Сицилия - кто был? - Страница 362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 15:15
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3611
mom_of_Ivan
Активный участник
 
Аватар для mom_of_Ivan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 578


В начале июня планируем съездить в Италию. План такой Хельсинки- Рим. Четыре дня в Риме на ознакомление=), далее перелет до Катании. И вот планирую остановиться в Сиракузах=) . Кто был, подскажите как там пляжи в окрестностях? Детям маленьким подойдут? Спасибо.
mom_of_Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:36
ответ для mom_of_Ivan , на сообщение « В начале июня планируем съездить в... »
  #3612
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от mom_of_Ivan Посмотреть сообщение
В начале июня планируем съездить в Италию. План такой Хельсинки- Рим. Четыре дня в Риме на ознакомление=), далее перелет до Катании. И вот планирую остановиться в Сиракузах=) . Кто был, подскажите как там пляжи в окрестностях? Детям маленьким подойдут? Спасибо.
Меня тоже это интересует, подниму.
Изучая информацию по Сицилии я выделила Джардини Наксос, Сан Вито и Чефалу как приемлемые по качеству пляжей для маленького ребенка (нам всего два будет), но Сиракузы мне очень импонируют, но что там с пляжами я так и не поняла..
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:38
ответ для sevensun , на сообщение « Меня тоже это интересует, подниму. ... »
  #3613
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Меня тоже это интересует, подниму.
Изучая информацию по Сицилии я выделила Джардини Наксос, Сан Вито и Чефалу как приемлемые по качеству пляжей для маленького ребенка (нам всего два будет), но Сиракузы мне очень импонируют, но что там с пляжами я так и не поняла..
Там есть очень крутые пляжи, но они скорее для дайверов (очень море интересное и куча рыб и живности). Но для детей я там пляжей не помню. Хотя говорят, что fontane bianche подходят для детей
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:43   #3614
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Там есть очень крутые пляжи, но они скорее для дайверов (очень море интересное и куча рыб и живности). Но для детей я там пляжей не помню. Хотя говорят, что fontane bianche подходят для детей
Вот и я так примерно поняла про близлежащие пляжи, спасибо, поищу еще инфу про fontane bianche.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:49
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3615
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Буду благодарна за ответ - с Джардини Наксос, Сан Вито про пляжи мне все понятно, для ребенка подходят, а вот Чефалу - на фотографиях представлен обычно только участок городского пляжа (бывает несколько переполнен в часы пик, насколько я поняла), а в ближайших окресностях (мы планируем арендовать машину) есть хорошие пляжи? Просто столкнулась с отзывами, что там идет полоса частных вилл и выход к морю затруднителен...
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:10
ответ для sevensun , на сообщение « Меня тоже это интересует, подниму. ... »
  #3616
Penny
Мега-элита
 
Аватар для Penny
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3 249


Цитата:
Сообщение от mom_of_Ivan Посмотреть сообщение
В начале июня планируем съездить в Италию. План такой Хельсинки- Рим. Четыре дня в Риме на ознакомление=), далее перелет до Катании. И вот планирую остановиться в Сиракузах=) . Кто был, подскажите как там пляжи в окрестностях? Детям маленьким подойдут? Спасибо.
Мы отдыхали в Lido di Avola. Тоже хотели что-то недалеко от Сиракуз. В итоге остановились там. Вполне себе милый деревенский пляж. И комфортный для малышей вход в воду - песок+ достаточно далеко не глубоко. Очень много местных приезжает на выходных.
__________________
Наташа
Penny is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:07
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3617
Alexeyka
Гость
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 4


Кстати из Рима до Сицилии ходит поезд. Вечером садишся утром в Мессине и дальше если надо на нем вдоль побережья до Наксоса и далее
Alexeyka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:03   #3618
Solnceee
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 60


Девушки, а подскажите, пожалуйста, что за место ФОндачело? Там я так понимаю мелкая галька? Подойдет ли для отдыха с детьми маленькими? Есть ли там какая-то инфраструктц\ура - рестораны, улицы торговые и т.д. или свсем деревенька?
Solnceee is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:44
ответ для mom_of_Ivan , на сообщение « В начале июня планируем съездить в... »
  #3619
Villum
Участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 111


советую ехать в Чефалу( аэропорт Палермо), там пляж очень хороший , песочный и сам город очаровательный , со старинными улочками, рестораны рыбные и хорошие магазины. короче не скучно будет ....... и апарты там можно снять не дорого, только надо торопиться . Вся Европа бронирует за год!!! смотри сайт с апартами:http://www.villum.ru/arenda/italiya/more/siciliya/
Villum is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:05
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3620
roxyS
Мега-элита
 
Аватар для roxyS
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 318


Девочки, а сдать билет Алиталии можно или они невозвратные? офис уже не работает, а на форумах разное пишут((( у кого опыт есть?
roxyS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena