Про возраст - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 21:46
ответ для GigaMama , на сообщение « В описанном Вами случае, если мама не... »
  #91
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
В описанном Вами случае, если мама не родила бы ребенка в молодом возрасте, то потом ей вообще не суждено было бы этого сделать ввиду тяжелого инсульта. Ответ однозначен - все надо делать вовремя - пока есть силы. Родить ребенка можно и в возрасте за 40. Но, когда ребенку будет 10 - маме будет уже за пятьдесят. А это уже совсем не те силы.
Я пишу со знанием дела. Мои дети родились, когда мне было: 23, 24, 28, 32, 34, 36, 39, 41.
Сейчас младшая дочка выходит замуж. Ее родители по возрасту годятся мне в сииильно младшие братья-сестры - разница у нас в поколение. Как-то не очень уютно.
У старшей дочери свекровь со свекром - мои одногодки - и хотя люди мы разные, но многие заботы-чаяния понятны, потому что росли в одно время.
Ну и насчет своих сил и здоровья - с возрастом они не пребывают.
Поэтому, мой совет мамам. Рожайте сейчас. Лучше все-таки до 40.
Я уже не говорю о том, что риск различных нарушений у ребенка возрастает (при прочих равных условиях), с возрастом мамы.
Это знаю на конкретных примерах.
Здоровых и счастливых детишек Вам!
Кто его знает. Вам, конечно, виднее - мне ещё рано делать выводы о ращении младшего. Но, с другой стороны, с возрастом приходит и опыт, и мудрость, часто достаток и некоторое могущество, я бы сказала. Что, должно быть, только положительно влияет на востпитание ребёнка.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:01
ответ для GigaMama , на сообщение « В описанном Вами случае, если мама не... »
  #92
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Мои дети родились, когда мне было: 23, 24, 28, 32, 34, 36, 39, 41.
ОГО!
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:43
ответ для kirolly , на сообщение « 1ая-29, 2-ая -35, 3-я- 37. Бог даст,... »
  #93
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от kirolly Посмотреть сообщение
1ая-29, 2-ая -35, 3-я- 37.
Бог даст, может еще разок попробую родить. Вот планировать точно не буду. Были у меня планы родить второго через пару-тройку лет после первого. В результате - огромные проблемы со здоровьем у меня и выкарабкивалась я из этого несколько лет.
А вот третью не планировали с такой небольшой разницей. А она появилась именно так.
Сами беременности у меня были достаточно легкие. Но вот с возрастом это состояние дается тяжелее. А роды третьи- самые легкие были.
мы с вами в одном возрасте начали!
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:00
ответ для Марусеночек , на сообщение « Про возраст »
  #94
tane4ka1980
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 89


Многодетность в молодости не планировала. Вот погодок сразу хотела, ещё до первой беременности
Мои детки родились в 26, 27, 30 (почти 31)
На данный момент думаю, что ближе к пенсии (годам к 37-ми) ещё может родить, но это как Бог даст и как позволит финансовое положение
А может и раньше получится, кто знает..... кто знает...... (осталось только мужа уговорить)
(Прелесть материнства осознала только с третьим ребенком)
tane4ka1980 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:25
ответ для Sova msk , на сообщение « :053: мы с вами в одном возрасте... »
  #95
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Первый - в 25, вторая - в 29, близнецы - в 35.
Почти как у меня! 24, 29, 35
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:27
ответ для Марусеночек , на сообщение « Про возраст »
  #96
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


я пока всего лишь двухдетная, хожу в ваш раздел набираться опыта на будущее
а вот у моей старшей сестры - пятеро, старшему - 15, младшей - год. рожала в 24 - 27 - 31 - 36 и 38. младшие ей дались, прямо скажем, нелегко, но у нее резус-конфликт и серьезный тромбофлебит нижних конечностей. на четвертой хотели остановиться, но младшая как-то "проскочила", несмотря на предохранение.
__________________
_________________________________________
Alter_Ego is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:38
ответ для Alter_Ego , на сообщение « я пока всего лишь двухдетная, хожу в... »
  #97
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Первую в 20, вторую в 23, первого сына в 30, второго в 37, третьего в 39.
По своему опыту скажу, что в молодости растить детей физически намного легче, а в зрелом материнство гораздо более осознанно. Со старшими дочерьми мы практически подружки, а вот с младшими я уже виду себя скорее, как бабушка, старшие смеються, что я всегда была довольно строгой мамой и давала детям довольно много свободы, а вот с младшими веду себя как квочка. С точки зрения здоровья младшие дети не легко дались, не простые были беременности, не самые простые роды. К тому же мои младшие такие бандиты, что я часто смеюсь и говорю, были бы они старшими, не быть бы мне многодетной мамой. Со старшей дочерью недавно обсуждали возраст, который был бы для материнства наиболее подходящим, решили, что все же со всех точек зрения первого ребенка лучше всего рожать до 25 лет, ну а дальше, как пойдет. Однако все это относительно, кто то морально не готов к материнству и в 35, а кто то и в 18 - ответственная мама.
Лично я больше категорически не хочу детей, так как тяжеловато мне с младшими, слава Богу старшие помогают активно, зато активно хочу внуков, мелких очень люблю, а с внуками все же проще, как мне кажется.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:45
ответ для Alter_Ego , на сообщение « я пока всего лишь двухдетная, хожу в... »
  #98
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
я пока всего лишь двухдетная, хожу в ваш раздел набираться опыта на будущее
а вот у моей старшей сестры - пятеро, старшему - 15, младшей - год. рожала в 24 - 27 - 31 - 36 и 38. младшие ей дались, прямо скажем, нелегко, но у нее резус-конфликт и серьезный тромбофлебит нижних конечностей. на четвертой хотели остановиться, но младшая как-то "проскочила", несмотря на предохранение.
Вот и у меня младший сын - бонус.
Среднего сына планировали с мужем, долго не получался, беременности заканчивались неудачно. Одна из врачих (по другому назвать не могу), сказала, что "Вам уже хватит, Вы уже старая, зачем Вам четвертый ребенок в 36 лет?", пришлось врача менять и нам помогли, малыша удалось сохранить, и в связи с тем что мы оба были уверены, что уже ничего не может получиться, получился таки младший сын, при чем без всякого сохранения. Вот я и смеюсь, что он нам был дан бонусом, так сказать.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:05
ответ для Марусеночек , на сообщение « Про возраст »
  #99
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


21 ,24 , 25 и двойняшки 29. Сейчас мне 35,очень хочу еще детишек маленьких,а лучше двойняшек, но скорее всего не решусь...И здоровье уже не то ,да и не нравится мне ситуация,когда дети и внуки одного возраста. Я больше склоняюсь к тому,что всему свое время.
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:05
ответ для Katok45 , на сообщение « 21 ,24 , 25 и двойняшки 29. Сейчас мне... »
  #100
Latakia
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщений: 1 108


Первый в 21, вторая в 31, третья в 34.
Теоретические хотела бы еще, но на практике больше не буду.
Самая главная причина такого решения - здоровье. Ну и несколько сопутствующих.
__________________
Чем больше человек уверен в своей правоте, тем больше вероятность того, что он ошибается.
Latakia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena