Сколько заплатить хирургу? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 12:48   #211
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Deepsea Посмотреть сообщение
Хе-хе! Ему просто приятно будет...
Вырезали мне аппендицит, по полюсу, бесплатно. Потом подходили, благодарности просили.
По Северному полюсу?


А если серьезно, то тема актуальна. Сама хотела создать. Прооперировали ребенка, уже сняли швы, но после НГ праздников не стала отдавать последнее, потому просто выписались и ушли. Вот сейчас появилась возможность, хочу отблагодарить.
Первый раз слышу про водку Белуга. Безумно дорогая?
МногоМать is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:58   #212
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение

Начиталась. Большинство считает, что 5тыс - это не просто мало, этим можно ОБИДЕТЬ!!! Вот честно, когда совершенно не хочется человека "обижать" лучше перетерпеть какие-то лишения в течение определенного времени.
Наверно, меньше десятки - это до неприличия мало....
У меня есть медики в семье, поэтому я вам сто процентов скажу- не обидите.
Если каждый хотя бы по тысячи даст и то прекрасная прибавка к зарплате, а народ вечно носит выпивку и конфеты от которых уже тошнит.
Купите 100 долларов (ну 50, если 100 много), положите в конверт, вот и прекрасный сувенир. Куда лучше чем выпивка на те же деньги.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:15   #213
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от ЛеськиноКукосько Посмотреть сообщение
Я благодарила водкой "Белуга", доктора ее оч. уважают ( у меня есть друзья- доктора, т.ч. я в курсе), на самом деле и хорошими словами, и чем угодно, они такие же люди, все понимают. Главное - чтобы у Вас это было от души, а не потому, что так принято.
Мне кажется, что лучше, все-таки, деньгами. Если надо, водку сам купит
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:27   #214
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
У меня есть медики в семье, поэтому я вам сто процентов скажу- не обидите.
Если каждый хотя бы по тысячи даст и то прекрасная прибавка к зарплате, а народ вечно носит выпивку и конфеты от которых уже тошнит.
Купите 100 долларов (ну 50, если 100 много), положите в конверт, вот и прекрасный сувенир. Куда лучше чем выпивка на те же деньги.
Вот у меня, да и у мужа, тоже есть медики в семье, а именно не "медики"а зав. клиникой... правда, по поводу здоровья своих детей я никогда никого не озадачивала, но уверена, что 5 тысяч для него это
Позиционирующих себя как "медики" - согласна, можно дарить 5 тыс, не мучаясь сомнениями
так как зарплата -это для них источник дохода.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:48
ответ для djukas , на сообщение « Сколько заплатить хирургу? »
  #215
sunny1978
Старожил
 
Аватар для sunny1978
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 1 088


Мне кажется, что от 5 тысяч... в зависимости от операции...
sunny1978 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:06   #216
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
У меня есть медики в семье, поэтому я вам сто процентов скажу- не обидите.
Если каждый хотя бы по тысячи даст и то прекрасная прибавка к зарплате, а народ вечно носит выпивку и конфеты от которых уже тошнит.
Купите 100 долларов (ну 50, если 100 много), положите в конверт, вот и прекрасный сувенир. Куда лучше чем выпивка на те же деньги.
Это точно. А если с деньгами напряг, cоберите продуктовый набор: хороший сыр, колбаска, рыбка, икорка, оливки, кофе, соки. Конфет и выпивки там хватает.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:55
ответ для djukas , на сообщение « Сколько заплатить хирургу? »
  #217
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Какой ужас, оказывается, благодаря за "бесплатную" операцию, можно смертельно обидеть пятью тысячами
Куда мы катимся?
А если зарплата тысяч 12, тогда лучше совсем дома помирать.
Помню, я грузчикам отдала все наличные на тот момент деньги ( к слову, я увеличила запрошенную за переезд сумму вдвое!), так бригадир так обиделся. Было так мерзко, что не передать. Ненавижу все эти неоговоренные конверты-подмигивания... Лучше знать заранее, на что идешь и сколько это стоит, хоть порядок.
А попасть в ситуацию, когда ты, с трудом собрав, принес "благодарность", а тебе еще и в душу плюнули, это выше моего понимания. Одно дело, когда вы просите челать что-то за пределами обязанностей, но если это стандартная процедура и она выполнена хорошо, то кроме вашего желания, ничто диктовать не должно.
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:01   #218
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Помню, я грузчикам отдала все наличные на тот момент деньги ( к слову, я увеличила запрошенную за переезд сумму вдвое!), так бригадир так обиделся.
У вас еще нежный бригадир. У меня просто сгрузил вещи в машину и сказал, что стоит столько-то, деньги вперед, а то выгружаем.
И больше я по объявлениям о дешевых грузчиках не звонила.

В следующий раз не помню куда обращалась, но согласились принять даже безналом, выслать счет после этого я успокоилась и заказала нормальным обычным способом.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:02   #219
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Какой ужас, оказывается, благодаря за "бесплатную" операцию, можно смертельно обидеть пятью тысячами
Куда мы катимся?
А если зарплата тысяч 12, тогда лучше совсем дома помирать.
Помню, я грузчикам отдала все наличные на тот момент деньги ( к слову, я увеличила запрошенную за переезд сумму вдвое!), так бригадир так обиделся. Было так мерзко, что не передать. Ненавижу все эти неоговоренные конверты-подмигивания... Лучше знать заранее, на что идешь и сколько это стоит, хоть порядок.
А попасть в ситуацию, когда ты, с трудом собрав, принес "благодарность", а тебе еще и в душу плюнули, это выше моего понимания. Одно дело, когда вы просите челать что-то за пределами обязанностей, но если это стандартная процедура и она выполнена хорошо, то кроме вашего желания, ничто диктовать не должно.
мы не сколько не благодарили....(((не было возможностей....а итоги операций дали о себе знать позже - и нехорошие итоги
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:11   #220
Твоя белочка
Ветеран
 
Аватар для Твоя белочка
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
мы не сколько не благодарили....(((не было возможностей....а итоги операций дали о себе знать позже - и нехорошие итоги
Думаете, они были бы лучше при наличии "благодарности"?
Твоя белочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena