Вена и всё о ней! Авиабилеты в особенности интересуют.))) - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 02:09
ответ для Цыпля , на сообщение « Мы тоже едем с 8 по 11 марта... »
  #861
Ирэн-
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 56
вена о вена



.[/QUOTE мы едим вдвоем с мужем .а сын 14 лет будет дома... да летим Россией. Увидемся в самолете. а какой отель выбрали?
Ирэн- is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:15
ответ для Ирэн- , на сообщение « вена о вена »
  #862
Cнегирь
Старожил
 
Аватар для Cнегирь
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 1 144


это мне?

мы летим Австрийскими авиалиниями, по прилету сначала в Зальцбург на 2 дня( там как раз празднование др Моцарта) потом в Вену на 3 дня

в Вене мы еще не бронировали гостиницу, хотим в районе Оперы, тк пойдем на Оперу . но цены
Cнегирь is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:45
ответ для Cнегирь , на сообщение « это мне?:008: мы летим Австрийскими... »
  #863
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Cнегирь Посмотреть сообщение
э . но цены
угу, поэтому я сняла что подешевле
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:23
ответ для Kid , на сообщение « Вена и всё о ней! Авиабилеты в... »
  #864
Tatyan
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 337


Летим в конце марта, на школьные каникулы, семьей 5человек - трое детей. Как всегда ищу побюджетнее варианты для пятерых по размещению. И как всегда очень тяжело найти подходящий отель для большого семейства. Может у кого-то есть идеи? Буду рада. И все-таки хочется в центре (так как летим лишь на 5ночей), и с хорошим завтраком. Заранее спасибо!
Tatyan is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:01
ответ для Cнегирь , на сообщение « это мне?:008: мы летим Австрийскими... »
  #865
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Честно говоря, транспорт в Вене работает четко и проблем не бывает.. Поэтому можно расширить зону поиска отеля..
veda is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:03
ответ для Kid , на сообщение « Вена и всё о ней! Авиабилеты в... »
  #866
Tatyan
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 337


По нашему опыту когда путешествуешь большой семьей, передвижения на транспорте выматывают порой, а также бывают очень накладны...да и младший 7-летка устает.... так как сама была в Вене и знаю, что хочу показать детям, то очень хотела бы жить в самом центре, чтобы 10-15 минут до музеев и Св.Стефана....
Tatyan is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:14
ответ для veda , на сообщение « Честно говоря, транспорт в Вене... »
  #867
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Честно говоря, транспорт в Вене работает четко и проблем не бывает.. Поэтому можно расширить зону поиска отеля..
+1 а если купить недельный билет, то вообще дешево может получиться. Все равно придется пользоваться транспортом - Вена не маленькая. Недельный за 5 дней точно окупится
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:35
ответ для Kid , на сообщение « Вена и всё о ней! Авиабилеты в... »
  #868
Tatyan
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 337


Спасибо! Посмотрела отели, которые вы рекомендовали, но нигде впятером не селят... ;( Апартаменты не хотим.....
Tatyan is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:47
ответ для Tatyan , на сообщение « Летим в конце марта, на школьные... »
  #869
Ходики
Участник
 
Аватар для Ходики
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
Летим в конце марта, на школьные каникулы, семьей 5человек - трое детей. Как всегда ищу побюджетнее варианты для пятерых по размещению. И как всегда очень тяжело найти подходящий отель для большого семейства. Может у кого-то есть идеи? Буду рада. И все-таки хочется в центре (так как летим лишь на 5ночей), и с хорошим завтраком. Заранее спасибо!
Напишу-ка я про отель, в котором мы останавливались, целиком отчет написать все времени нет, а информация по отелю может кому-то пригодится.
Итак прошлой весной спонтанно собрались в Вену, отель подбирали буквально накануне вылета, и на букинге на наши даты предлагалось всего 20 отелей. И все в отдалении от центра.Я долго доставала народ в этом топике, на предмет их месторасположения и комфортности, и в результате совместными усилиями мы выбрали этот отель. Стоимость одной ночи на наши даты была 67 евро.

Ну что хочу сказать - о своем выборе не пожалели. Из минусов, пожалуй только отсутствие кондиционера, но в прохладное время года он и не нужен, а вот летом м.б. жарковато. А так в номере отопление и вентилятор. В отеле два корпуса - первый окнами на улицу, второй стоит во дворе, окна выходят в зеленый садик. Лучше, конечно, бронировать внутренний корпус.

1) Очень удобно добираться от аэропорта. На электричке S7, от нее мы шли пешком 10 мин неспешным шагом, можно проехать одну остановку на трамвае 18.
2) До центра 5 остановок метро. До метро пешком 10 мин или две остановки на трамвае. Также до центра идет 74А автобус, остановка прямо у отеля. Мы ездили всегда на метро. От отеля до Штефансдома в общей сложности 25 мин.

Сразу, как приехали, купили недельный проездной. Он оправдался через два дня.

До Бельведера 5 остановок на трамвае - 10 мин.

3) Рядом с отелем два супермаркета - один в соседнем доме , другой - Билла- в доме напротив.

4) При бронировании мы просили номера во втором корпусе, окнами во двор. Номера большие. В двухместном номере помимо двух кроватей еще диван и много места, чтобы поставить доп кровать. Есть трех- и четырехместные номера. Все фото на букинге соответствуют действительности.
Уборка, смена полотенец каждый день. На ресепшене есть русскоговорящая девушка.

5) Завтраки для трешки очень приличные - чай, кофе, соки,молоко, мюсли,
йогурты, творог, несколько видов очень вкусных паштетов, омлет, яйца, бекон, нарезки сыра и колбас, выпечка, булочки, кексы, джем, фрукты- свежие и из компотов.

6) Wi-Fi в номере работал отлично, каждый день разговаривали по скайпу. В холле отеля компьютер с бесплатным интернетом.

В общем, по соотношению цены и качества очень неплохой отель.

ЗЫ. Огромное спасибо всем консультирующим в этом топике, а также Птице О за ее топик. Девочки, благодаря вам наша поездка в Вену была незабываемой
Ходики is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:28   #870
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Немного подорожали, вроде, билеты.. Сейчас воскресный на 24 часа стоит 5.70
А для пенсионеров (местных) с 1 мая подешеют..

Вроде не писала, больше всего меня потрясает отсутствие грязи. Пару дней ьыла типично питерская погода,но обувь чистая)))
veda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena