ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ ВСТРЕЧАЮТ!!! - Страница 460 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 20:06
ответ для psisha , на сообщение « Держитесь!!!!! В неспящих рядах... »
  #4591
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от psisha Посмотреть сообщение
А я вот на балкон ее боюсь гулять. Боюсь, что она будет гулять также хорошо как и на улице, и я сооовсем обленюсь
)
я не столько от лени, сколько от того, что работать нужно. Старшая у меня на балконе вообще не спала
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 21.01.2012, 20:12
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #4592
Стёфочка
Старожил
 
Аватар для Стёфочка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщений: 1 208


Цитата:
Сообщение от Tarzanka Посмотреть сообщение
Девочки, какой я сейчас словила СТРЕСС!
Даша, сочувствую! И кстати, неплохая у тебя физ.форма, если ты дверь сама вынесла

Цитата:
Сообщение от Лигра1 Посмотреть сообщение
Ага, и риса, кстати, тоже. Ну и еще она очень алергичная, содержит глютен
Так глютен же много где содержится.

Цитата:
Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
А неврологи глядя в выписку обещают жуть и ужас, и очень удивляются, что все хорошо, говорят ну ладно, но потом будет плохо!! Предсказатели блин! Вот в три месяца пойдем на третье узи головного мозга
Ха-ха, знакомая картина: невролог в 1 месяц на осмотре все повторяла: у меня к вам нет претензий, но у вас, ах, такой анамнез, такой анамнез, что я вам пишу то и это Про узи ГМ: мы пойдем уже 4-ое делать

Цитата:
Сообщение от MyMarina Посмотреть сообщение
Уф, закончила презентацию.
Молодец! Похвастайся потом своей "5"! А у родителей отдельного дневника нету? Чтоб родительские "5" выставлять
Стёфочка is offline  
Старый 21.01.2012, 20:16
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #4593
Стёфочка
Старожил
 
Аватар для Стёфочка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщений: 1 208


Еще Юле-Лайтледи: молодчинка! Малышня у тебя геройская, что выдержала такую долгую дорогу! Проводи скорей инет, возвращайся к нам, хвастайся фотками, как вы выросли.
Стёфочка is offline  
Старый 21.01.2012, 20:19
ответ для Atyuna , на сообщение « ОКТЯБРЯТА-2011 ПОДРАСТАЮТ - ЗИМУ ПЕРВУЮ... »
  #4594
Стёфочка
Старожил
 
Аватар для Стёфочка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщений: 1 208


Обещанная фотка. Мишу мажут елеем.
На самом деле, Михе батюшка понравился. Он прям все крещение с него не сводил удивленных глазюк

Последний раз редактировалось Стёфочка; 07.02.2012 в 23:00.
Стёфочка is offline  
Старый 21.01.2012, 20:19
ответ для Aprelka , на сообщение « Спасибо всем за... »
  #4595
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от Ljasik1 Посмотреть сообщение
доброе утро страна.отчитываюсь - первая ночь на новом месте у Андрюши прошла нормально.во всяком случае не хуже чем в люльке ))))) и на кровати он оказывается может спать и на спине.просто в люльке, видимо дно не такое прямое. ну посмотрим как будет дальше.
хороших снов на новом месте

Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
мы 2 дня в сад отходили - ночью сопли и температура сколько не знаю, т.к. не меряла, но Злата жаловалась на озноб...
не знаю, вирус опять или вчера просквозило
поправляйтесь

Цитата:
Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поздравления!!!!!!!!!
А мы только с горки пришли,накатались от души.Папа наш на охоте,так мы сами: коляска в одной руке,а ватрушка с Аришей в другой,вообщем паровозик.Пришли с красными щеками,но счастливые и довольные.
молодцы какие
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 21.01.2012, 20:24
ответ для asusena , на сообщение « хороших снов на новом... »
  #4596
Tarzanka
Активный участник
 
Аватар для Tarzanka
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Озерки, 69км
Сообщений: 561


Ой, девочки, сколько все сразу историй с запираниями навспоминали

Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Даша, сочувствую! И кстати, неплохая у тебя физ.форма, если ты дверь сама вынесла
да не, это двери из гуано нынче делают, а была б какая-нибудь из массива дуба

Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Обещанная фотка. Мишу мажут елеем.
:
Такая моська ошарашенная, прелесть
__________________



Я - Даша
Tarzanka is offline  
Старый 21.01.2012, 20:28
ответ для Стёфочка , на сообщение « Тоже смотрю на Инглезину Зиппи.... »
  #4597
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Всем привет!

Догоняла-догоняла, половину цитат растеряла.
Аля, фотку Вареника вчера видела, смешнючая такая
Дашины фотки тож видела, так захотелось на коньки и на пустой лед!

Мы сегодня крестили Мишу. Фотку хотела выложить, посмотрела и расстроилась: ни одной приличной не получилось муж сейчас гуляет с коляской, придет, убью за фотки Почему как у друзей снимает на всяких мероприятиях, так прям как фотограф. А как у нас, так абы что ??? Есть одна ржачная, щас покажу.

Про прикорм. Свекровь достает, что уже пора давать яблочный сок по капле. Каждый раз об этом говорит У меня терпения вагон, каждый раз отвечаю, что нам рано. Но я не понимаю: ну зачем в 3 месяца яблочный сок? Где-то читала, что у ребенка что-то там до 5-6 месяцев не готово, но забыла, что

а?
Мишеньку с Крестинами!
про сок - я ваще не буду давать, пусть воду пьет, намного полезнее
старшей тоже редко теперь покупаю, ничего полезного там нет


Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Тоже смотрю на Инглезину Зиппи. Интересно, с ней следующую зиму реально будет отъездить или она не для зимы коляска?
У нашей инглезиновской люлькии мне очень не нравится капюшон: открыт всем ветрам. У Зиппи по картинке тоже капюшон открытый.
И она раскладывается до полностью лежачего положения, до 180 или нет?
я купила зиппи в начале декабря и проездили всю зиму, но тогда и зимы были не очень снежные
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 21.01.2012, 20:30   #4598
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Ха-ха, знакомая картина: невролог в 1 месяц на осмотре все повторяла: у меня к вам нет претензий, но у вас, ах, такой анамнез, такой анамнез, что я вам пишу то и это
вот неврологи все же загадочные врачи
Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Обещанная фотка. Мишу мажут елеем.
На самом деле, Михе батюшка понравился. Он прям все крещение с него не сводил удивленных глазюк
ага, с таким интресом смотрит
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 21.01.2012, 20:54
ответ для asusena , на сообщение « хороших снов на новом... »
  #4599
MyMarina
Гость
 
Аватар для MyMarina
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Ljasik1 Посмотреть сообщение
Мы сегодня гуляли, и я открыла сезон "падучей" - расшибла коленку себе теперь болит. а вообще я каждую зиму обязательно падаю, вот такая я уклюжая )))) а в детстве фигурным катанием еще занималась )))) ну в общем то падать там и научили )))) сегодня иду вся такая в шубе и нога в ямку и я стала стекать по мужу и коляске, а муж коляску то бросить не может поэтому я так и стекла ))))
Друхх! Я тоже - в детстве фигурным катанием С 5 до 12 лет!
Главное при падении - что? Правильно сгруппироваться!

Так мы и не отказываемся от такого видного жОниха!

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Точно так - я даже летом писала тебе припоминаю, что в 239 с самого начала придется расставлять приоритеты. Старший сын мужа в выпускном классе - аки тень уже. Выходных нет вообще - олимпиады по 3 шт в день - очные, интернет-олимпиады и тп. Правда, на 2-ки по "непрофильным" уже все смотрят спокойно
На текущие двойки даже по профильным мы все смотрим спокойно Главное - чтобы исправил. И с чем к концу четверти подойдет.
У них уже в 8м в порядке вещей в день из 6 уроков - на пяти самостоятельные и контрольные. Вообще, ни дня без самостоятельной или контрольной. Была неделя олимпиад - за 5 дней по всем предметеам олимпиады провели.
Но пока не жалеет, что в это ввязался. Учиться там - интересно!

Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение

Женечке кулачков @@@@@@@@@@@

А про уроки - ну фик знает, как бы много ни было, я вот против того, что уроки за детей делают родители , может это пока что - пока в школу не пошли
сейчас все практическим мамы школьников пишут, что делают уроки либо вместе, либо "помогают".
но я пока что за самостоятельность и самодеятельность
]
Ну да, это пока в школу не пошла Тем более - в сурьезную школу
Ребенок и так за уроками сидит, акрывшись ушами. Частенько ложится поздно. Так что, его просто жалко еще и проектом по музыке грузить. Лучше пусть сам хоть 10 мин на гитаре побренчит

Сегодня ночью с Женькой только 1.5 часа в подушке Фрейка выдержали. Дальше я решила, что лучше мы будем СПАТЬ Она в ней постоянно махала ногами, толкала ее руками, беспокоилась, скрипела. Я под такое вообще спать не могла
А днем лучше переносит.И спит в ней днем спокойно
__________________
Первенцу-сыночку Артёму 14 лет
Лапочка-дочка Женечка родилась 04.10.2011
Я - Марина
MyMarina is offline  
Старый 21.01.2012, 21:01   #4600
Prima
Ветеран
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Лигра1 Посмотреть сообщение
номер записала, но не в этот раз ))
А где этот парк, кстати Я еще не очень в этом районе ориентируюсь
Ну это большой парк (хотя по большому счету парком это поле с кустами назвать сложно), простирающийся от Шоссе революции до Апрельской и от Металлистов до Тухачевского

Цитата:
Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
Про прикорм. Свекровь достает, что уже пора давать яблочный сок по капле. Каждый раз об этом говорит У меня терпения вагон, каждый раз отвечаю, что нам рано. Но я не понимаю: ну зачем в 3 месяца яблочный сок? Где-то читала, что у ребенка что-то там до 5-6 месяцев не готово, но забыла, что
Так зачитай ей Комаровского - он очень доходчиво на эту тему пишет
"30-40 лет назад, при нехватке материнского молока ребенок получал различные разведения молока коровьего или донорское молоко. И первое, и второе нуждалось нуждалось в обработке — прежде всего, в кипячении. Большая часть витаминов при этом разрушалась. Неудивительно, что в этих условиях недостаток витаминов, железа, минеральных солей очень быстро проявлялся в виде различных болезней — гиповитаминозах, снижении гемоглобина, плохой прибавке в весе, рахите, отставании в развитии. И в ответ на это возникли грамотные и разумные по тем временам рекомендации — и про соки, и про овощные пюре, и про желток, и про рыбий жир.

Нельзя забывать и о том, что особенности питания жителей страны победившего социализма не всегда позволяли обеспечить кормящую мать полноценными, качественными и разнообразными продуктами. В подобной ситуации — когда материнское молоко просто не могло удовлетворить всех детских потребностей — раннее назначение ребенку соков, пюре и желтков было вполне логичным и вполне оправданным
...
Если кормящая мать может позволить себе полноценное и разнообразное питание (т. е. и овощи, и фрукты, и мясо, и хлеб, и рыбу), если родители в состоянии приобрести для своего ребенка качественную адаптированную молочную смесь, так вот при соблюдении всех этих условий

до достижения младенцем возраста шести месяцев ничем прикармливать не надо."
__________________
Prima is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena