Гран Канария - все и обо всем! - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 22:44
ответ для Vikulyam , на сообщение « мы тоже долго думали про авто.. брать... »
  #981
Нафаня_
Активный участник
 
Аватар для Нафаня_
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: между Просвещения и Гражданкой
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Vikulyam Посмотреть сообщение
мы тоже долго думали про авто.. брать на весь срок заблаговременно или на месте на 2- 3 дня.
в итоге взяли на месте микроавтобус 9местный на 2 дня, по деньгам вышло 170 евро. Может быть не хватило еще одного дня поездить, но не более!
А где вы жили? Чем занимались в остальные дни? Куда-то ездили без машины?
Нафаня_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:39
ответ для A_Kuz , на сообщение « Скажите, пожалуйста, ходит ли автобус... »
  #982
Na_Tasha
Активный участник
 
Аватар для Na_Tasha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
я попробовала отчет отдельно написать вот
Цитата:
Сообщение от A_Kuz Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, ходит ли автобус 001 из аэропорта в Пуэрто Рико?

На фото выше не указано, а где-то я видела, что идет...
Судя по маршруту, проезжает и аэропорт и Пуэрто Рико
Вот ссылка http://www.globalsu.net/lineas/linea1.pdf
__________________
Na_Tasha is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:05
ответ для Нафаня_ , на сообщение « А где вы жили? Чем занимались в... »
  #983
Vikulyam
Ветеран
 
Аватар для Vikulyam
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Нафаня_ Посмотреть сообщение
А где вы жили? Чем занимались в остальные дни? Куда-то ездили без машины?
я писала выше
1я неделя Бахия Фелиз отель Монте Фелиз.. вот тут скучно и машина нужна, чтоб ездить.. что мы и сделали в последние два дня (ездили в горы, Лас Пальмас, Масполамос)
2я неделя Пуэрто Рико отель Риосол.. тут мы уже наслаждались двумя пляжами, видами, и дешевым алкоголем (уж простите )
__________________
Vikulyam is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 06:03
ответ для Na_Tasha , на сообщение « :001: а говорят на ГК живности нет и... »
  #984
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Na_Tasha Посмотреть сообщение
а говорят на ГК живности нет и бояться нечего



Мы брали машину только на 3 дня. У мужа не было желания весь отпуск провести за рулем. Куда приятнее ехать на автобусе или такси и смотреть в окно. Хотя, возможно, если бы поехали с ребенком то арендовали бы на весь срок.
Не знаю сколько стоит на месте аренда. А почему заранее не хотите? Я в Сикар бронировала, так даже данные кредитки не вносила. Просто данные водителя заполнила и все. Никакого залога не было. Если что всегда можно отказаться. Хотя мы автомат брали, а их очень мало в наличии.
Трансфер из аэропорта наверно очень дорого выйдет
а можете кинуть ссылки на Сикар этот? Или вы по приезде бронировали?

А что значит "всегда можно отказаться"?

Заранее не хочу так как хочу в середине срока взять - а если заранее то наверное надо будет в аэропорт за ней ехать? или не обязательно? Можно наверное заказать pick up в Пуэрто-Рико?

У меня детей аж 2 штуки
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:23
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #985
Na_Tasha
Активный участник
 
Аватар для Na_Tasha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 473


Заранее бронировала, только вот у них в Пуэрто Рико офиса нет.
Мы жили в Плайя Инглес, там и забирали ее
http://www.cicar.com
Na_Tasha is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:29
ответ для A_Kuz , на сообщение « Скажите, пожалуйста, ходит ли автобус... »
  #986
Lessia
Активный участник
 
Аватар для Lessia
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от A_Kuz Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, ходит ли автобус 001 из аэропорта в Пуэрто Рико?

На фото выше не указано, а где-то я видела, что идет...
Он идет через аэропорт, но в сам терминал аэропорта не заезжает, останавливается на трассе около аэропорта, но зачем он Вам нужен? у него такой долгий маршрут, куда он только не заезжает... мы его видели в Ингенио, по-моему, а это здоровенный крюк от трассы, до Пуэрто-Рико он будет ехать часа 1,5 наверно
Lessia is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:38
ответ для natashina , на сообщение « подскажите пожалуйста - я вот в... »
  #987
Lessia
Активный участник
 
Аватар для Lessia
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста - я вот в раздумье
сначала хотела брать машину на весь срок (12 дней). а сейчас вот склоняюсь к варианту взять на 4-5 дней .
то есть сначала из аэропорта просто заказать трансфер, потом позагорать несколько дней, а потом уже взять машину на месте для путешествий.

насколько дороже арендовать машину на месте нежели чем заранее? Про "заранее" тут писали что стоит порядка 20 евро в сутки при full coverage, а если на месте?

мы будем жить в Пуэрто-Рико.
Мы вот тоже забронировали машину заранее в Топ Каре на 7 дней из 10, но потом когда прилетели, от нее отказались, поняли что она не нужна. Мы жили в Пуэрто-Рико и там нам действительно она бы и не пригодилась, стояла бы на стоянке около отеля, и причем там мы не сидели на месте:
из Пуэрто-Рико мы съездили на автобусе № 70 в Пальмитос-Парк, многие были с детьми, и хорошо сделали, на машине мы могли и заблудиться
на кораблике из Пуэрто-Рико съездили в Аргинен и на пляж Анфи
можно было на кораблике и в Пуэрто-Моган съездить, но мы решили на автобусе съездить в этот городок и правильно сделали, дорога идет над ущельем, иногда даже дух захватывало,
потом в порту Пуэрто-Рико много есть всяких экскурсий - типа подводной лодки или на кораблике в океан в зону где можно дельфинов увидеть,
поэтому мне кажется там машина не нужна, вот когда мы переехали в Пайя Инглес, там взяли машину на 3 дня и объехали весь остров почти, по-моему это оптимальный срок для машины - 3 дня, там этих прокатных контор на каждом шагу и недорого, у нас был Рено Клио на 3 дня 80 евро
Lessia is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:44
ответ для Lessia , на сообщение « Мы вот тоже забронировали машину... »
  #988
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Lessia Посмотреть сообщение
по-моему это оптимальный срок для машины - 3 дня, там этих прокатных контор на каждом шагу и недорого, у нас был Рено Клио на 3 дня 80 евро
А мы брали Citroen C3 5 дверный за 110 Евро на неделю сразу в аэропорту (бронировали заранее в ТопКаре)... так что проще быть с машиной, если планируешь не сидеть на месте (жили в Пуэрто-Рико)

ОБРАТИТЕ внимание, карты в навигаторах устарели.. мы когда в Пальмитос Парк поехали по навигатору, он нас завел на гору на серпантин над ПальмитосПарком, там действительно была когда то дорога вниз... но я бы по ней и пешком постремался спускаться =))) а новую - навигатор не знал (вернулись и поехали по указателям =)))
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:07
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #989
A_Kuz
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 91


Lessia, спасибо огромное за ответ! Теперь ясно!

А у меня еще вопрос. Хочу поехать в Vicendario C.C. Atlantico на автобусе номер 90. Он идет из пуэрто Рико каждый день в 10.00 и в 11.00.

А как он ходит из Атлантико обратно в Пуэрто Рико? К сожалению, моего испанского не хватило, чтобы понять, что мне говорит водитель автобуса... А по-англ. Она (водитель) не говорила. Я поняла только, что говорит про 16 часов...
A_Kuz is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:07
ответ для Lessia , на сообщение « Мы вот тоже забронировали машину... »
  #990
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Lessia Посмотреть сообщение
Мы вот тоже забронировали машину заранее в Топ Каре на 7 дней из 10, но потом когда прилетели, от нее отказались, поняли что она не нужна. Мы жили в Пуэрто-Рико и там нам действительно она бы и не пригодилась, стояла бы на стоянке около отеля, и причем там мы не сидели на месте:
из Пуэрто-Рико мы съездили на автобусе № 70 в Пальмитос-Парк, многие были с детьми, и хорошо сделали, на машине мы могли и заблудиться
на кораблике из Пуэрто-Рико съездили в Аргинен и на пляж Анфи
можно было на кораблике и в Пуэрто-Моган съездить, но мы решили на автобусе съездить в этот городок и правильно сделали, дорога идет над ущельем, иногда даже дух захватывало,
потом в порту Пуэрто-Рико много есть всяких экскурсий - типа подводной лодки или на кораблике в океан в зону где можно дельфинов увидеть,
поэтому мне кажется там машина не нужна, вот когда мы переехали в Пайя Инглес, там взяли машину на 3 дня и объехали весь остров почти, по-моему это оптимальный срок для машины - 3 дня, там этих прокатных контор на каждом шагу и недорого, у нас был Рено Клио на 3 дня 80 евро
спасибо большое за очень нужную информацию. я просто буду с двумя маленькими детьми (грудной и 5 лет) + моя сестра которая не водит. то есть без мужчин - я "старшенькая". Поэтому хоть и шило в одном месте (хочется посмотреть побольше) - но немного страшновато везде самой ездить, тем более что навигатора у меня нет. вот и хочется понять куда ехать нашим составом оптимальнее на общественном транспорте / с экскурсией, а куда - самим на арендованной машине (типа в столицу на шоппинг .

Кто может дать советы по озвученному вопросу?
natashina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena