***Пока рано есть ледышки, клеим к пластилину шишки***Февралята 2010 - Страница 953 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 01:02   #9521
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от lidonja Посмотреть сообщение
Мумсик!!! а мне вот интересно, ты работать планируешь выходить? я к тому что бы послушать опыт как работают мамы многодетные, точнее как они свою жизнь с работой совмещают?
девочки хочу в школу работать не могу ...я совсем шиза?
нет, не совсем... я периодами по жизни тоже туда хочу ))))
ну я тебе говорила про репетиторство по экономике )))
Цитата:
Сообщение от lidonja Посмотреть сообщение
да?!?!?!
не знаю на мой взгляд Сида ребенка у отца отобрала в хорошем смысле
да, она на папу, вероятно, больше похожа... но на этой фотографии - щечки, реснички, губки - все мамино )))
elbereth (leda) is offline  
Старый 22.01.2012, 01:13   #9522
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от lidonja Посмотреть сообщение
Мумсик!!! а мне вот интересно, ты работать планируешь выходить? я к тому что бы послушать опыт как работают мамы многодетные, точнее как они свою жизнь с работой совмещают?
девочки хочу в школу работать не могу ...я совсем шиза?
Цитата:
Сообщение от lidonja Посмотреть сообщение
да?!?!?!
не знаю на мой взгляд Сида ребенка у отца отобрала в хорошем смысле
Лида,ты смеёшься,да?Вот Гошу утром в школу,Маргошу в сад,потом днём Гошу из школы забрать,потом Риту(это пока всё делают за меня, я только с Катей).Ещё ходили на каток на спорт занятия,сейчас на мед обследования.А если ещё кружки...КУда и на кого я их всех?Может,когда дети постарше,то и мамы работают спокойно.Когда ещё Маргоша маленькая была,я планировала на работу выйти,но сейчас Боюсь,что я всё не потяну
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

да, она на папу, вероятно, больше похожа... но на этой фотографии - щечки, реснички, губки - все мамино )))
А по-моему,Со-просто Надина копия,только разрез глаз папин.

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
то, о чем я тут написала - это гос.мат.помощь, положена, если семья проходит по доходам (не большие совсем), при предъявлении чеков на: одежду, обувь, необходимую мебель (детские кроватки, пеленальники и т.д.), при определенных условиях еще расходы на сантехнику и косметич.ремонт...

а за платные прививки можно вернуть 13% уплаченного налога по декларации о доходах за истекший год..
я так вернула за платные роды, мед.услуги мне, ребенку и мужу за 2010 год, за мое платное обучение в 2008-2009 и сейчас планирую за мед.услуги 2011 вернуть...
нужны подробности - обращайся, все расскажу )))
Для многодетных тоже нужно подтверждение доходов?И что за 13%?Куда их можно вернуть?Просто я такая безграмотная....
mumsik is offline  
Старый 22.01.2012, 01:33
ответ для mumsik , на сообщение « Лида,ты смеёшься,да?Вот Гошу утром в... »
  #9523
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Для многодетных тоже нужно подтверждение доходов?И что за 13%?Куда их можно вернуть?Просто я такая безграмотная....
да, на эту мат.помощь тоже нужны подтверждения доходов
почитать тут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4660179
в частности 4-й пост

13% - это возврат уплаченного за год налога (ну или части его), если во-первых, человек платил этот налог (если ты не работала, то может муж выступать субъектом в данном вопросе), во-вторых, если человек предъявил соответствующие документы о своих расходах (платных), которые законодательно разрешено указывать как уменьшающие налогооблагаемую базу...

попроще:
муж за год заработал, ну, допустим, 30000*12мес=360.000р, налог при этом у него на работе удержали 13%*360.000=46.800 (на самом деле чуть поменьше, но это детали)..
в этом же году он лечился платно (приемы врачей, анализы, прививки, узи и проч.) на общую сумму 50.000р
в этом же году его жена (которая не работает и сидит по уходу за ребенком/детьми) получила платные мед.услуги еще на 20.000р.
ну и детки - еще на 10.000
тогда муж может заполнить декларацию 3-ндфл, в которой указать, что:
- доход за год 360.000
- расходы, которыми можно уменьшить налогооблагаемую базу: 50.000+20.000+10.000=80.000
- налогооблагаемая база т.о.: 360.000-80.000=280.000
- налог, который должен был уплатить государству муж за этот год: 280.000*13%=36.400р
- фактически работодатель у него из зпл удержал 46.800р
- итого переплата по налогу: 46.800-36.400=10.400р
эту сумму (10.400) можно вернуть на р-счет мужа от государства...
проще считается: (50.000+20.000+10.000)*13%=10.400р
есть ограничения (например, вернуть можно не больше того, сколько налога уплачено, и не больше 15.600 за лечение всех + 6.500 за платное обучение детей)...
почитать тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
Старый 22.01.2012, 01:35
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « то, о чем я тут написала - это... »
  #9524
Снеговичка
Активный участник
 
Аватар для Снеговичка
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Лесная
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, вот еще, забыла!
девочки, помните, была акция от bazaar про Памперсы... подпишись - тебе придет посылка с подарками - а ты расскажешь друзьям...
мне сегодня пришла!.. большая такая коробка, на дом привез курьер..
там упаковка Премиум кеар №5 (не знаю, подойдет ли, т.к. мы обычные Памперсы №6 давно уже носим, но по кг вроде должно подойти), еще №3 - типа чтобы я раздавала своим подружкам, большая коробка с игрушкой ребенку ФишерПрайс (правда, на полгода-год от силы)))) и набор для проведения дома испытаний с подгузниками: насколько они действительно впитывают и дышат )))...
мою сестру вчера на дородовое положили... передала ей домой все, что нам мало )))
А мне эта контора отказала в выдаче памперсов, написали, что то типа я им не подхожу

Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
нет у нее 8-ого января
30 декабря мамаМаксима( вроде такой ник) она с нами только в беременном топе общалась
девочки, помню, в топе раньше общалась Наташа, ник по английски,если ни чего не путаю, Радужная девушка,ни кто с ней общается? я просто так интересуюсь

Цитата:
Сообщение от yukla Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите мне, пожалуйста, чем температуру сбивать, у меня Майя ни разу не болела, так я, оказывается, и не в курсе, валяются только свечки какие-то до 6 мес.
С соплями кроме аквамариса надо что-то делать, если прозрачные пока? И если уши чешет, то это страшно, нет?
Майе поправляться @@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

а за платные прививки можно вернуть 13% уплаченного налога по декларации о доходах за истекший год..
я так вернула за платные роды, мед.услуги мне, ребенку и мужу за 2010 год, за мое платное обучение в 2008-2009 и сейчас планирую за мед.услуги 2011 вернуть...
нужны подробности - обращайся, все расскажу )))
Света, а можешь мне подсказать, я планирую за весь 2012 год собирать документы для возврата налога за мед. услуги, в том числе за услуги предоставляемые ребенку.
Можешь в личку подсказать,с чего начать, кроме чеков еще что то понадобиться?


Надя, Сида, пальто у Со суперское, такая солидная девочка
__________________
Снеговичка is offline  
Старый 22.01.2012, 01:40   #9525
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Снеговичка Посмотреть сообщение
А мне эта контора отказала в выдаче памперсов, написали, что то типа я им не подхожу


девочки, помню, в топе раньше общалась Наташа, ник по английски,если ни чего не путаю, Радужная девушка,ни кто с ней общается? я просто так интересуюсь


Света, а можешь мне подсказать, я планирую за весь 2012 год собирать документы для возврата налога за мед. услуги, в том числе за услуги предоставляемые ребенку.
Можешь в личку подсказать,с чего начать, кроме чеков еще что то понадобиться?
про контору: странно... ну я там указывала все по моему мнению им нравящееся ))))
а может, у них памперсы закончились...

я помню наташу, но про нее давно ничего не слышала - с лета, когда мы встречались в парке победы..

про возврат налога:
могу в личку, могу тут... кроме чеков нужно будет получать (в последствии, можно после окончания 2012 года) от мед.центров справки для налоговой... в них пишется, кто именно оплатил - например мама или папа... иногда если договор заключен на маму, но она не работает, нужно, чтобы мед.центр выписал справку на папу, а они упрямятся... но это не часто... так что пока - только заранее предупреждать мед.организации, что ты планируешь в будущем получить налоговый вычет за данные услуги, но еще не знаешь, на себя будешь оформлять справку (оплату) или на мужа... ну, чтобы они готовы были заранее )))... но это решаемо почти всегда...
ну и сами чеки лучше ксерить сразу, они блин выгорают...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
Старый 22.01.2012, 01:51
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « про контору: странно... ну я там... »
  #9526
Снеговичка
Активный участник
 
Аватар для Снеговичка
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Лесная
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

про возврат налога:
.
Света, спасибо.
а ты не знаешь, если мы анализы платно сдаем (мы это часто делаем) с них же тоже можно налог вернуть?
__________________
Снеговичка is offline  
Старый 22.01.2012, 01:58   #9527
AMARO
Элита
 
Аватар для AMARO
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 1 707


девочки. а с ДМС тоже можно? а то блин 120 тр в год на эти страховки...
AMARO is offline  
Старый 22.01.2012, 02:03   #9528
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Мы тут с Ронькой приболели, так что я немножко выпала из общения. Ничего важного не пропустила?

Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
Вот кстати, девочки давно хотела посоветоваться с вами, а теперь так сказать по свежим следам(вчера опять был случай).....
Как вы относитесь когда вашего ребенка фотографируют незнакомые люди на улице, в торговых центрах и пр. без вашего согласия???Или когда спрашивают: а можно вашего ребенка сфотографировать?
вы разрешаете или нет??
Я абсолютно спокойно отношусь. Мы как-то с Максимкой выходили из церкви, в которую собиралась зайти группа японских туристов. Одна туристка попросила разрешиния сфотографировать Максима. Я разрешила. Тут вся группа принялась щелкать фотоаппаратами

Цитата:
Сообщение от NI-COOL-IN-A Посмотреть сообщение
Девочки!!!=)))
Власть меняется!!!
Кто был на Кипре сам?!? куда посоветуете???может есть куда?поряядок цен?
Я там трижды была, но по пляжному отдыху ничего не посоветую А особо разъезжать вы, наверно, не планируете?
В июне там хорошо!

Цитата:
Сообщение от kristi Посмотреть сообщение
привет, а у Ванюшки вчера был ДР - 7 лет
С именинником!


Цитата:
Сообщение от yukla Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите мне, пожалуйста, чем температуру сбивать, у меня Майя ни разу не болела, так я, оказывается, и не в курсе, валяются только свечки какие-то до 6 мес.
С соплями кроме аквамариса надо что-то делать, если прозрачные пока? И если уши чешет, то это страшно, нет?
Мы сиропом эффералган сбиваем. @@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Сида Посмотреть сообщение
а мы сегодня съездили в зару
купили пальто и так еще шарфики, варежки в оркестре, водолазку в орби ну и покатались на аттракционах
еле еле со слезами надели
Симпатичное пальто!
__________________
sahkanit is offline  
Старый 22.01.2012, 02:08
ответ для AMARO , на сообщение « девочки. а с ДМС тоже можно? а то блин... »
  #9529
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Приветик!
Ванечку, с днем рождения!
Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
сироп Нурофен, снять подгуз обязательно,если еще носите( вы ж вроде с рождения без подгузов,да?) если выше 38,5 дать карвалол ( вроде 5капель разбавить водой) если тепма есть а ноги руки холодные дать ношпу
@@@@@@@@@@@@@
Я считала, что свечи лучше. Действуют быстрее, и не затрагивают желудок.
Цитата:
Сообщение от Сида Посмотреть сообщение
а мы сегодня съездили в зару
купили пальто и так еще шарфики, варежки в оркестре, водолазку в орби ну и покатались на аттракционах
еле еле со слезами надели
Здесь мне Со очень нравиться! Такая модная барышня!
Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение

На фото рукава короткие.Весной не будет совсем мало?
Тоже так показалось!
__________________
Лисюшка is offline  
Старый 22.01.2012, 02:15   #9530
yukla
Участник
 
Аватар для yukla
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Юля,кол-во капель по кол-ву лет!!!То есть 2 максимум!А ещ1 лучше звонить в детскую неотложку для консультации.
Это оооочень похоже на аллергический ринит,неплохо бы дать противоотёчное.Но опять же,проконсультируйся с врачом.
Оля, а температура бывает от аллергии? Я тоже сразу подумала, что это аллергическое, потому что мы к маме вчера временно переехали, а тут новый дом, все ремонтируются вокруг, у меня у самой вчера вечером запершило в горле от строительной пыли. Но вот сегодня у Майи темпа поднялась, я решила, что простыла видимо.
Противоотечное - т.е. сосудосужающее или что-то другое ты имеешь в виду?
__________________


Юля
yukla is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena