Лыжи и как от них отказаться... - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 21:49
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #191
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6533



Может пригодится кому
были мы вчера
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:26
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #192
Вредный ребенок
Участник
 
Аватар для Вредный ребенок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 267


Вот так и получается спортивный критенизм. В северном городе, в северной стране ДЕТИ НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ БЕГОВЫЕ ЛЫЖИ!!!
ПОЗОРИЩЕ!!!!
а ведь и в 80-х лыжи стояли денег. И зряплаты были не впример ниже. И МАШИН не было!!! Ан глядь - благосостояние то населения выросло в разы! пробки на 2-3 часа по городу! В финку в БУДНИЙ день очередь на таможне. а лыжи, подержанные лыжи для ребенка не купить?!!! А универсальные крепления на любые ботинки подходят. Или ваш ребенок босяком в школу ходит?

А не лень ли это?? Лень и ЭГОИЗМ! Вас то, топикстартер, поди ж в те же 80-е научили классикой ходить!!! И родителя небось не миллионеры были, однако ж на лыжи нашли копеечку.
Так где же справедливость??!
Не стыдно, А?
Вредный ребенок is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:29
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #193
Вредный ребенок
Участник
 
Аватар для Вредный ребенок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 267


Универсальные крепления продаются в магазине "терра" м. Лесная.
Там же можно купить лыжи б/у. А вообще поиск рулит.
Вредный ребенок is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:46   #194
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Вредный ребенок Посмотреть сообщение
Вот так и получается спортивный критенизм. В северном городе, в северной стране ДЕТИ НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ БЕГОВЫЕ ЛЫЖИ!!!
ПОЗОРИЩЕ!!!!
а ведь и в 80-х лыжи стояли денег. И зряплаты были не впример ниже. И МАШИН не было!!! Ан глядь - благосостояние то населения выросло в разы! пробки на 2-3 часа по городу! В финку в БУДНИЙ день очередь на таможне. а лыжи, подержанные лыжи для ребенка не купить?!!! А универсальные крепления на любые ботинки подходят. Или ваш ребенок босяком в школу ходит?

А не лень ли это?? Лень и ЭГОИЗМ! Вас то, топикстартер, поди ж в те же 80-е научили классикой ходить!!! И родителя небось не миллионеры были, однако ж на лыжи нашли копеечку.
Так где же справедливость??!
Не стыдно, А?
С чего это ниже?Раньше продукты по соотношению к ЗП дешевле были, пенсионеры сами себя содержали и бабушка вполне могла лыжики на ДР подарить, а сейчас приходится помимо детей еще стариков содержать, врачей и учебу оплачивать....квартиры бесплатно давали....да, машин больше, ну и что? Это не роскошь а СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, потому как многие предприятия загородом или в промзонах и иначе никак не доехать.Моя коллега тратит25% ЗП на бензин+расходы на машину....общественным транспортом ей добираться 2 часа ОТ.
Не знаю как ТС, а меня в 80-х на лажах ходить не научили...и для меня это была мука
И ничего я не потеряла в жизни без лыж....вполне себе на санках мне хорошо.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:59
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #195
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Mila&Ko Посмотреть сообщение
Перевела дочу в другую школу. И высняется, что теперь нам срочно нужны лыжи. Блин, ну вот никак не рассчитывала. Они от 4000 и до бесконечности. А ботинки, а крепления, а палки?! Выкручиваться, как угодно или можно обойтись без лыж? Отказаться от такого вида урока можно? Кто-нибуль сталкивался?
Я в прошлом году уложилась в три тыщи (это все вместе). А ребенку позаниматься на воздухе полезно, зачем же отказываться?
Сами лыжи и ботинки купила в ОКЕе, креплен я потом в спортмастере, лыжные палки в старинном спорт.магазине на пр. Ветеранов. Это не так дорого, как вы считаете
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:06
ответ для etoskina , на сообщение « С чего это ниже?Раньше продукты по... »
  #196
Вредный ребенок
Участник
 
Аватар для Вредный ребенок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Моя коллега тратит25% ЗП на бензин+расходы на машину....общественным транспортом ей добираться 2 часа ОТ.
О! Правильно! Дорого, нафик нада, нерентабильно - но тем не менее - ДОСТУПНО! А значит РОСКОШЬ! В 80-х может пенсионеры и могли дарить лыжи, а вот средний инженер - не мог себе позволить машину!

А лыжи.. жаль мне Вас.. У меня не реализованной детской мечтой так и остались фигурные коньки.
Вредный ребенок is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:12
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Раз такое дело, говорю еще раз... »
  #197
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Раз такое дело, говорю еще раз конкретно.
Купила в Окее на Выборгском шоссе (не тот, который у метро "Озерки", второй): лыжи с креплениями Ларсен 979 руб, палки Ларсен 250 руб (было много российских по 150-200 руб максимум), ботинки Ларсен 629 руб. Учительница сказала сыну, что очень хорошие лыжи купили (я в этом ничего не понимаю, при покупке исходила из соображения, что по-любому для школьных уроков физкультуры будет достаточно).
Придётся посылать супруга на другой конец города - неподалёку всё, кажется, осмотрели. Спасибо большое за информацию!
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:14   #198
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Вредный ребенок Посмотреть сообщение
Вот так и получается спортивный критенизм. В северном городе, в северной стране ДЕТИ НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ БЕГОВЫЕ ЛЫЖИ!!!
ПОЗОРИЩЕ!!!!
а ведь и в 80-х лыжи стояли денег. И зряплаты были не впример ниже. И МАШИН не было!!! Ан глядь - благосостояние то населения выросло в разы! пробки на 2-3 часа по городу! В финку в БУДНИЙ день очередь на таможне. а лыжи, подержанные лыжи для ребенка не купить?!!! А универсальные крепления на любые ботинки подходят. Или ваш ребенок босяком в школу ходит?

А не лень ли это?? Лень и ЭГОИЗМ! Вас то, топикстартер, поди ж в те же 80-е научили классикой ходить!!! И родителя небось не миллионеры были, однако ж на лыжи нашли копеечку.
Так где же справедливость??!
Не стыдно, А?
Сейчас отвечу в личку и прошу также, прилюдно, извиниться.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:42   #199
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Вредный ребенок Посмотреть сообщение
О! Правильно! Дорого, нафик нада, нерентабильно - но тем не менее - ДОСТУПНО! А значит РОСКОШЬ! В 80-х может пенсионеры и могли дарить лыжи, а вот средний инженер - не мог себе позволить машину!

А лыжи.. жаль мне Вас.. У меня не реализованной детской мечтой так и остались фигурные коньки.
Не доступно, а жизненеобходимо, иначе кушать нечего будет.Инженер мог позволить машину-деньги были-машин не было и покупали эти машины как раз через участников ВОВ
Не надо меня жалеть-у меня все было и есть-и лыжи, и коньки и жевачка и машина .
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:45
ответ для Шелкопряд , на сообщение « Так радуйтесь-ваша школа нашла... »
  #200
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Так радуйтесь-ваша школа нашла достойное решение .И вышестоящие довольны,и родителям нет проблем.
Так я люблю лыжи и сын ОЧЕНЬ любит, и меньше всего я хочу, чтобы он ещё и на уроке физ-ры сидел и не двигался. У нас прямая пропорция, чем больше двигается, тем лучше учится.
Vitalievna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena