Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 541 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 01:30
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да! На Легенду, писали, есть сейчас... »
  #5401
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да! На Легенду, писали, есть сейчас ложи 2 яруса в самом театре.
и на Жизель, конечно. Сама теперь мечтаю о такой Жизели.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:47
ответ для LZS , на сообщение « :love: »
  #5402
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Спасибо большое! Будем искать!
Извините, но что есть "конюшни"? Погуглила, выпало только про лошадок
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:51
ответ для Tess , на сообщение « Спасибо большое! :flower: Будем искать!... »
  #5403
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ложи за балконом
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:51
ответ для Tess , на сообщение « Спасибо большое! :flower: Будем искать!... »
  #5404
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Извините, но что есть "конюшни"? Погуглила, выпало только про лошадок
Это ложи 2-го яруса, которые за балконом ( т.е. получается 3-й ряд по центру 2-го яруса - посмотрите на схему).
garris is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:55
ответ для garris , на сообщение « Это ложи 2-го яруса, которые за... »
  #5405
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Ааа, вот оно что! Буду знать.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:18
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Мы вернулись с Самсона и Далилы. Я... »
  #5406
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Стеблянко заставил поволноваться.
Ээээ...он единственный, кто мог петь сегодня?
Нет у нас героических теноров. Видимо, неспроста, до последнего никого не заявляли в партии Самсона. Подозреваю, что попросили ветерана выручить.
Помню, когда были прогоны отдельных действий Тристана и Изольды, в двух пел Лядов, в одном - Стеблянко. Лядов, конечно, был не слишком силен, но по сравнению со Стеблянко - орел. Стеблянко тогда (лет 6 назад) звучал так же, как и сегодня: пил, кашлял, терял голос. Тристана он так ни разу и не спел.
Нет у нас сильных теноров и на вагнеровский репертуар. Вряд ли Захожаева можно считать таковым.
Ну, это я к тому, что нет у нас героических теноров. Получается, спасибо Алексею Стеблянко и на этом.
Бородина пела в Самсоне и Далиле с Пласидо Доминго. Но сейчас, видимо, он для нас недосягаем.
Цитата:
Зал аплодировал стоя.
Публика вела себя как никогда. Ни одного, не то что трезвона, ни одного кашля не донеслось до ушей маэстро.
Он нами остался доволен.
Как хорошо слушать наших звезд. В том смысле, что что с зарубежными как-то неспокойно: нет-нет и всплывет мыслишка: а дотягивает ли наш состав, наш зал, наша публика до мировых вершин? Помню, например, как-то с Фурланетто неспокойно было...
Бородина, конечно, великолепна. Но вспоминаю выступления Образцовой в Большом зале филармонии. Я была на 4 или 5 ее концертах и почти в каждом звучала эта ария. Какая ядовито-сладкая улыбка скользила по ее губам... Это, конечно, было незабываемое впечатление. Кажется, даже более яркое исполнение было. Но это закон: раньше все лучше .
malaga is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 03:14
ответ для malaga , на сообщение « Нет у нас героических теноров. Видимо,... »
  #5407
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Но почему она так часто танцует с открытым ртом? Видимо, она пытается форсировать мимику, для усиления драматического эффекта.
Этим же часто "страдала" Мезенцева, что не отменяет ее танцевального гения . Не знаю, почему они так делают, ведь не все. Наверное, это как-то идет изнутри.


Цитата:
Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
Нет у нас героических теноров.
Да.

Цитата:
Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
Но вспоминаю выступления Образцовой в Большом зале филармонии. Я была на 4 или 5 ее концертах и почти в каждом звучала эта ария. Какая ядовито-сладкая улыбка скользила по ее губам... Это, конечно, было незабываемое впечатление. Кажется, даже более яркое исполнение было. Но это закон: раньше все лучше .
У Образцовой был другой образ, она вообще более яркая по исполнению певица, иногда резковатая. У Бородиной, мне кажется, вокальная манера мягче и глубже. Всё ИМХО, Образцову тоже помню по нескольким концертам еще в советское время и очень-очень люблю.

Последний раз редактировалось MashaG; 23.01.2012 в 14:54.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 10:26   #5408
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Образцову не слышала живьем, но Бородину вчера увлеченно рассматривала в бинокль: как же она играла! Про пела и не говорю, просто наслаждение. У Стеблянко и Никитина не все было гладко, но все равно достойно выступили. Хотя я все не могу привыкнуть к тому, как сейчас поет Никитин, все жду от него бОльшего, такого, как прежде. Видимо напрасно жду.

О чем еще не написали - о хоре и оркестре, а они были очень хороши! Даже медь!

В общем, колоссальное удовольствие вчера получила! Всем участникам спектакля - браво!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:02   #5409
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Тоже хочу выразить огромную благодарность Ольге Бородиной, хору, оркестру Мариинского театра и маэстро Гегриеву за чудесный вечер.
Самсона мне вчера не хватило. Сейчас прослушала кусочки оперы в исполнении Бородиной и Хосе Кура, какие же красивые арии у Самсона! Но все равно спасибо ветерану Стеблянко за то, что выручил коллег.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:39
ответ для Olimba , на сообщение « Тоже хочу выразить огромную... »
  #5410
sunny75
Ветеран
 
Аватар для sunny75
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: СПбЮБК
Сообщений: 935


Не знаю конечно, но мне Стеблянко понравился, так петь в такие годы - что удивительно, у него голос не старый. Видимо приболел, а Самсонов больше у нас нет. И спасибо ему огромное.

В целом вообще все было здорово. Бородиной прям видно было самой нравится эта партия, замечательно ее спела.
__________________
Нельзя близко дружить с людьми,истово озабоченными тем, что у тебя уже есть, а у них никогда не будет.
sunny75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena