Илюшка отважный. - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 01:49
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2901
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Главная новость неприятная -- Темка сломал руку, ходит в гипсе. Вчера бесились перед физрой, кто-то там поставил подножку, устроили кучу-малу, наверное -- точно не добьешься, да и неважно.
Рука поломата левая, так что учиться в понедельник пойдем.
Объективно -- сами виноваты (ну или сам виноват -- я по причине "тематического младенчества" Тёминого нас пока не разделяю). Во-первых ребенку свойственна заполошность (суетливость, возбудимость) перманентная, во-вторых вчерашнее утро началось с возмущения Илюшкиным пропуском школы (мы были выходные, а у звезды нашей очки совсем завились в штопор, надо было ехать к мастеру "сажать их на лицо"), и апофегеем этого возмущения были Тёмины слова: "Хоть бы я руку или ногу сломал, не надо было бы мне в школу ходить!". Мужик сказал -- мужик сделал... В-третьих, собирался в школу в спешке, отчего схватил из двух пар белых кроссовок не свои, а папины на размер больше -- ничего удивительного, что в них грохнулся...

И это в тот день, когда уже и насчет футбола и насчет пинг-понга договорились. Отложили на три недели минимум.
Сидел сегодня дома -- читал биологию, даже в рабочей тетрадке подписал на картинке "черешок" и "листИвую пластинку"... Ботаник, блин.

Да и отчет я в опеку не сдала -- там оказалась очередь, нас позовут. Составляла отчет -- выяснилось, что посеяла где-то три квитанции по квартплате... Тащится что ли в ЖЭК теперь? У нас тут еще и мороз -- у Саши на работе сегодня -19 градусник показывал. И с ветром...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:52
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2902
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Тёме скорее успешно проститься с гипсом. Без неприятных последствий!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 05:13   #2903
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
-- Маааамааааа... Главное в жизни -- ЭТО ЛЮБОВЬ!!!!!!!!
Во так! А некоторые, всю жизть ищут ответ на этот вопрос!
Вундеркиндер наш!
А Темке - быстрей лапку вылечить!
__________________
************************************************** ***********
Счастье - это когда ты просыпаешься ...и высыпаешься одновременно
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:28
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2904
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Рука не болит уже у Тёмы -- ну, иногда вспомнит, но объекстивно -- не болит. Лежит, смотрит сейчас футбол -- орёт, как ненормальный...Папа тоже прибежал на Тёмины вопли.
Уроки сегодня учили вполне себе эффективно, русский сделали быстро (надо было производить краткую фому от прилагательных типа БЕЗЫСКУССТВЕННЫЙ И НЕЭФФЕКТИВНЫЙ...) Темик справедливо возмущался тем, что слова очень сложные. Но по образцу сделал все правильно, моя критика касалась тока каллиграфии. Даже на черновичке потренировались в написании особо уродски получающихся буковок (пишет Н как И). Математику сделали на раз, опечалила меня только контрольная, которую писали тут же в тетрадке рабочей -- все сделал ужасно, но учительница велела с ней вместе переделать, должен завтра договориться о переделывании этой жути. А в целом Темиины тетрадки выглядят прилично. Чего не скажешь о дневнике -- видимо, дневников в ДИ не вели (да и зачем -- школа и самоподготовка - в одном месте, а спальня в другом корпусе, у них даже портфелей не было, тетради-книжки из школы не выносили).
Осталось только прочитать главы из "Левши" для тренировки чтения, а для осмысливания читаю сама. Чтобы ребенок прочитал сам и понял, что прочитал -- это не к нам. Пока.
У Темки хорошее чувство юмора, это спасает. Ржет над моими шутками, сам может пошутить очень удачно, так что веселимся. Но и дуться тоже может. Не поощряю -- просто потому что терпеть этого не могу.

Сегодня заставили меня делать с утра блины. Темка одной рукой блины подкидывал-переворачивал, а тесто на его сковородку я наливала -- с одной рукой несподручно было.
А еще сосед мешок окуней-судачков мелких подарил, Темка в восторге. Завтра ушицу сделаем, а может и пожарим.
Мы их деду подкинули чистить -- он хорошо умеет, а Норма уселась возле него и наслаждалась запахами. Поэтому домой пришла вся в чешуе... Чудо-юдо-рыба-пес...

Про Илюху и Норму. Не знаю, писала ли. Если начать Илюху щекотать или лупить в шутку, Норма налетает на "обидчика" и начинает кусать за руки. Раньше так Илюху спасала от папы, а на меня "зубов" не поднимала, просто лаяла и лезла в нашу кучу-малу. А сегодня я испытала силу ее челюстей -- я в шоке. Они с Илюхой лежали на диване, я к ним прилезла и давай Илюху щекотать -- а он визжать. Норма тут меня как за руку схватит -- и как крокодил давай руку мне выворачивать. Больно -- жуть! Конечно, по первому моему окрику она это прекращала, но после каждой попытки "нападения" на малыша опять меня загрызала. И так она бросается только на защиту Илюшки.
А еще по мне вчера кот забежал -- я мясо пробовала, а он позавидовал -- и с пола до моего рта по мне забрался -- я даже заорать сразу не успела.
Вот и корми их...

Про еду. Тёмик от всего приходит в восторг -- ооо, картошка в мундирах!!! ура, печенку готовить будем!!! а это что? желудки? а это вкусно? -- приготовили -- ммммм, вкусно как!!!! Илюха это все просто не ест -- птому что суховато и жевать трудно. Только под пыткой... Вчера вообче жуть вышла... Илюху все время пытались накормить нелюбимыми яствами, а он почти не ел (но этого никто не проконтролировал). К вечеру ребенок запросил бутеров со сгущенкой. Поел немножко, а тут отвлекли купаньки-баиньки, и мы кино позднее улеглись смотреть. Через час ребенок полез под одеяло и говорит -- чего-то меня трясёт... И тут я понимаю -- ребенок у меня просто ГОЛОДНЫЙ. Подскочила, бросилась кормить... А он жует и говорит - Все равно дрожжжжжуууууу...
Мы вчера кое-какие мебеля переставляли в доме -- хоть ремонт и не закончен, но надо книжки было расставить и полочки для учебников-тетрадей детям удобно устроить, поэтому дома был страшенный кавардак... В этой уборочно-перестановочной запарке кормление ребенка и пропустили. А это чревато. Жира-то у ребенка нет. Резервов никаких...
Вот и думаю -- пора уже доки подавать на путевки в лагерь, Илюха просился в прошлом году. Но как он там будет вечером от ужина до отбоя доживать???


Пишет Тёма: мы пошли заполнять дневник... завтра пойду в школу.
Это мой школьный день
:04 3::эт о я в старости014:
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 03:49
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2905
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Вот спасЫбо Артёму - для моих слипающихся глаз смайлами понятнее.
Тём, как училка тебе скажу: всё наладится и будут совсем другие дни - а значит и смайлы.
Удачи тебе.

Ленок, а твои безсмайловые тексты я уже тока завтра одолею.
100 лет уже про ваше житьё-бытьё не читала. Но я хочу с толком, с расстановкой, а не "по диагонали". Но сейчас не можу. Бо сплу сафсем.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:01
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2906
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ну ты даешь, мать красивой девочки!!! Чего ты в три часа ночи у компа-то сидишь?????????????????????

Житье наше размеренное и поглощено учебными и бытовыми заботами -- как быстрее выучить уроки и как прожить без зарплаты и пособий целый месяц, поскоку никто платить не собирается в январе -- ждитя до февраля, там все будет...

Тема без энтузиазма, но с упорством гложет гранит науки, Илюха сегодня получил пять за Бетховена и три за других композиторов (а до них у нас руки не дошли -- больно Людвиг Ван длинную сонатину написал, еле-еле разобрали полторы страницы). Илюха научился почти без напоминаний собирать портфель с вечера, Темка тоже вроде не косячит.
Гипс осталось носить 2 недели.

Вчера был печальный вечер - я написала Темкиной учительнице письмо, Тема прочитал, что я там написала, что к школе привыкаем, но ему непросто,но уроки учим вместе, поругиваемся... Завопил, зачем я так написала, зачем им знать про это и вообще дело кончилось тем, что ребенок прорыдал: -- а вдруг они из-за этого меня заберут????
Ну, понятно, что утешала и нянчила, но, блииин, откуда такие мысли? Ребенок залюбленный, зацелованный... Или я наивная -- попадаюсь на провокации?

Из веселого -- Тема у нас поет... Вероника слышала. Ловко ухитряется не попасть просто ни в одну ноту. И максимально нарушить ритм. Редкий дар. Но петь любит. Причем ведь даже не скажешь -- вот ведь мелодия прицепилась, поскольку мелодию-то не воспроизводит... Прошу пощадить мои уши. Говорит -- а как петь-то? Поем хором... Далее поет сам -- см. выше.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:05
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2907
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Не наговаривай на парня! Ну, плавает немного, так это в скайпе помехи
Расширяйте репертуарчик! Плохих учеников не бывает, бывают плохие учителя!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:50
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2908
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Дык я-то учитель в плане музыки никакой. Я вместе с ним с мелодии сбиваюсь напрочь...
Сегодня я сдавала отчет в опеку, практически сдала -- забыла только проставить поступления на пенсионную книжку Илюхину. Завтра досдам.
Тёмкины чеки (билеты на самолет, наряды, учебники) не проканали вовсе -- если их сложить, то выходит, что мы все лимиты превысили, так что чеки выкинули (они 11 года), в отчете написали, что все деньги (4900 с чем-то) пошли на еду.
Рассказываю это Саше (Саша чеки клеил сам и с калькулятором весь вечер вчера бился над сводкой), Тёма слушает-слушает, и с ужасом: -- Это что, я вам еще должен остался????

А так день прошел прекрасно -- уроков не задали (завтра день здоровья), Темик мечтательно произносит: -- Какая жизнь прекрасная!!! Это потому что уроков не задали!
Немножко позанимались русским (устно) -- это даже не омрачило вечер. Потом заехали друзья, и папы предались воспоминаниям о детстве. Тема была про ужасы дворовой жизни, потому что на младшего сынулю наших друзей набросился во дворе совершенно бешеный мальчик-- маленький, но неадекватный, начал душить -- ужас, короче. Мы это сначала пообсуждали, и тут папы принялись рассказывать какие-то жуткие истории про драки и избиения -- Тёма просто был в шоке. Слава Богу, Илюха не слышал.

Про Илюху. На танцах (танцуем мы в муниципальной школе искусств -- в ней жа и музицируем) уже пару месяцев нам пытались предложить заниматься платно -- в прошлом году было для приемных детей даром, а нынче -- новые веяния. Я сначала хотела сходить к начальству, потом подумала -- кому надо-то? мне? пускай сами идут ко мне и объясняются. Пару месяцев было тихо, но сегодня учительница Саше сообщила, что все-таки плясать мы должны платно -- причем должны им с сентября (!!!), несите деньги. И еще сообщила, что нам же, наверное, должен собес эти расходы компенсировать. На танцы-то!
Илюха на танцы ходил с нытьем, вот, думаем теперь -- бросать что ли? Или идти лаяться и письма писать в инстанции? Склоняюсь к бросать -- все равно на будущий год уроки будут задавать -- надо от чего-то отказываться. Одно жалко -- пляшет же ребенок все время у меня...
И ладно бы сообщили -- со следующего месяца на таком-то основании, так еще придумали -- вы должны за всеь учебный год. Вообче руки чещутся скандал устроить.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:35   #2909
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение

Из веселого -- Тема у нас поет... Вероника слышала. Ловко ухитряется не попасть просто ни в одну ноту. И максимально нарушить ритм. Редкий дар. Но петь любит. Причем ведь даже не скажешь -- вот ведь мелодия прицепилась, поскольку мелодию-то не воспроизводит... Прошу пощадить мои уши. Говорит -- а как петь-то? Поем хором... Далее поет сам -- см. выше.
Так то ж душа поет, а не горло. Это ж прекраные песни. Уши заткните и слушайте сердцем.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:02
ответ для Sadikova , на сообщение « Так то ж душа поет, а не горло. Это ж... »
  #2910
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Слуш, ты тока не поддавайся!
Не имеют права задним числом бабки требовать. Обалдели.

Про любоффф - это что-та! Вот какой-то девице повезет однажды!
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena