспевать жертвенность. Становиться жертвой, или нет -- точно также личное дело каждого, главное, чтобы он был осознанным.

ваши посты на эту тему повторяют типичные слова созависимого человека. Там как раз на вине и жертве во имя идёт игра...
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:12
ответ для mamanya2003 , на сообщение « А где "дают" уроки любви? »
  #159
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А жертвенность тут ни при чем. Нужно просто любить своих близких. И помогать им в трудной ситуации. И не доводить до того, что выход окажется в дне бутылки.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:13
ответ для mamanya2003 , на сообщение « А где "дают" уроки любви? »
  #160
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


"надо любить" -- тоже прекрасное выражение

разнарядка и соцобязательства, ага
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena