Как утепляете старые окна на зиму? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 17:44
ответ для lirna , на сообщение « Как утепляете старые окна на зиму? »
  #11
Лисяка
Участник
 
Аватар для Лисяка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: СПБ, север
Сообщений: 173


Поролон запихивать в щели намного удобнее, но если надо совсем бюджетно - можно и ГАЗЕТКУ МОКРУЮ смять и в щель использовать, а сверху заклеивать бумажным скотчем. Газетку лучше не свежую, а то рамы запачкаются А скотч лучше взять не самый дешевый, тк дешевое гэ рвется и в итоге дороже выходит. И скотч и поролон продаются в и в продуктовых гиперах, и в строительных, и просто в хоз. магазинах
Лисяка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:19
ответ для lirna , на сообщение « Как утепляете старые окна на зиму? »
  #12
Лотос
Участник
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Север
Сообщений: 124


Знаю отличный и очень экономный и непродуваемый способ заклеить на зиму окна. Нарезаете полоски обычной белой бумаги шириной примерно 1-1.5 см или 1-2 см (у кого какие щели). Наливаете в тазик теплую водичку, берете любое хозяйственное или туалетное мыло и немного смочив полоски в воде, намыливаете их чуток и клеите поверх рамы (щель посерединке). Когда бумага высохнет, то очень хорошо держится на окнах (да и сразу держится неплохо), практически незаметна, а весной легко снимается. Достаточно немного смочить водой и все снимется без остатка. Проверено!

P.S. А поролон даже не использую, обычно бумаги хватает, чтобы в щели не дуло. А от скотча сантехнического или специального-бумажного(который для окраски рам) остаются полоски или краска весной снимается частично вместе со скотчем.
Лотос is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:35
ответ для Лотос , на сообщение « Знаю отличный и очень экономный и... »
  #13
Homs
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 332


А еще лучше, на мой взгляд, тоже на мыло, но не бумагу (очень сложно потом снимать), а полоски белой бязи. Весной снимается одним движением. Я так клею уже года четыре. Довольна безумно. Полоски широкие до 10см, намыливать как следует и лишнюю воду отжать.
Homs is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:09
ответ для lirna , на сообщение « Где бы найти этот поролон? Я даже не... »
  #14
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня на Дальнем Востоке щели такие хороши, чуть ли не сквозные.
А говорите, в Петербурге окна дурацкие.
В сезон, например, в Максидоме продаются полоски белого поролона и и специальная клеющая лента для заклеивания окон. Правда, она плохо липнет...
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:53   #15
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Как только не утепляли окна за много лет!
И асбестом, размоченным в воде, и поролоном, и резиновыми уплотнителями. Полоски бумаги приклеивали клейстером или мылом...

Как минимум - нужно проклеить все рамы малярным бумажным скотчем с клеевым слоем. Продается в Максидоме и пр. СтОит недорого.

Разобраться, не поддувает ли между стеклами и рамами. Если поддувает, то замазать эти щели прозрачным силиконовым герметиком. Если это делать по уму, то нужно вынимать все стекла по очереди, чистить места, где стекла стояли, наносить туда герметик и вставлять стекла обратно. Так я делал в своей квартире. В съемной можно порекомендовать нанести тонкие "колбаски" герметика на место стыка стекла и рамы, не вынимая стекол. Сразу после нанесения провести пальцем по "колбаске", разглаживая и вдавливая ее в щель. Если герметик попадет на стекло, снимать его надо тряпкой СРАЗУ.

Как уже писалось, дуть может из-под подоконника, между оконной коробкой и стеной. Разобраться и замазать/запенить...
много плюсов

силиконовый герметик и новый уплотнитель не особо спасли ситуацию
прошлым летом муж спецом разболбал все под подоконником, там были пустоты, 2 макрофлекса в пустоты впенил
зато тепло 2ю зиму... у нас в комнате огромное эркерное П-образное окно на 6 рам (всего 12 рам)
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:09
ответ для lirna , на сообщение « Как утепляете старые окна на зиму? »
  #16
osanna
Старожил
 
Аватар для osanna
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 1 257


газету размачиваете в воде и затыкаете все щели, потом аккуратно заклеиваете либо белой бумагой, либо бумажным скотчем. В общаге заклеивали, проверенно, помогает))) Думаю самый бюджетный способ.
osanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena