Греция 2012 - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 12:59   #3371
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
девочки, а кто у нас путешествует без пап? Подскажите надо разрешение на вывоз или нет? а то мы в этом году возможно вдвоем полетим, при подаче на визу надо, а вот потом при прохождении таможни? В интернете полно противоречивой информации, решила у своих спросить
Ну разрешение надо больше для визы, я так понимаю (только не понимаю - зачем). Поскольку в законодательстве нема ничего про разрешение второго родителя. Вот если есть запрет у приставов от одного родителя на вывоз ребенка - тогда вас ждет неприятный сюрприз на таможне и никакое разрешение не спасет, если ранее запрет наложен папенькой.
На границе в Пулково никто даже смотреть наше нотариальное разрешение не стал, типа, у нас тут реестр запретов на вывоз (или как там его) - мы смотрим только в него...
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:34   #3372
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Так вот как раз Морской музей, моего было оттуда не вытащить. Можете еще взять небольшую прогулку на катере со стеклянным дном, посмотреть, как рыбок кормят , для 1 раза вполне себе симпатично. Кстати, сходите на Центральный Рынок, но идти надо пораньше, около 9 утра, там классные прилавки с рыбой и разнообразными морскими обитателями: омарами, осьминогами и т.д.

А если пойти от рынка по Папандреу вверх, то дойдете до небольшого парка с деткой площадкой, отличным кафе (там сидят местные, официанты не очень разумеют английский и шикарные туалеты ) и крошечным зоопарком: там в загонах гуси-утки, павлины и национальные козлики кри-кри, которые так любят капусту. В жару там здорово. Есть маленький фонтанчик, где можно помыть руки.
Ага, всё это любим, отлично!!!!

Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Ааа, про таверны!! В общем, если вы любите рыбу и морепродукты, и если хотите празднично завершить свой вечер в Ханье, то могу порекомендовать одну псаротаверну (т.е. рыбный ресторан). Цены там не дешевые, но все очень вкусное, свежее ну и персонал - воплощение любезности и доброжелательности. Если идти по Венецианской набережной по направлению к маяку, то уходите в самый конец набережной и ищете таверну Апостолис (сначала будет интернациональная одноименная забегаловка с пиццей, пастой и бургерами, так вот ее надо пройти мимо). Мне там понравилось все: греческий салат, дорада на гриле (сводят в кухню, выбираешь рыбку сам), креветки и гриль, и отварные, и осьминог (мммммм), и пирожки с сыром (тирОпита). Первый раз брали микс на двоих, в общем, съели треть, накормить можно 4-х... На комплимент: фруктовая тарелка или арбуз, йогурт с 2 видами варений. Дорого, но вид, еда, обслуживание... Ходим туда 1 раз, перед отъездом .
Людмила, Вы так вкусно пишите

Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Люда, ты не там пишешь свои красивые речи))!!
Дарья, не все путешествуют самостоятельно (не вижу смысла,если отпуск 14 дней и средства позволяют взять отель 4-5*), а вот в рестораны ходят все
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:38
ответ для Anastasiya , на сообщение « дети у меня обычно пьют воду. Но на... »
  #3373
шуша
новая формация (с)
 
Аватар для шуша
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 16 289


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
дети у меня обычно пьют воду. Но на Родосе она стоила упаковка 6 бутылок - 2 евро. так что нормуль. это при олле мы её покупали.
Днём я могу пьянствовать мартини купленном в дьютике 2 бутылки мне хватит точно. Но я днём не пью, ты права
номер нет, не двухкомнатный но большой.
сани да, на халкидиках.
ну так и я о том.... я бы в таком случае не мучалась, даж, вероятно
шуша is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:11
ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2012 »
  #3374
Mashyta
Старожил
 
Аватар для Mashyta
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 404


Спасибо всем за ответ на мой вопрос! Свидетельство о рождении надо и тем, кто всей семьей едет. Мы в прошлом году все вместе ездили, спрашивали.
Mashyta is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:12
ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2012 »
  #3375
Mashyta
Старожил
 
Аватар для Mashyta
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 404


Завидую всем, кто определился и забронировался. Мы в этом году что то зависли, никак выбрать не можем
Mashyta is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:32   #3376
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
у меня знакомая отдыхала в большом кол-ве дорогих отелей в тч в Капсис новом - говорит что сани реально классный.
Сани неплохой в принципе. Какие то отели похуже чутка ,но территории там атас .Там чтоб побродить по дорожке здоровья так называемой надо 9 км пройти,кстати как раз выходишь к ближайшей деревеньке ,а обратно если еще 9,то памятник по приходу точно нужно ставить.
Цены там на территории не маленькие ,дороже чем на халкидиках в целом,причём прилично.Основное покушать в марине ,там 6-7 ресторанов,еще есть таверна,там чуть дешевле .
Сани который хотель,для меня муравейник ,клаб будет поуютнее.
Не берите промо номер,бяка.

зы сама там не жила ,как обычно заезжала поглядеть .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:33
ответ для laksheri , на сообщение « Сани неплохой в принципе. Какие то... »
  #3377
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Ну клаб и дороже почти тысяч на 70- 100.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:36
ответ для Anastasiya , на сообщение « Ну клаб и дороже :( почти тысяч на 70-... »
  #3378
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Мы отдыхали на Крите в регионе Хании, деревня Платаниос. Были в начале августа, волн и ветра небыло. Дети у нас были 11 мес., и 10 лет. Все время в море купались, старшая сама плавала, я с мелкой плескалась на мелкоте. На Кефалонии не была, но в Солвексе отговорили от него, т.к. там пляжи не очень, много камней, детям у берега не поплескаться.
Очень странная информация...сколько я прошерстила про Кефалонию-везде пишут о жутком изобилии песчаных пляжей...и фотки вроде подтверждают этот факт
Ладно, проверим в реале
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:41
ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2012 »
  #3379
Гришка
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 396


Девушки, примите новичка). Мечусь между Турцией (которую знаем) и Грецией, в сторону которой только взглянула. Отель выбран, подскажите, кто из Туроператоров лучше, стоит бронироваться сейчас или немного подождать (может появятся другие ТО с меньшей ценой), может ли быть снижение цен или только повышение? В общем, голова кругом.
И скажите, для дочери 15 лет я выбрала Альдемар Парадиз, нормальный выбор, не скучно там? Спасибо.
Гришка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:43
ответ для Lenka_S , на сообщение « Очень странная информация...сколько я... »
  #3380
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Ладно, проверим в реале
вот тут есть основные пляжи http://www.kefalonia-ithaka.com/rus/e.php
есть и песок и бухточки с камнями .
зы а меня на кефалонии поразило обилие рыбных ферм ,мы обзорку брали,так их там в море очень очень много ,значит вода чистая .
laksheri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena