Застудила грудь или лактостаз, помогите! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 11:29   #81
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


Я тоже за УЗИ, если есть сомнения, там все расскажут наверняка, подтвердят или опровергнут.

Мне тоже ультрозвук помог, за 2 дня после мастита все восстановилось. Я на себе заметила такую "закономерность", если был мастит, который удалось убрать, то болит еще несколько дней, т.к. это как прыщь, который за день не проходит. а если просто лактостаз, то как только его расцедили, тут же грудь мягкая и ничего не болит, т.к. это просто створоженное молоко. Ну по крайней мере мне так удалось себе это объяснить
Скранечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:28
ответ для Regi , на сообщение « Девочки, сколько дней вообще грудь... »
  #82
Riska
Активный участник
 
Аватар для Riska
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Regi Посмотреть сообщение
Девочки, сколько дней вообще грудь болит, 2 дня у меня была высокая темп-ра, сегодня ее нет и уже лучше, но грудь еще побаливает, переживаю, может к врачу сходить, хотя никакие лекарства все равно пить не буду... Как быстро должна пройти боль в груди???????????
Где-то два-три дня поболела. Противоотечной мазью можете помазать. Полегче будет.
__________________
Помогли тебе, помоги другому.

«Добродетель и мудрость без знания правил поведения подобны иностранным языкам, потому что их в таком случае обычно не понимают». (Фр. Бэкон)
Riska is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:29   #83
Riska
Активный участник
 
Аватар для Riska
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Скранечка Посмотреть сообщение
Я тоже за УЗИ, если есть сомнения, там все расскажут наверняка, подтвердят или опровергнут.

Мне тоже ультрозвук помог, за 2 дня после мастита все восстановилось. Я на себе заметила такую "закономерность", если был мастит, который удалось убрать, то болит еще несколько дней, т.к. это как прыщь, который за день не проходит. а если просто лактостаз, то как только его расцедили, тут же грудь мягкая и ничего не болит, т.к. это просто створоженное молоко. Ну по крайней мере мне так удалось себе это объяснить
+1
__________________
Помогли тебе, помоги другому.

«Добродетель и мудрость без знания правил поведения подобны иностранным языкам, потому что их в таком случае обычно не понимают». (Фр. Бэкон)
Riska is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:34
ответ для Тусичкин , на сообщение « Девочки, а кто делал ультразвук?... »
  #84
Riska
Активный участник
 
Аватар для Riska
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
Девочки, а кто делал ультразвук? Помогает? Основное мы за два дня рассосали, но вот одно уплотнение никак не уходит(. Сегодня сходила второй раз на ультразвук, пока все так же(.
Ультразвук назначают до пяти сеансов. Мне помогло с одного раза. Все индивидуально.
Делала с гидрокортизоном.
__________________
Помогли тебе, помоги другому.

«Добродетель и мудрость без знания правил поведения подобны иностранным языкам, потому что их в таком случае обычно не понимают». (Фр. Бэкон)
Riska is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:43
ответ для Тусичкин , на сообщение « Девочки, а кто делал ультразвук?... »
  #85
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Тусичкин Посмотреть сообщение
Девочки, а кто делал ультразвук? Помогает? Основное мы за два дня рассосали, но вот одно уплотнение никак не уходит(. Сегодня сходила второй раз на ультразвук, пока все так же(.
мне почти помог. Но одно уплотнение небольшое никак не рассасывалось. В итоге делали пункцию, проткнули его иглой и выкачали молоко. Оно было уже зеленым
__________________
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:47
ответ для Mjafff , на сообщение « мне почти помог. Но одно уплотнение... »
  #86
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
мне почти помог. Но одно уплотнение небольшое никак не рассасывалось. В итоге делали пункцию, проткнули его иглой и выкачали молоко. Оно было уже зеленым
Ух , и так делают?Это в поликлинике или в больнице?
Скранечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:00
ответ для Mjafff , на сообщение « мне почти помог. Но одно уплотнение... »
  #87
Тусичкин
Участник
 
Аватар для Тусичкин
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
мне почти помог. Но одно уплотнение небольшое никак не рассасывалось. В итоге делали пункцию, проткнули его иглой и выкачали молоко. Оно было уже зеленым
А сколько раз делали? Я теперь, наверно, железу с уплотнением со страха спутаю...
__________________
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь (Сальвадор Дали)
Тусичкин is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:49   #88
Regi
Гость
 
Аватар для Regi
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 20


Да, девушки, всем спасибо за отклики, у меня у самой тоже через 2 дня все прошло, ничего не мазала и ничего не пила, НО УЗИ я все равно сделаю, но чуть позже
Regi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena