Гнездо матери-ехидны - 3 - Страница 639 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 20:48   #6381
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Финик, срочно вызываем вашу группу "Разродись!" на выезд прогулочный завтра к Маше УжО пора!) Почки утомились))
IndigoAlba is offline  
Старый 21.01.2012, 20:59
ответ для IndigoAlba , на сообщение « Финик, срочно вызываем вашу группу... »
  #6382
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Финик, срочно вызываем вашу группу "Разродись!" на выезд прогулочный завтра к Маше УжО пора!) Почки утомились))

Финик четта замотался сегодня. Спала 3 часа, причем как бэ дочь не при чем. Проснулась в 4 и усе. Ни кусочка сна в глазу. Дщерь при Алине куксилась, а сейчас лыбится. Ну вот, рекламы младенцу не получилось

Букашечка, до понедельника подождешь? А там приходи уже. Потаскай 6 кило Варвары, авось разродишься
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 21.01.2012, 21:09
ответ для dobrij_finik , на сообщение « :073: Финик четта замотался сегодня.... »
  #6383
mashka-bukashka
Элита
 
Аватар для mashka-bukashka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение

Финик четта замотался сегодня. Спала 3 часа, причем как бэ дочь не при чем. Проснулась в 4 и усе. Ни кусочка сна в глазу. Дщерь при Алине куксилась, а сейчас лыбится. Ну вот, рекламы младенцу не получилось

Букашечка, до понедельника подождешь? А там приходи уже. Потаскай 6 кило Варвары, авось разродишься
Отдыхай-отдыхай)
В понедельник, говоришь))))) там мама приезжает с пирогами... *приходи на пироги, кстати *
Но на вечернюю прогулку я как раз успею, если она будет
__________________
mashka-bukashka is offline  
Старый 21.01.2012, 21:10   #6384
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Лариса, расскажи мне отсталой от жизни, как вы кушаете, какаете, спите? Как тебе быть мамой?
Какое мнение о родах осталось?
еще пойдешь?
Я те потом отвечу, только напомни мне.
Девочки, ну опа, короче(( Ненадолго нам помогло полежать у папы на животике, через полчасика положили её на кровать, и опять началось. Потом я её покормила, какое-то время она полежала у меня на груди и опять кричать. Тёплые пелёнки и массажик не помогают, папин живот на второй раз не помог. Запеленали её, поносили по комнате, вроде уснула, положили в кроватку, пока спит.
Срочно ищутся средства от коликов.

Ещё вопросы про слинги, вы же теперь все такие опытные должны быть. Какой лучше для малюсенького ребятёнка, чтобы к себе примотать и по квартире ходить? Я думаю, это реально от коликов может помочь. Так-то я её в пелёнке ношу, но неудобно, да и голову постоянно держать недо. Спина опять же болит.

Про градусник. Какой взять? Какой самый простой и нормальный?

Собираемся купать. Во сколько? Советы?

Придёт ли патронажная медсестра в воскресенье? Они ведь не предупреждают, да? К чему готовиться?

Ещё жду практических советов маме новорождённого ребёнка Финик???
Mammifere is offline  
Старый 21.01.2012, 21:16   #6385
ИкотаФедотовна
Старожил
 
Аватар для ИкотаФедотовна
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Пуп Земли
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Я те потом отвечу, только напомни мне.
Девочки, ну опа, короче(( Ненадолго нам помогло полежать у папы на животике, через полчасика положили её на кровать, и опять началось. Потом я её покормила, какое-то время она полежала у меня на груди и опять кричать. Тёплые пелёнки и массажик не помогают, папин живот на второй раз не помог. Запеленали её, поносили по комнате, вроде уснула, положили в кроватку, пока спит.
Срочно ищутся средства от коликов.

Ещё вопросы про слинги, вы же теперь все такие опытные должны быть. Какой лучше для малюсенького ребятёнка, чтобы к себе примотать и по квартире ходить? Я думаю, это реально от коликов может помочь. Так-то я её в пелёнке ношу, но неудобно, да и голову постоянно держать недо. Спина опять же болит.

Про градусник. Какой взять? Какой самый простой и нормальный?

Собираемся купать. Во сколько? Советы?

Придёт ли патронажная медсестра в воскресенье? Они ведь не предупреждают, да? К чему готовиться?

Ещё жду практических советов маме новорождённого ребёнка Финик???
слинг с кольцами скорее всего вам подойдет!он с нуля.могу дать свой на пробу.а как приматывать Вика показывала=)в инете есть видяшка.
__________________
Бабочки в моей голове-это любовь к тебе..
Бабочки в моем животе-это после любви...

Татьяна, я не стою столь пристального вашего внимания ))))
ИкотаФедотовна is offline  
Старый 21.01.2012, 21:22   #6386
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Я те потом отвечу, только напомни мне.
Девочки, ну опа, короче(( Ненадолго нам помогло полежать у папы на животике, через полчасика положили её на кровать, и опять началось. Потом я её покормила, какое-то время она полежала у меня на груди и опять кричать. Тёплые пелёнки и массажик не помогают, папин живот на второй раз не помог. Запеленали её, поносили по комнате, вроде уснула, положили в кроватку, пока спит.
Срочно ищутся средства от коликов.

Ещё вопросы про слинги, вы же теперь все такие опытные должны быть. Какой лучше для малюсенького ребятёнка, чтобы к себе примотать и по квартире ходить? Я думаю, это реально от коликов может помочь. Так-то я её в пелёнке ношу, но неудобно, да и голову постоянно держать недо. Спина опять же болит.

Про градусник. Какой взять? Какой самый простой и нормальный?

Собираемся купать. Во сколько? Советы?

Придёт ли патронажная медсестра в воскресенье? Они ведь не предупреждают, да? К чему готовиться?

Ещё жду практических советов маме новорождённого ребёнка Финик???
От коликов: эспумизан - лучше который эмульсия (маленький флакон) или боботик или любую другую подобную фигню - капаешь на грудь перед едой и опппа. Или плантекс - если не допаивай - пей сама. Или фенхелевый чай, опять же сама. Помогает живото на фитбол и поиграть ей как басетбольным мячиком. или прилодить животом и укачивать. удобнее слинг на кольцах.
а вообще это моет быть адаптация

я купаю через 10 мин, тк в прохладной воден-она потом бодрится. если в теплой - то на ночь
ам вам бцж не делали сегодня? если делали - купать низзя
патронажка вряд ли завтра придет, но всяко может быть
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline  
Старый 21.01.2012, 21:49   #6387
Смурфа
Активный участник
 
Аватар для Смурфа
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 551


Лариса, с возвращением!
Финик все првильно написала. Еще нам очень помогал массаж ножками по круговой нажимая животик. Трубочка - если газы. И тугое пеленание. А вообще - это скорее всего адаптация. Мжет что ты съела не то....
Смурфа is offline  
Старый 21.01.2012, 21:51   #6388
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Лариса, советы:

купать перед вечерним кормлением - около 8-9 часов сначала в очень теплой воде и постепенно в неделями делать прохладнее.
Мои дети лучше спят после горяче-теплой ванны. После прохладной - веселятся.
если ГВ - то при любом крике - грудь в рот. Это первое лекарство. Никаких режимов и планов.

Не перекутать \перегреть ребенка - они могут дать температуру даже при перегреве без всяких проблем.
Ложись спать почаще как только она уснет - береги себя и свои нервы.

Дети плачут и это нормально, если не больше 20-30 минут. Это полезно для развития легких! Так что переживать от любого плача не надо.

Домашние дела подождут. Переложи побольше забот на мужа - пусть сразу привыкнет - потом передать ему "женские" дела будет сложнее.
__________________

БЕLКА is offline  
Старый 21.01.2012, 22:26   #6389
Смурфа
Активный участник
 
Аватар для Смурфа
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 551


Девочки. вчера на встрече был разговор про самошитые пеленки новомодные. решила создать в группе альбом и скинуть фотки и выкройки может кому пригодиться. Вопрос фотку добавила, а как файл с выкройками прикрепить или кто заинтересуется потом высылать на почту. Ссори за блондинистость..... Если актуально буду выставлять постепенно все что есть у меня. Жду ваших коментов.)))))
Смурфа is offline  
Старый 21.01.2012, 22:44
ответ для Lenchig , на сообщение « Привет, дорогие. Я забрала маму из... »
  #6390
boberka
Старожил
 
Аватар для boberka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: СПб, Индустриальный
Сообщений: 1 185


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Привет, дорогие.
Я забрала маму из больницы, отвезла, накормила и спать уложила)))
Что бы ей для иммунитета попить, на ум только Иммунал приходит.
Ну иммунал можно попить или эхинацею в таблетках для рассасывания, цитовир лучше без назначения не принимать, иммуномодуляторы не игрушки
__________________

Не будь унылым г..ном - будь озорной какашкой
boberka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena