Студенческие годы - истории и воспоминания:)) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 15:12
ответ для Panther , на сообщение « :065: А еще, помню, ходила на... »
  #51
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение

А еще, помню, ходила на каблуках купленных по большой удаче австрийских туфель по неогороженному парапету крыши нашей общаги в студгородке в Петергофе
14этажной.

оой. мы не ходили, сидели, свесив ноги наружу. Загорали как то на крыше 18 апреля, как счейчас помню. Типа первый теплый солнечный день.

а пили мы мало, и мне из студенчества все же как то больше стройотряды помнятся - с физиками Бахчисарай на персиках, с матмехом виноград в Тамани.. А, еще томатную пасту гнали в Ахтубе тоже в солянке математикофизиков, так это экзотично было, от пауков в пыльных банках, приехать к вышке и расчетам траекторий всяких там спутников
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:36   #52
Я почти готова !
Наш человек
 
Аватар для Я почти готова !
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщений: 9 065


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
так это экзотично было, от пауков в пыльных банках, приехать к вышке и расчетам траекторий всяких там спутников
да ,уж
__________________
________________________________________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость

а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя
Я почти готова ! is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:15
ответ для Юшкина , на сообщение « Студенческие годы - истории и... »
  #53
Dr.Cat
Элита
 
Аватар для Dr.Cat
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 629


Да, военруки в ВУЗах- это отдельная история))) У нас тоже такие перлы выдавал, что вся группа валилась под столы от смеха))) А еще был такой у нас с ним диалог. Надо сказать, я очень плохо запоминаю имена и отчества людей, особенно простые, типа Иван Петрович, всегда на задней странице конспекта писала ФИО препода. А военрука забыла записать. И тут по ходу занятия у меня возникает вопрос к нему, я спрашиваю одногруппницу, как его зовут, а она тоже не помнит, говорит "вроде бы Александр Сергеевич". Ну я встаю и грмко спрашиваю: "Александр Сергеевич, а уточните то-то и то-то, пожалуйста!" У него такая секундная оторопь - и гениальный ответ: "Вот пусть Пушкин вам и отвечает!" Оказалось, он Андрей Сергеевич...
Dr.Cat is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:35   #54
МАМАКАТЯ
Старожил
 
Аватар для МАМАКАТЯ
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Сколько мы пили и курили
ужас!
Да уж! У нас в ПГУПСе пиво прямо в буфете продавали, а до второго курса в одной из кафешек можно было вполне легально и остограммиться или остописятграммиться, это уж у кого как организм позволял. Сейчас знаю этот бардак прикрыли и уже давно. Говоря,т якобы не только пивка не выпить, а даже курить рядом с универом низзя.
МАМАКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:42
ответ для Юшкина , на сообщение « Студенческие годы - истории и... »
  #55
annita21
Элита
 
Аватар для annita21
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1 758


94 год
мобильные телефоны огромны, редки и дороги (дело происходит в провинции, там они вообще в диковввиннкууу)))
огромна потоковая аудитория
весь поток 5 групп человек по 28
3 минуты до звонка потому все на местах (лекция ответственная)
как водиться открыт только один вход и те кто сидит на противоположной стороне совершают променад перед кафедрой привлекая внимание
преподаватель тоже уже на месте
тут заходит ОНО с мобилой ( сын банкира))))
вальяжно прогуливается через всю аудиторию, громко, ну очень громко разговоривая по телефону
почти 140 человек затаили дыхания, видит бог никогда я не слышала такой гробовой тишины
разговор законен
зал взорвался аплодисментами переходящими в бурную овацию, препод вел партию соло
успокоились мы только минут через 15
больше мобильник мы у него не видели
ибо а не фиг)))
annita21 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:56
ответ для Юшкина , на сообщение « Студенческие годы - истории и... »
  #56
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Технический ВУЗ.
1. Первые курсы.. те где-то 96-97гг. Преподаватель-милый интелегентный старичек, заканчивая лекцию, всегда говорил: Ну, все,.. я кончил.. А вся аудитория чуть ли не лопалась от хохота ...
2. В противовес первому интелегенту , физик -практик , принимая зачет и собирая нас всех в аудитории перед началом всегда заявлял : Понаехали тут из Мухосранска, кто не сдаст поедет в свой Зажопинск... Очень поднимало настроение перед сдачей зачета... .
3. Наш препод по одному из главных предметов на кафедре. любил приговаривать, когда студент мямлил при ответе на вопросы.. "да..я забыл..".. ОН говорил: "Вот когда знал и забыл... это одно, а когда не знал и забыл... это уже соооовсем другое". После этого , можно было готовиться к пересдаче .
4. Я же к преподу см выше нашла свой подход и так прокатила пару экзаменов... Когда не знала ответы на вопрос, начинала говорить: Ежели рассуждать логически, то... и начинала вслух типа "думать".. Удивительно. но не только у него я сдавала так экзамены порой даже не зная билетов
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:10
ответ для Юшкина , на сообщение « Студенческие годы - истории и... »
  #57
annita21
Элита
 
Аватар для annita21
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1 758


на пересдаче экзамена по физике ( а физик был у нас жесткий чувак из 60 человек с первого раза экзамен сдали 3, плюс он считал что физика АНТИЖЕНСКАЯ наука, потому из 5 дам потока даже к пересдаче была допущена только я))))
сидим человек 40 и Я, которая вообще то в физике не шарит)), шпору или бомбу пронести нет никакой возможности, ну никакой, в итоге конспекты спрятаны в женском туалете, поднимаю руку, отпрашиваюсь, несусь в туалет, возвращаюсь, ЛЕС рук на что физик торжественно провозглашает: Я ЕЕ В ТУАЛЕТ КАК ЖЕНЩИНУ ОТПУСТИЛ итог , я и еще 3 со сданным экзаменом, остальные переползают на третий раз
annita21 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:31
ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Да уж! У нас в ПГУПСе пиво прямо в... »
  #58
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
Да уж! У нас в ПГУПСе пиво прямо в буфете продавали, а до второго курса в одной из кафешек можно было вполне легально и остограммиться или остописятграммиться, это уж у кого как организм позволял. Сейчас знаю этот бардак прикрыли и уже давно. Говоря,т якобы не только пивка не выпить, а даже курить рядом с универом низзя.
Ну это чего-то преувеличенно! Курят у каждого входа, но саааамое скопление-у кабинета флюорографии (2 корпус). Я вот в жизни сигарету в рот не брала, но как выйду в это дымное поле-кажется, будто пачку выкурила!
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:35
ответ для Юшкина , на сообщение « Студенческие годы - истории и... »
  #59
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Нам на 1 курсе обещали автоматом 5 по истории (а нам-то какая нафиг история, инженерам? ) если пройдем 20 музеев, принесем билеты-фото и отчет напишем! Был это весенний семестр. Таааак благодарна тому преподавателю, тк с группой сдружились, был это апрель, соотв. чтобы успеть надо было обходить 3 музея в неделю, а ходили мы везде пешком, нагуливали....ууууу!! Очень много осталось веселых фото, много нового тогда узнали и увидели! =)
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:41   #60
Я почти готова !
Наш человек
 
Аватар для Я почти готова !
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщений: 9 065


Цитата:
Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
Нам на 1 курсе обещали автоматом 5 по истории (а нам-то какая нафиг история, инженерам? ) если пройдем 20 музеев, принесем билеты-фото и отчет напишем! Был это весенний семестр. Таааак благодарна тому преподавателю, тк с группой сдружились, был это апрель, соотв. чтобы успеть надо было обходить 3 музея в неделю, а ходили мы везде пешком, нагуливали....ууууу!! Очень много осталось веселых фото, много нового тогда узнали и увидели! =)

а нам надо было всего лишь в один наведаться и тоже понравился такой "зачёт"
Я почти готова ! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena