Кто победил пищевую аллергию и дерматит, отзовитесь? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 11:07
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #141
МашаМашина
Участник
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 274


Ну вот такие нам брали пробы - на говядину нет, на молоко есть. Теперь покупаю ей козье. Все вот говорят, что индейка мол не аллергенна, а нам индейку исключили, как и курицу! Вообще мясо только в заморозке покупать.

Читала статью про кальций и неусвояемость белка. Стаья эта про младенцев! Моей дочери 4 года. Любые микродозы вызывают мнгновенную аллергию - через пол часа высыпало на пол клубничины. Чуть тока что запрещённое надкусит - сразу сыпет. Так что в нашем случае дело не в том, в каком кол-ве есть запрещённое, дело именно в том, чтобы не есть вообще. Дальше про кальций - по уму-то нужно сдать анализ. Но я не думаю, что у нас конкретно дело в этом, я ей витамин Д даю в осенне-зимний период. С травами опять же - доктор наша все травы нам исключила. Раньше я ей тоже ромашку заваривала, да чабрец в чае был, запретили. Поэтому лаврушка, наверное, тоже мимо (( И да - конечно, никаких добавок, поэтому нам даже колбасу запретили, не говоря о чипсах и лимонадах (это мне не приходило в голову покупать 4-ёх летнему ребёнку). На глютамат пробу брали.

Слава Богам, что в садике ей сделали аллерго-стол, по началу отказывали, мы хотели переводится. Попробую масло чайного дерева.
МашаМашина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:16
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #142
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Мы практически победили со старшей дочкой ей 11, но тут скорее всего она просто переросла эту проблему. Аллергиком была сильным. Сейчас если придерживаться разумных рамок ( не мешок кофет к примеру , а несколько штучек в день), то высыпаний уже несколько лет нет. бывает когд переберет сладостей и цитрусов, то на руках прыщички появляются, но не более.А когда была мелкой, это был тихий ужас с дерматитом.
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:48
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #143
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Девушки, подскажите. Адвантан должен сразу помочь при АД. Если доче попу и ножку 2 дня мазала, эффекта 0, значит уже не поможет?
Дочь аллергик в принципе, на новый год переела сладкого. Сладкое убрала, а дерматит всё ползет и ползет. Впервые такое.
Из нашей пищи:козье молоко, кролик, печень кролика, индейка,броколли, цвет капуста, свекла, морковь, картофель, макароны, сыр,рис, греча, кукурузная каша, палочки соленые(соломка).
Год назад на эти продукты анализ показал отрицательный результат(не аллергичные).
Посоветуйте кто нибудь, что делать то?
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:00
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #144
telegina
Участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: 0909_1983@mail.ru
Сообщений: 183


А кто-нибудь знает можно выявить ферментативную недостаточность. Может анализы какие сдать. Врачи нам помочь не могут. Не знают почему у нас аллергия. Сдаем анализы на аллергены. Ничего не выявляют. При этом иммуноглобулин Е завышен. Куда идти уже не знаю.
telegina is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:01
ответ для telegina , на сообщение « А кто-нибудь знает можно выявить... »
  #145
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от telegina Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает можно выявить ферментативную недостаточность. Может анализы какие сдать. Врачи нам помочь не могут. Не знают почему у нас аллергия. Сдаем анализы на аллергены. Ничего не выявляют. При этом иммуноглобулин Е завышен. Куда идти уже не знаю.
А на паразитов сдавали?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:08
ответ для telegina , на сообщение « А кто-нибудь знает можно выявить... »
  #146
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от telegina Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает можно выявить ферментативную недостаточность. Может анализы какие сдать. Врачи нам помочь не могут. Не знают почему у нас аллергия. Сдаем анализы на аллергены. Ничего не выявляют. При этом иммуноглобулин Е завышен. Куда идти уже не знаю.
недостаток ферментов видно по копрограмме (мыла жирных кислот и то что вокруг них в расшифровке) + щелочная фосфотаза (кровь из вены) показывает работу желчного пузыря.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 04:52   #147
aserg
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Увидела ниже, что есть улучшения.
Расскажите, пож-та, поподробнее про все, что Вы делаете?
И про папайю, и про скорлупу (почему, кстати, не глюконат кальция?), и про солярий, и про рыбий жир (рыбу едите?). Сколько, как, что и т.п.?
Извините, что мучаю расспросами, но очень хочется понять, как и что делать (можно, вот как для совсем-совсем блондинок )
Папайя это природный источник ферментов, мы его не использовали (пока). Если бы не было улучшений тогда попробовали бы.
Что я делал? Соблюдал то, что описал в постах http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=107 и http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=129
Плюс иногда купаю ребенка в морской соленой воде, концентрация соли в раза два выше рекомендованной на упаковке. Глюконат кальция тоже используем, когда надоедает заготавливать скорлупу. Воду родниковую приучили пить. Вы прочитайте внимательно ссылки и изучите статью Комаровского, после этого вам станет все ясно. Иногда используем мази из гомеап. аптки уртика(их три вида и все неплохо помогают) и облепиховое масло. Полностью отказались от памперсов (у нас на попе и на ногах высыпает). Без солярия или Д3 (его не рекомендуют при аллергии) кальций бесполезен. А под лампочкой может даже мама загорать. Едим почти все (не перекармливая и в разумных пределах кол-во белка), если начинает высыпать переходим на диету.
Еще важно влажность в помещении соблюдать на уровне 40-60%. Свой опыт я изложил здесь http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=197

Последний раз редактировалось aserg; 26.02.2012 в 05:38.
aserg is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:50
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #148
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Хочу спросить, при аллергии (дерматит) вместе с сорбентами обязательно давать полезные бактерии?
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:22
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #149
MalyaZemlya
Активный участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Невский р-н, ст.м. Пр. Большевиков
Сообщений: 444


Девочки у най нейродермит
Врач (первичный прием) прописала диету, желчегонный препарат, лакто-фильтрум, и крема наружно+ анализы
Лакто-фильтрум пыталась давать ребенку за 1 час до еды, никак не идет, сразу рвотный рефлекс, я размяла таблетку и добавила в пбре из чернослива. Какм вы даете?
MalyaZemlya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:40
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А на паразитов сдавали? »
  #150
telegina
Участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: 0909_1983@mail.ru
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А на паразитов сдавали?
Да сдавали. Ничего не нашли. Посоветовали сходить на узи брюшной полоси. Посмотрим что скажут.
telegina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena