А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме меня? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 14:36
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #111
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


И я примерно так же чувствовала

По мне так самое замечательное начнется, когда детеныш начинает разговаривать ...

Свекровь, у которой пятеро, говорила мне, что первый ребенкин год можно смело вычеркивать из своей "общественной" жизни, т.к. он всецело посвящен малышу ...

Все проходит У меня двое, хотя этот первый год - особенно у старшей был такой же тяжелый со вторым все проще как-то
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:41
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #112
annchouss
Активный участник
 
Аватар для annchouss
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 460


Конечно ужасно, когда действительность не оправдала ожиданий. Но это все пройдет, полгода уже позади-а это плачи, колики, бессонные ночи.
Надо найти подружку с ребенком такого же возраста-вместе гулять с колясками, вместе проблемы обсуждать. Я так с первой дочкой прям к жизни вернулась.
__________________
annchouss is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:51
ответ для Nastena239 , на сообщение « И я примерно так же чувствовала :) ... »
  #113
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
На самом деле мне не тяжело и я вот вам, в смысле однодетным, сочувствую: и что вы с одним то ребятенком делаете? от скуки повеситься ведь можно!
Это хорошо, что вам не тяжело.
У меня двое деток. И с вами согласно, когда один ребенок , то времени свободного много, просто многие не могут правильно организовать свой день.Я такая же была, а потом установила режим ребенку и стало легче.

А сейчас я считаю что нам грех жаловаться, ибо мы не видели трудностей. Если вдруг на меня накатывает волна жалости к себе, я начинаю себя ругать, что у меня ведь просто все хорошо-дети и родители здоровы, есть крыша над головой, есть что покушать и одеть. А ведь у многих этого нет, а если, не дай бог, ребенок больной.
Вы посмотрите на ваши "тяжести" с этой точки зрения.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:54
ответ для lis_69 , на сообщение « Это хорошо, что вам не тяжело:flower:. ... »
  #114
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Это хорошо, что вам не тяжело.
У меня двое деток. И с вами согласно, когда один ребенок , то времени свободного много, просто многие не могут правильно организовать свой день.Я такая же была, а потом установила режим ребенку и стало легче.

А сейчас я считаю что нам грех жаловаться, ибо мы не видели трудностей. Если вдруг на меня накатывает волна жалости к себе, я начинаю себя ругать, что у меня ведь просто все хорошо-дети и родители здоровы, есть крыша над головой, есть что покушать и одеть. А ведь у многих этого нет, а если, не дай бог, ребенок больной.
Вы посмотрите на ваши "тяжести" с этой точки зрения.
Очень рада, что мы с вами друг друга поняли
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:20
ответ для Марусеночек , на сообщение « :flower: Очень рада, что мы с вами... »
  #115
Barsamaha
Участник
 
Аватар для Barsamaha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Очень рада, что мы с вами друг друга поняли
И всё же, перед такими как Вы, снимаю шляпу!
Потому что это тяжело хотя бы в техническом плане - по зиме по узкой тропинке коляску для двойни тащить оочень неудобно. наверно )
__________________
Barsamaha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:27
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #116
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Самое ужасное это когда до ребенка у вас была ну очень насыщенная жизнь
Я так и не успела ни дня проработать. Сначала первое высшее, потом второе, сразу беременность. Устроилась на работу и сразу в декрет.
А до этого муж уволился с работы и мы пол года кутили, путешествовали, ни дня дома не сидели, кино, рестораны, кафе, поездки загород, тусовки.
И тут сидишь целыми днями дома, ждешь мужа каждый вечер. А еще я раньше по 12-14 часов в сутки спала, иначе не высыпалась )) Сейчас пишу все и кажется что не со мной все это было. В первые месяца 3 было очень тяжело хоть и с нами жила моя мама, потом стало еще тяжелее, потому что она уехала. А сейчас привыкла, не парюсь. Одной улыбки сына хватает, чтобы все негативные мысли исчезли. Хотя все равно бывают дни когда накрывает Я тогда сына мужа отдаю, а сама готовлю. На кухне я отдыхаю ))) Ну и каждый раз выходных жду. В эти дни я ребенка с утра мужу отдаю, а сама дрыхну)) красота
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:35
ответ для Alsida , на сообщение « Самое ужасное это когда до ребенка у... »
  #117
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Самое ужасное это когда до ребенка у вас была ну очень насыщенная жизнь
Я так и не успела ни дня проработать. Сначала первое высшее, потом второе, сразу беременность. Устроилась на работу и сразу в декрет.
А до этого муж уволился с работы и мы пол года кутили, путешествовали, ни дня дома не сидели, кино, рестораны, кафе, поездки загород, тусовки.
И тут сидишь целыми днями дома, ждешь мужа каждый вечер. А еще я раньше по 12-14 часов в сутки спала, иначе не высыпалась )) Сейчас пишу все и кажется что не со мной все это было. В первые месяца 3 было очень тяжело хоть и с нами жила моя мама, потом стало еще тяжелее, потому что она уехала. А сейчас привыкла, не парюсь. Одной улыбки сына хватает, чтобы все негативные мысли исчезли. Хотя все равно бывают дни когда накрывает Я тогда сына мужа отдаю, а сама готовлю. На кухне я отдыхаю ))) Ну и каждый раз выходных жду. В эти дни я ребенка с утра мужу отдаю, а сама дрыхну)) красота
Я тоже вспоминаю что было до ребенка: работа, гулянки всякие, путешествия... как будто не со мной все это было.
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:56
ответ для N@tashka , на сообщение « Я тоже вспоминаю что было до ребенка:... »
  #118
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
На самом деле мы с жиру бесимся... На форуме есть девушка-вот кому памятник надо ставить- две пары двойняшек погодок, вот кто может сказать, что ей тяжело.
а за что памятник?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:32
ответ для мнительный жираф , на сообщение « а за что памятник?:008: »
  #119
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а за что памятник?
Я скажу, за что бы я поставила (ИМХО): Меня восхищают многодетные мамы, я бы на больше чем на двоих детей никогда не решилась. А тут целый четыре! Да еще и двойни. А я тут еще плачусь про одного своего. Марусеночек, я вами горжусь!
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:19
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #120
Margari
Частый гость
 
Аватар для Margari
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 38


Это точно! У нас во дворе несколько мама с двойняшками, так мы каждый раз им сочувствуем и думает, какие же они героини!
Margari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena