жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 08:07   #4991
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Алёнка... Посмотреть сообщение
лучше к нам.За два ляма можно и однокомнатную поискать
К сожалению, только пригород
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:02   #4992
ane4ka_net@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для ane4ka_net@mail.ru
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 459


Главное - это, как найти общий язык с чужими людьми.
Мы соблюдали нейтралитет.. Здрасти..досвидания.
Делали вовремя домашние дела..
Главное, не ссориться - от этого не будет лучше НИКОМУ!

3 года прожила в коммуналке... так нисколько не привыкла - домом не считала, к сожалению.
ane4ka_net@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:57   #4993
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Алёнка... Посмотреть сообщение
лучше к нам.За два ляма можно и однокомнатную поискать
за два вряд ли, а вот за 2,5 можно где-нибудь в хрущах - зато свое! на худой конец комнату в двушке - там есть перспектива выкупа соседкой комнаты
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:19   #4994
Кавалерийская Звезда
Участник
 
Аватар для Кавалерийская Звезда
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас рассматриваю вариант покупки комнаты. Комнату хочу большую и хорошую. Цена до 2 млн. Что посоветуете посмотреть?
Коммуналки в новых домах? Сталинки? Какие районы?
Что лучше - много соседей и много места или двушка с маленькой кухней?
Готова за свой счет делать ремонт в местах общего пользования, но читала, что соседи и в этом случае против быть могут.
В общем, вся в раздрае, но выход пока только коммуналка.
Понимаю, что главное - соседи и универсальных советов мне никто не даст, но как более опытные - что бы Вы смотрели, а что нет.
P.S. Опыта коммунальной жизни нет, но есть 2-х метровый муж, поэтому может хоть в суп плевать побоятся
Прочитала, и решила тоже совета попросить. Узбеки мои меня таки выжили. Предлагают (если их действия можно назвать "предложением") выкупить мою комнату. Я надеюсь примерно на полтора миллиона. Возможно, сможем еще добавить тыщ 200. Двухметровый муж у меня только бывший, и тот на инвалидности с Паркинсоном. А еще у нас кот и собака. 20 лет в коммуналке, но после узбеков я нервная стала. Не знаю уже, куда нам податься. Мы с дочкой люди тихие и доброжелательные - она в области учится, живет в общежитии, дома бывает раз в неделю. Я работаю, часто до поздна. Сейчас живем у знакомых. Прекрасно ладим. Но это временный вариант. Надо определяться.
Ясно в этом деле следущее:
- комната должна быть в пешей доступности от метро - я иногда возвращаюсь поздно;
- соседи нужны, хорошо относящиеся к животным, И НИКАКИХ УЗБЕКОВ!;
- места на кухне и в коридоре должны быть определены, воевать за общее пользование у меня уже сил нет;
- обязательно нужен парк рядом с домом (или то, что сойдет за парк) - ребенок у меня с особенностями, поэтому и живет сейчас в лесу.
А вот определиться, какой лучше район, метраж, количество комнат в квартире и прочие важные параметры, я как-то не могу... Может подскажете что-нибудь?
Кавалерийская Звезда is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:06   #4995
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Кавалерийская Звезда Посмотреть сообщение
Прочитала, и решила тоже совета попросить. Узбеки мои меня таки выжили. Предлагают (если их действия можно назвать "предложением") выкупить мою комнату. Я надеюсь примерно на полтора миллиона. Возможно, сможем еще добавить тыщ 200. Двухметровый муж у меня только бывший, и тот на инвалидности с Паркинсоном. А еще у нас кот и собака. 20 лет в коммуналке, но после узбеков я нервная стала. Не знаю уже, куда нам податься. Мы с дочкой люди тихие и доброжелательные - она в области учится, живет в общежитии, дома бывает раз в неделю. Я работаю, часто до поздна. Сейчас живем у знакомых. Прекрасно ладим. Но это временный вариант. Надо определяться.
Ясно в этом деле следущее:
- комната должна быть в пешей доступности от метро - я иногда возвращаюсь поздно;
- соседи нужны, хорошо относящиеся к животным, И НИКАКИХ УЗБЕКОВ!;
- места на кухне и в коридоре должны быть определены, воевать за общее пользование у меня уже сил нет;
- обязательно нужен парк рядом с домом (или то, что сойдет за парк) - ребенок у меня с особенностями, поэтому и живет сейчас в лесу.
А вот определиться, какой лучше район, метраж, количество комнат в квартире и прочие важные параметры, я как-то не могу... Может подскажете что-нибудь?
Ваши запросы взаимно исключают друг друга. Так как много животных, то это только большая коммуналка, где большие МОП и соседям нет друг до друга дела. Это старые дома. Но в центре в пешей доступности от метро и рядом с парком все коммуналки практически расселены, если остались, то с входом через проходные дворы и видом на стену. Знаю, что были большие коммуналки в старых домах у Елизаровской, Ломоносовской. Во дворах там очень зелено. Если ребенок за городом, может ещё поискать пригороды в той стороне? Не метро, так автобус или электричка рядом будут.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:33   #4996
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


У нас в ооочень тихой коммуналке, не в центре, но недалеко от метро, продаютс 2 комнатки (разные хозяева). НО. Я больше(после ооочень горького опыта) не вмешиваюсь. Они водят посмотренцев часто.
Но животные, простите - чистой коммуналка не будет. Даже у сверхчистоплотных животноводов живность линяет и писает. (в комнате?).
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:21
ответ для Irina-mai , на сообщение « Ваши запросы взаимно исключают друг... »
  #4997
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Ваши запросы взаимно исключают друг друга. Так как много животных, то это только большая коммуналка, где большие МОП и соседям нет друг до друга дела. Это старые дома. Но в центре в пешей доступности от метро и рядом с парком все коммуналки практически расселены, если остались, то с входом через проходные дворы и видом на стену. Знаю, что были большие коммуналки в старых домах у Елизаровской, Ломоносовской. Во дворах там очень зелено. Если ребенок за городом, может ещё поискать пригороды в той стороне? Не метро, так автобус или электричка рядом будут.
да в нашей стороне есть что-то типа общежитий сталинской эпохи, но не так много.

А моя соседка совсем сбрендила - мы у нее комнату (19.8) не выкупили за 1,6 млн - она ее продавала полгода (пришли только одни покупатели), изучив в БН объявления, она подняла цену - теперь ее комната в четырехкомнатной коммуналке при наличии семьи с двумя малолетними детьми (это мы) и старушки с вонючим котом, неотремонтированным МОП, стоит 1850. Мы с мужем в легком шоке. На что рассчитывает эта бедная женщина ?
Что скажите, коллеги?
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:41
ответ для Irina-mai , на сообщение « Ваши запросы взаимно исключают друг... »
  #4998
Кавалерийская Звезда
Участник
 
Аватар для Кавалерийская Звезда
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Ваши запросы взаимно исключают друг друга. Так как много животных, то это только большая коммуналка, где большие МОП и соседям нет друг до друга дела. Это старые дома. Но в центре в пешей доступности от метро и рядом с парком все коммуналки практически расселены, если остались, то с входом через проходные дворы и видом на стену. Знаю, что были большие коммуналки в старых домах у Елизаровской, Ломоносовской. Во дворах там очень зелено. Если ребенок за городом, может ещё поискать пригороды в той стороне? Не метро, так автобус или электричка рядом будут.
Ну почему же? Вот продаются несколько комнат у Таврического сада. В смысле разных комнат, в разных домах.
То есть, по сути, Вы считаете, что нам подойдет только большая коммуналка? А зачем нам большие МОП? Наши звери живут в комнате. Единственная проблема с мытьем собаки. Хоть я и мою ванну Доместосом после этого мероприятия, но есть принципиальные противники.
Ребенок загородом сейчас. Но это не навечно. Закончит-же она учиться когда-нибудь. И уже довольно скоро.
Кавалерийская Звезда is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:46
ответ для Файила , на сообщение « да в нашей стороне есть что-то типа... »
  #4999
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Наша соседка тоже за 1600 выставила свои 18.30. Но у нас условия ещё хуже, квартира тоже 4-комнатная, но очень маленькая и кроме её семьи из 4-х человек нас ещё две семьи, всего 8 человек. У соседей кот есть, но чистенький, кастрированный, а у неё тоже кот. Некастрированный и, видимо, после Нового года стал метить углы, вонища идет неимоверная и мой ребенок пробыл неделю на больничном с аллергодерматитом. Подозреваю, что это от кота. Может и продаст, я смотрела нашу улицу на сайте недвижимости, так там гораздо дороже стоят меньшие комнаты нашей серии и дальше от метро. У нас-то пешком минут 7 идти. Уведомления на отказы до сих пор не прислали, но в объяве уже исправили, что отказы есть.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:15   #5000
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Кавалерийская Звезда Посмотреть сообщение
Ну почему же? Вот продаются несколько комнат у Таврического сада. В смысле разных комнат, в разных домах.
То есть, по сути, Вы считаете, что нам подойдет только большая коммуналка? А зачем нам большие МОП? Наши звери живут в комнате. Единственная проблема с мытьем собаки. Хоть я и мою ванну Доместосом после этого мероприятия, но есть принципиальные противники.
Ребенок загородом сейчас. Но это не навечно. Закончит-же она учиться когда-нибудь. И уже довольно скоро.
Я живу в маленькой коммуналке и у нас точно все будут против мытья собаки в ванной. Людям-то не всегда попасть. В больших коммуналках как-то проще к этому относятся, да и в старых домах запахи хлорки не будут лезть из всех щелей. По прихожей с улицы собаку же не на руках понесете. В маленьких прихожих можно случайно задеть соседские вещи, останется шерсть от собаки, а это не каждому понравится. Если найдете в центре, то хорошо, но Таврический сад от метро не так близко, вернее не все его стороны. Это не шаговая доступность от метро
Irina-mai is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena