Звёздные мамочки - Страница 816 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 00:09
ответ для Ola_M , на сообщение « Я так поняла, что раньше старались... »
  #8151
Брюнетка
Элита
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Я так поняла, что раньше старались отбирать с определенным уровнем подготовки и приоритет был тем, кто ходил в садик Берегини, а теперь на это не будут смотреть. Соседка приедет, постараюсь подробнее узнать, она очень не советовала записываться.
С другой стороны, педагоги-то останутся прежние
ну из садика-то по идее должны брать, на этом как раз делается акцент - чтобы адаптация была мягче, в старшую группу приходит педагог, который будет брать первый класс и т.п. Напиши плз, если будет какая-нибудь еще информация.
__________________
Случайности не случайны...
Брюнетка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:11
ответ для Ola_M , на сообщение « Женя, мне соседка говорила, что со... »
  #8152
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Женя, мне соседка говорила, что со следующего года начнут набирать в Берегиню всех подряд, как в обычную дворовую школу. Не знаю, насколько проверенная информация, поспрашивай в садике.
Там все равно будут малочисленные классы, т.к. оплату не все потянут. А если не платить за тот же английский, то ребенок получит его ровно в 2 раза меньше, чем одноклассники, что скажется на успеваемости.
В след году набирают 2 класса - один из сада, другой "с улицы". мы как раз уличные.
для меня тоже комфорт и спокойствие немаловажны
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:39   #8153
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Там все равно будут малочисленные классы, т.к. оплату не все потянут. А если не платить за тот же английский, то ребенок получит его ровно в 2 раза меньше, чем одноклассники, что скажется на успеваемости.
В след году набирают 2 класса - один из сада, другой "с улицы". мы как раз уличные.
для меня тоже комфорт и спокойствие немаловажны
Так и раньше набирали вроде
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:41
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #8154
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


А кто-нибудь ходил в ДДЮТ Московского района? Особенно интересует школа раннего развития, но буду благодарна за любые отзывы
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:31
ответ для петрушка , на сообщение « если Вы прописаны в области или... »
  #8155
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
если Вы прописаны в области или др.регионе, а идете в сад в СПб- будете платить больше,т.к. существует городская дотация,т.е. город берет на себя часть оплаты за садик, но только для детей с питерской пропиской. Порядок сумм не знаю, не касалось
теперь всё поняла.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:02
ответ для Ola_M , на сообщение « Так и раньше набирали вроде:) »
  #8156
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Так и раньше набирали вроде
Так я и говорю, что на 2012 год ничего не изменилось, мало того, этот "уличный" класс наскребли то с трудом, 20 детей по списку, на подготовку ходит чуть больше половины.
Если посчитать, во что выльется обучение в начальной школе + питание + дорога, получится сумма, которую далеко не все могут потратить.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:09   #8157
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
обучение в начальной школе + питание + дорога, получится сумма, которую далеко не все могут потратить.
Лена, сколько получится в месяц с полным комплектом доп занятий + питание?
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:12   #8158
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
согласна! очень хорошая методика!

А методика действительно интересная, учебники, кассеты, тетради - очень грамотно всё преподносится.

Начали дома заниматься в качестве закрепления школьного материала. Книжки иллюстрированные, задания занимательные, нарезала еще карточек для игр (это из пособия входящего в комплект к учебнику) . Играли сегодня, очень понравилось: легко и играючи закрепляются речевые конструкции.

В общем, одно удовольствие. До кассет еще не дошли (вернее, до диска).
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:14   #8159
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Начали дома заниматься в качестве закрепления школьного материала. Книжки иллюстрированные, задания занимательные, нарезала еще карточек для игр (это из пособия входящего в комплект к учебнику) . Играли сегодня, очень понравилось: легко и играючи закрепляются речевые конструкции.

В общем, одно удовольствие. До кассет еще не дошли (вернее, до диска).
А сколько вам лет?
давно начали заниматься английским?
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:14
ответ для Sim , на сообщение « Лена, сколько получится в месяц с... »
  #8160
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Лена, сколько получится в месяц с полным комплектом доп занятий + питание?
Я не знаю, по чем там развозка. Питание, в зависимости от сезона (весной дороже) от 800 до 1100 + 8тр с хвостиком (вроде 8200, не больше 8500). Вот, умножь на 9. Более 80тр + дорога выходит.
Но кружки у них очень разные, отпадает необходимость в "походах на сторону", кроме английского есть информатика, театральная студия, танцы, изо, какое-то восточное единоборство, ну и петербурговедения и еще там чего-то (не помню). Моя точно будет ходить на английский, информатику (не откажется, тут даже спрашивать нечего), в театральную студию (уже напросилась), а дальше посмотрим. Что захочет.
Со второго класс еще второй язык. Многовато, кмк, все разом. У меня вообще напрягаться ребенок не любит.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena