Одежда для ппрогулок в саду - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 00:54
ответ для *Натали* , на сообщение « А с чего вы взяли что комком в... »
  #71
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что комком в шкафчик??????????.
Странный вопрос.... Я же прихожу за ребенком в садик и сама достаю его вещи из шкафчика.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:18
ответ для Lisenka , на сообщение « Одежда для ппрогулок в саду »
  #72
Larick
Элита
 
Аватар для Larick
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщений: 1 875


Мы в сад совсем недавно пошли
Носим сейчас всё с мембраной - штаны, куртку, ботинки, краги.

Спецом для сада купила ей две куртки - на ноль и небольшой мороз мембранная куртка с флисовой подкладкой. На более сильные морозы - куртка на синтепоне теплая.
Со стиркой заморочек нет вообще - если что запачкалось, то всё отлично смывается под краном щеткой с мылом стираю только в конце сезона.

Шапок у нас много но в сад ей только шлем надеваю, хотя мне и очень не нравится, как дети в шлемах выглядят но так спокойнее Спецом исключительно для сада куплены два шлема - один потоньше, шерсть с акрилом, другой потолще, 100% шерсть.

Слитники носили лет до 3, сейчас раздельные носим.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/7_7_12176295760.41327700_3_2_13639.8333333_9900FF_ eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc520.png[/IMG]
Larick is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:28
ответ для Lisenka , на сообщение « Одежда для ппрогулок в саду »
  #73
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


только отдельные.
комбез плохо, так как в садике поэтапно одевают. Сначала штаны, потом куртку. Если у ребенка комбез то ему будет жарко ждать тех, кто еще штаны натягивает.
по несколько комлпектов - считаю что лишнее.
у меня так - куртка зимняя + штаны зимние + штаны зимние но бОльшего размера. Если не успевает высохнуть после стирки - подгибаю и одеваю. Хотя очень редко бывает, что высохнуть не успевает.
С курткой так же.
имхо
imart is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:54
ответ для Lisenka , на сообщение « Одежда для ппрогулок в саду »
  #74
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


у нас один комплект - раздельный. как-то удивилась, прочитав про два . штаны стираю при необходимости по вечерам, утром они уже сухие на батарее. куртку стирала один раз, она как-то и не пачкается. ребенок не очень аккуратный, наверно с курткой повезло .

думала про слитный комбез. но мы же ходим не только в сад. в другие разные места я вместо штанов этих теплых надеваю джинсы, чтобы не парился. словом, так куртки одной хватает, а со слитным пришлось бы и комбез и куртку покупать. считаю лишним
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 09:01
ответ для Lisenka , на сообщение « Одежда для ппрогулок в саду »
  #75
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


У нас один комплект, за эту зиму еще не стирала. Если пачкается, грязь прекрасно отмывается простой влажной тряпкой. Полукомбинезон очень высокий (до подмышек), как бы куртка не задралась, доступа к неодетому телу не будет. Питерская фабрика, покупала в ОЗ за какую-то смешную цену, довольна, как слон
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:06
ответ для imart , на сообщение « только отдельные. комбез плохо, так... »
  #76
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от imart Посмотреть сообщение
только отдельные.
комбез плохо, так как в садике поэтапно одевают. Сначала штаны, потом куртку. Если у ребенка комбез то ему будет жарко ждать тех, кто еще штаны натягивает.
Ну это совсем необязательно Если речь о слитном комбезе, то сначала надеваются брюки, сапожки, а потом - в последний момент - верхняя часть. И все в порядке
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:27
ответ для imart , на сообщение « только отдельные. комбез плохо, так... »
  #77
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от imart Посмотреть сообщение
только отдельные.
комбез плохо, так как в садике поэтапно одевают. Сначала штаны, потом куртку. Если у ребенка комбез то ему будет жарко ждать тех, кто еще штаны натягивает.
по несколько комлпектов - считаю что лишнее.
у меня так - куртка зимняя + штаны зимние + штаны зимние но бОльшего размера. Если не успевает высохнуть после стирки - подгибаю и одеваю. Хотя очень редко бывает, что высохнуть не успевает.
С курткой так же.
имхо
моя сама одевается, в слитник. только молнию снизу не застегнуть, ждет воспитателя
в мембране не будет потеть.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:02   #78
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
У вас одна шапка? У нас к каждому комплекту шапка в тон + шлем. Ну и так еще пара шапочек всегда обязательно на смену есть
На мой взгляд, для малышей до 3 лет лучше слитник. А потом - раздельный.
я так понимаю, что у автора нет возможности покупать 2-3 костюма + к каждому из них по шапке, шарфику и рукавички. У нас сейчас с финансами тоже грустно- покупаю 1 шапку до -10 нетрального цвета , чтобы ко всему подходила и 1 шапку более теплую.
Мне кажется , что слитник лучше.
Лично у нас пальто (вариант больше в гости, по магазинам, просто погулять) и раздельный комплект , но моя слитник пока одевать категорически не хочет.

Шлем Киват реально теплый ? купила и как то дергаюсь, вдруг холодно будет.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:55
ответ для Lisenka , на сообщение « Одежда для ппрогулок в саду »
  #79
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


я бы с большим удовольствием купила слитник, хотя бы на зиму (т.к. когда снег ребзь особо не пачкается) но т.к. мы временами ездим в город к бабушке или по магазинам ходим (ТЦ какой-нидь) слитник неудобно т.к. в нем жарко в помещении (даже с растегнутой молнией) ...
насчет осени окончательно решила что буду раздельные брать (точнее скорей всего 1 куртку и 2 полукомбеза), а насчет зимы пока не знаю .... больше нравится слитник, но из-за возможных походов в ТЦ или метро, в нем не удобно ....

шлемы нам тоже не идут, но в сад все-таки шлем возьму, для самоуспокоения.
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:08
ответ для Lisenka , на сообщение « Одежда для ппрогулок в саду »
  #80
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Слитник в садик первого года нужен по любому! и раздельный желательно на смену и по жизни -магазы,гости и т.д. НО если только один комбез осилите финансово- то берите слитник на первый год- там разберетесь. Но покупая вещи- думайте о ребенке и о воспитателях- сколько раз уже помогала одевать детей в саду на прогулку- ну убить хочется- родители не бедные,могут позволить себе купить кофту на молнии,а не на 10 пуговицах,штаны на резинке ,а не на молнии и пуговице- в общем продумывайте простоту одевания- сначала это облегчит жизнь воспитателям,а потом ребенку когда сам будет одеваться. Очень трудно одеть 20 человек быстро,чтобы родители потом не орали- вы парите детей,если дети очень трудно одеваемы в плане пуговки,крючки,петельки,веревочки. имхо- идеальный просто вариант на зиму- слитная поддева на молнии,слитный комбез любой финский не промокаемый ,шлем( и сразу шарф не нужен),удобная модель крагов на резинке,без липучек,одеваемая сверху и куома тоже без липучек- вот это быстро оденет воспитатель если ребенок не умеет и сам ребенок когда будет одеваться сам тоже быстро осилит
Masliak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena