Беременность за 40 лет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 15:56   #1
Аннушка 66
Гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 19
Беременность за 40 лет



Дорогие форумчанки! Думаю есть здесь те кто сталкивался с этим. Беременность незапланированная, у женщины за 40 лет. Естественно, к этому времени очень много болячек поднакоплено. 5 лет назад была замершая. Каковы результаты, как вынашиваете(или уже родили), как наблюдались- платно или бесплатно. Интересно все: и отзывы и слова поддержки
Аннушка 66 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:13
ответ для Аннушка 66 , на сообщение « Беременность за 40 лет »
  #2
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


В 40 родила второго ребенка - сыночку, 2ПКС (в начале б. была отслойка и кровотечение из-за низкого прикрепления, ну и у гематолога наблюдалась т.к. выявили проблемки, но они у меня как выяснилось наследственные, т.е были всегда).
Сейчас 42 - жду дочу. Была небольшая отслойка в начале б. Возможно из-за того что первые 2,5 -3 мес. б. кормила сына грудью. В феврале будут делать 3ПКС. Мне девченок носить легче. Переживаю только из-за шва - все-таки 2 раза уже кесарили, да и промежуток не большой.
Генетики сильно не мучили и не придирались, наблюдалась оба раза бесплатно.
Ваша знакомая наверняка делала гистологию, т.е предполагает причину ЗБ. Значит знает, что именно надо контролировать + обязательно нужен дюфастон/утрожестан, потому как в этом возрасте гормональный фон обычно уже другой +фолиевая кислота. Я здесь на форуме встречала женщин ставших мамами в 48. Материнство "за 40" очень прочувствованное, осознанное. Для успокоения(насчет здоровья будущей ляльки) пусть сдаст PAPP в начале б. + УЗИ в МГЦ.
УДАЧИ ВАШЕЙ ЗНАКОМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:12
ответ для Аннушка 66 , на сообщение « Беременность за 40 лет »
  #3
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


я буду рожать в 39, очень близко к 40 годам
беременность запланированная
максимально сижу на больничных, на работе на полставки

наблюдаюсь бесплатно в ЖК, но некоторые профильные врачи платно, в Отта в соответствии с моими болячками
ттт, все хорошо, есть дочка 3х лет.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:26
ответ для fiola , на сообщение « я буду рожать в 39, очень близко к 40... »
  #4
feesta
Ветеран
 
Аватар для feesta
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 608


Подруга забеременела в 39 лет(ЭКО), родила за месяц до своего сорокалетия. Ходила нормально, родила сама, правда в схватках помучилась чуток. Сейчас дочке 4 месяца.
ЭКоО делала в АваПетер на Гагарина, наблюдалась в ВМА(бесплатно, муж военный), рожала в 1 Меде(бесплатно).
__________________
feesta is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:34
ответ для Аннушка 66 , на сообщение « Беременность за 40 лет »
  #5
NADIKA
Участник
 
Аватар для NADIKA
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 252


Рожала после 40. Всю беременность работала, даже в командировки летала. Лучше себя не чувствовала никогда! Наблюдалсь в районной ЖК. Рожала в Снегиревке. Плановое КС. Все замечательно!
NADIKA is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:21
ответ для NADIKA , на сообщение « Рожала после 40. Всю беременность... »
  #6
Аннушка 66
Гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 19


А после 45 наверное только кесарево можно рожать. А еще подскажите, где достовернее сдать анализы на генетику. После 40 генетик бесплатно вроде в ОТТО.
Аннушка 66 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:29   #7
snego-vic
Активный участник
 
Аватар для snego-vic
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 529


почему кесарево обязательно
я думаю все индивудуально и возраст будет иметь значение, если есть еще какие то- показания кс.
автор вам всего хорошего.
знакомая в 42 года родила ребенка сама ,причем и настрой у нее был рожать самой.
рожала в 17 бесплатно.
snego-vic is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:17   #8
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Аннушка 66 Посмотреть сообщение
А после 45 наверное только кесарево можно рожать. А еще подскажите, где достовернее сдать анализы на генетику. После 40 генетик бесплатно вроде в ОТТО.
после 35 лет первое скрининговое Узи бесплатно в МГЦ на Тобольской, к этому узи сдают и кровь на пороки, PAPP тест, это в 10-12 недель примерно

или Вы хотите проверить генетику ДО зачатия? сомневаюсь, что это бесплатно, если у близких родственников, или у вас и мужа ( ттт) не было детей с генетическими особенностями.
В ИАГ им. Отта генетик есть, есть и лаборатория пренатальной диагностики.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:33   #9
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от Аннушка 66 Посмотреть сообщение
А после 45 наверное только кесарево можно рожать. А еще подскажите, где достовернее сдать анализы на генетику. После 40 генетик бесплатно вроде в ОТТО.
Бесплатно после 45 скорее всего только КС. Платно можно поискать врача.
Про генетику: в жк берут анализ крови PAPP> потом отправляют данные в МГЦ на Табольскую, а Вы записываетесь в МГЦ на УЗИ (там они смотрят генетику + уточняют срок + после этого полученные результаты вводят в комп. для более точного расчета PAPP, и только после этого его расчитывают. Мне в МГЦ нравится Гаевская). Если действовать по этой схеме (с учетом УЗИ при пересчете PAPP) то можно избежать нервотрепки по поводу возрастных рисков (если все действительно хорошо).
Если сдавать PAPP платно в другой лаборатории - поставят высокие риски по возрасту и потом придется или идти на экспертное УЗИ к Лебедеву/Воронину или соглашаться на прокол или оставшийся срок ждать обойдется или нет.
Если делать первое скрининговое УЗИ в другом центре, а PAPP в жк та же самая ерунда - данные УЗИ при расчете PAPPа учитываться не будут и опять поставят риск из-за возраста со всеми вытекающими.
Прокол это риск. Процент проблем после него ЕСТЬ хоть и небольшой, но попадать в него не хочется. Поверьте сестре той, которая так потеряла своего долгожданного ребеночка.
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:45
ответ для Аннушка 66 , на сообщение « Беременность за 40 лет »
  #10
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


Моя бабушка родила мою маму в 41 год (первый долгожданный ребенок), сама, потом еще в 43 и 45 родила детей. У всех все в порядке со здоровьем. Моя мама родила мне сестру почти в 39 лет через КС, не пьет и не крит - здоровая женщина. Выносила хорошо, без угроз и сохранений. Сестра родилась здоровая, а потом начали вылезать болячки потихоньку, есть аллергия много на что на цветения, орехи, шерсть, пыль и т.д. и слабый иммунитет, чуть подует ветер, сразу ребенок с соплями и кашлем, плохие зубки, наблюдается у стоматолога. Даже не знаю что сказалось на ее здоровье - мамин возраст или папина наследственность (папа тоже возрастной)?! Меня мама родила в 20 и отцы у нас разные, я намного крепче своей сестренки, не смотря на разницу в 18 лет. И еще моя сеструля в классе учится лучше всех, хотя из-за болезней приходится пропускать занятия, занимается музыкой, танцами, учит английский. Как видите по развитию она не отстает и многих даже опережает, хотя мамуле пришлось с ней побегать конечно.
__________________
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena