Гран Канария - все и обо всем! - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 03:04
ответ для natashina , на сообщение « спасибо большое за очень нужную... »
  #991
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
спасибо большое за очень нужную информацию. я просто буду с двумя маленькими детьми (грудной и 5 лет) + моя сестра которая не водит. то есть без мужчин - я "старшенькая". Поэтому хоть и шило в одном месте (хочется посмотреть побольше) - но немного страшновато везде самой ездить, тем более что навигатора у меня нет. вот и хочется понять куда ехать нашим составом оптимальнее на общественном транспорте / с экскурсией, а куда - самим на арендованной машине (типа в столицу на шоппинг .

Кто может дать советы по озвученному вопросу?
мы были с 4мес и с 12мес ребенком, один раз весь отсров изъездили на автобусах, второй раз - на машине.
для нас нет никаких проблем с младенцем путешествовать, на кораблике в пуэрто моган оба раза катались.

вот фото

russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:11
ответ для ser_ver , на сообщение « А мы брали Citroen C3 5 дверный за 110... »
  #992
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
А мы брали Citroen C3 5 дверный за 110 Евро на неделю сразу в аэропорту (бронировали заранее в ТопКаре)...
Фигасе 15,7 евро в сутки.
Ничего не путаете?
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:32
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #993
Нафаня_
Активный участник
 
Аватар для Нафаня_
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: между Просвещения и Гражданкой
Сообщений: 470


Может кто подскажет, изучала маршруты автобусов, не совсем поняла как от Пуэрто Рико доехать до американской деревни. Какой автобус туда идет?
Нафаня_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:43
ответ для Диман , на сообщение « Фигасе 15,7 евро в сутки. Ничего не... »
  #994
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Фигасе 15,7 евро в сутки.
Ничего не путаете?
В смысле дорого ? Или дешево ?

Вот только что пробил по калькулятору у них, с 22 мая 12:00 по 29 мая 9:00
Машина VW Polo (в реальности нам дали Citroen C3 5 дверный с ручной коробкой, кондеем, относительно новый 7000 пробегу) стоит 109 Евро

И кстати скажу я вам, сидя сзади (рост 187 ) за человеком на переднем с нетбуком (как навигатор использовали) я чувствовал себя комфортно правда в багажник у него наверное максимум 3 чемодана влезет...

Можно еще дешевле но тогда трехдверка (типа Citroen C2) - вообще 98 Евро.



Следующая категория Seat Leon - 125 Евро.

Все цены, включают в себя налог, безлимитный пробег, комплексное страхование, бесплатный второй водитель. Детские бустеры, сиденья бесплатно, но надо заказывать.

Страховка не включает: прокол шин, повреждение днища и порогов, заправку не тем бензином, потерю ключей. Можно расширить страховку у них было (не заставляют), мы брали от англичан независимую на такие случаи (выходит по той же цене, что за неделю расширения тут, но привязывается к водителю и действует на год на все арендованные в этот год машины).

P.S. Еще чем хорошо, что в этот прокат немного народу, в отличие от Хертза, Еуропкара и т.д. сразу подошел и получил ключики....

P.S. Ограничение 3 года стажа минимум для основного водителя, и 200 Евро блокируют с банковской карты (тоже нужна соответственно).
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:58   #995
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Na_Tasha Посмотреть сообщение
Заранее бронировала, только вот у них в Пуэрто Рико офиса нет.
Мы жили в Плайя Инглес, там и забирали ее
http://www.cicar.com
вот можно вопрос? забронировала я на сайте сикара машину, заполнила анкету. пришло мне подтверждение по емейл - это все, что нужно?
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:58
ответ для ser_ver , на сообщение « В смысле дорого ? Или дешево ? Вот... »
  #996
krishunya
Частый гость
 
Аватар для krishunya
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 33


Всем привет!
Мы едем на Гран-Канарию в июне.
Купили билеты Хельсинки-Мадрид Мадрид-Гран-канария. В Мадриде будем останавливать на 2 дня, когда поедем туда и одну ночь, когда поедем обратно

Спасибо создателям этого топика, по вашим наводкам забронировали машину на TopCar

На Гран-Канарии мы пробудем 11 ночей, надеюсь, успеем все посмотреть, сидеть на месте не любим

У меня вопрос по отелям: забронировали номер в Riosol и Bahia Blanca, теперь думаем, на чем остановиться. По цене примерно одинаково выходит. Кто был в этих отелях, поругайте/похвалите, плиз ? Нас будет трое взрослых и 11-месячный ребенок, нужна кроватка и чтобы можно было приготовить несложную еду в номере
__________________


МамулиЯ
krishunya is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:08   #997
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от krishunya Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы едем на Гран-Канарию в июне.
Купили билеты Хельсинки-Мадрид Мадрид-Гран-канария. В Мадриде будем останавливать на 2 дня, когда поедем туда и одну ночь, когда поедем обратно
А почему не прямой брали до Гран Канарии ? раз уже из Хельсинки ? чем летите ?
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:11
ответ для ser_ver , на сообщение « А почему не прямой брали до Гран... »
  #998
krishunya
Частый гость
 
Аватар для krishunya
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 33


Билеты брал мой муж, говорит, дороже бы вышло прямым рейсом, тем более я загорелась в Мадриде побывать хотя б чуть-чуть. У нас с Хельсинки летит Люфганза, а с Мадрида на ryanair полетим
__________________


МамулиЯ
krishunya is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:23   #999
Lessia
Активный участник
 
Аватар для Lessia
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от krishunya Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы едем на Гран-Канарию в июне.
Купили билеты Хельсинки-Мадрид Мадрид-Гран-канария. В Мадриде будем останавливать на 2 дня, когда поедем туда и одну ночь, когда поедем обратно

Спасибо создателям этого топика, по вашим наводкам забронировали машину на TopCar

На Гран-Канарии мы пробудем 11 ночей, надеюсь, успеем все посмотреть, сидеть на месте не любим

У меня вопрос по отелям: забронировали номер в Riosol и Bahia Blanca, теперь думаем, на чем остановиться. По цене примерно одинаково выходит. Кто был в этих отелях, поругайте/похвалите, плиз ? Нас будет трое взрослых и 11-месячный ребенок, нужна кроватка и чтобы можно было приготовить несложную еду в номере
Мы были в Риосоле - нам понравилось там, на кухне есть все - от тостера до плиты, вся посуда - ложки, вилки, стаканы, бокалы, штопор, всякие сахарницы и т.д. Насчет кроватки не знаю, нам была не нужна, писали до этого про запах, мы никакого запах а не почувствовали, вид из номеров шикарный, есть терраса у каждого номера со столиками , стульями и шезлонгами. Единственное - что он находится на вершине горы, до обоих пляжей - до Амадореса и до Пуэрто-Рико в принципе недалеко, но обратно в гору с ребенком наверно тяжеловать будет, но еще большой плюс - это рядом с Риосолом есть шоппинг-центр, где есть недорогой Гипердино и ресторанчики, в которых можно поесть, а при других отелях только супермаркет рядом с отелем, а там и выбор не тот, и дороже заметно.
А Бахия Бланка мы проходили по дороге на Амадорес - мне очень понравился снаружи, белый, большой, красивый, и расположен ближе к пляжу Амадорес, намного ближе, а вот отзыв изнутри :
"Всё очень понравилось! У нас был обновленный номер (712-й), в нем есть все для жизни: стиралка, посудомоечная, духовка, микроволновка, тостер, чайник, набор посуды столовой, всякие прибамбасы от венчика до сахарницы.
Кондей и в спальне и в гостинной/кухне.
Своя мини-терраса с пластиковой садовой мебелью и лежаками. Вид из номера шикарный!
Убирают аппартаменты 3 раза в неделю.
Фуникулер работал все время (где-то читала жалобы что не работал иногда).
Парковочного места всегда хватало, но всегда как-то под завязку там было. И будьте аккуратней с парковкой на горках, если будете брать машину))
Дорогу почти не слышно, абсолютно не напрягает.
До пляжа Пуэрто-Рико 450м, до Амадорес 500м. Мы предпочли последний, там как то попросторнее...
В отеле много скандинавов (фины, норвежцы) и англичан/шотландцев (Немцев я вообще в районе Пуэрто-Рико мало замечала).
При отеле есть магазинчик и достаточно съедобный ресторанчик."


Мне кажется по уровню он повыше Риосола, и находится удобнее, хотя мне очень в Риосоле понравилось
Lessia is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:40
ответ для A_Kuz , на сообщение « Lessia, спасибо огромное за ответ!... »
  #1000
Lessia
Активный участник
 
Аватар для Lessia
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от A_Kuz Посмотреть сообщение
Lessia, спасибо огромное за ответ! Теперь ясно!

А у меня еще вопрос. Хочу поехать в Vicendario C.C. Atlantico на автобусе номер 90. Он идет из пуэрто Рико каждый день в 10.00 и в 11.00.

А как он ходит из Атлантико обратно в Пуэрто Рико? К сожалению, моего испанского не хватило, чтобы понять, что мне говорит водитель автобуса... А по-англ. Она (водитель) не говорила. Я поняла только, что говорит про 16 часов...
Судя по расписанию он ходит раз в час, с конечной выезжает в 9-30, 10-30, 11-30 и т.д. последний который идет до Пуэрто-Рико в 17-30. не знаю сколько идет до Венсндарио, но думаю недолго мин 10-15, по трассе быстро, вот как-то так, точнее не знаю, попробуйте может здесь спросить, здесь местные бывают, мне многое здесь подсказывали
http://canarsky-forum.ru/forum/85-%D...E%D1%80%D1%82/
Lessia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena