НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 662 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 16:29
ответ для KONSUELYA , на сообщение « Девочки,всем привет,читаю вас,но... »
  #6611
Lasto4kaaa
Участник
 
Аватар для Lasto4kaaa
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет,читаю вас,но времени совсем мало,чаще за советами вашими забегаю сюда.Мы тут обходи врачей,ортопеду сказала,что шеи у малыша совсем нет,лежать на животе не любит и голову в лежачем положении поднимать не хочет,она сказала,что посмотрим в 3 месяца,тогда уже что-то станет ясно,а пока у младенцев шеи может и не быть.Хирург тоже ничего не сказал,зато массажистка,которая делала массаж ещё старшей дочке увидела Олежку на видео и сразу мне в контакте написала,что у него установочная кривошея,срочно нужен воротник и спец. массаж.Я и сама хотела сделать ему узи шейного отдела,Девочки,к кому ходят массажистки,можете им показать на видео у нас в группе Олежку,что они скажут.И как вообще можно не видя ребёнка поставить диагноз?А ортопеды тогда куда смотрят?
А она объяснила на основе чего она сделала такой вывод???? Шея коротковата - да - но вы и пухлики такие - может это ваша физиологическая особенность. А так в сторону не ведет голову вроде. Я правда не специалист вовсе. Но интересно, как за 1 минуту она установила диагноз?

А вы плавать сами учились или спеца вызывали?
__________________

А еще есть старшая доченька Анастасия - Августенок 2009!!!
Меня зовут Светлана.
Lasto4kaaa is offline  
Старый 22.01.2012, 17:34
ответ для Pirantulka , на сообщение « Всем ДД Мое любопытство))) у тебя... »
  #6612
Denesh
Участник
 
Аватар для Denesh
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: ст.м. Пр.Ветеранов, 87
Сообщений: 289


Всем день добрый! Отправила своих погулять, теперь есть минутка заглянуть на форум

Цитата:
Сообщение от Pirantulka Посмотреть сообщение
Успокоили я уже волновалться начала, думала почему бугорок- еще педиатру скажу чтоб посмотрел
А потом из этого бугорка бяка беловатая может пойти, как из обычного прыщика, или может замокриться и это тоже норма.

А я вчера купила сынишке зебру. Черно-белую! Давно мечтала о черно-белой игрушке, ну, для зрения полезно и всякое такое. И вчера в Здоровом малыше случайно наткнулась. Сынок в нее просто влюблен: глаз не отводит, гулит с ней то вопросительно, то нежно, ручками трогает, хихикает. Вот они



И вопрос: девы, а вы какими градусниками пользуетесь? Ртутными или электронными? И если электронными, то какими? А то я вчера чуть градусник не разбила, задумалась, может безопаснее электронный?
__________________
Denesh is offline  
Старый 22.01.2012, 18:29
ответ для Denesh , на сообщение « Всем день добрый! Отправила своих... »
  #6613
Pirantulka
Ветеран
 
Аватар для Pirantulka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 654


Мы пользуемся электронными ,какой то в аптеке купили за 100 ре, а все врачи любят ртутный, он точнее.
__________________


Я Аня, можно на ты
Pirantulka is offline  
Старый 22.01.2012, 18:32
ответ для Denesh , на сообщение « Всем день добрый! Отправила своих... »
  #6614
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Denesh Посмотреть сообщение
А я вчера купила сынишке зебру. Черно-белую! Давно мечтала о черно-белой игрушке, ну, для зрения полезно и всякое такое. И вчера в Здоровом малыше случайно наткнулась. Сынок в нее просто влюблен: глаз не отводит, гулит с ней то вопросительно, то нежно, ручками трогает, хихикает. Вот они



И вопрос: девы, а вы какими градусниками пользуетесь? Ртутными или электронными? И если электронными, то какими? А то я вчера чуть градусник не разбила, задумалась, может безопаснее электронный?
зебра охренительная!
где и почем брала?

градусником с мелким я пока вообще не пользовалась ни разу, старшему температуру ртутным всегда мерила. Электронный купила год назад только. Он врет, зараза, поэтому я его использую, чтобы понять, есть ли температура в принципе, если он показывает около 37, перемеряю ртутным для точных показаний. Зато, если температура высокая, он сразу и точно показывает почему-то
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 22.01.2012, 18:49
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #6615
Светоглазка
Гость
 
Аватар для Светоглазка
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Гражданка-сити
Сообщений: 17


Девочки,ДВ всем!!

Подскажите,у меня у мелкой появилась корочка на голове,типа как перхоть. По всему росту волос на голове...Кто-то писал об этом,я уже не найду.Чем ее убирать и надо ли???
Светоглазка is offline  
Старый 22.01.2012, 18:53   #6616
cheshiro4ka
Гость
 
Аватар для cheshiro4ka
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
младший по такому случаю прекратил колики. Так что УРА!!! У нас эта беда позади. В итоге, у старшего были колики с 2,5 недель до 2,5 месяцев,а у младшего с 2 недель до 2 месяцев. Тенденция, однако
Ого! Здорово! Поздравляю! А мне все кажется, что это никогда не кончится(((

Девочки, подскажите такую вещь, иногда все хорошо, ну пуки, ну корчится, кряхтит, плачет когда пыжится и пытается покакать, плохо спит - просыпается от всего этого, но вот некоторое время назад периодами у него стало сильно булькать в животе, аж бурление стоит, сначала подумала, что это я так мороженое неудачно съела, но это продолжалось 2 дня и ночью скрюченный мог спать только на нас (может мороженое вывести из состояния равновесия на 2 дня?). Пошли к педиатру с вопросом бурления - предложили сдать анализ на стафиллокок и капрограмму, стаф не нашли, а в капрограмме было увеличенное число лейкоцитов, ему как бы между делом предложили попить бифидумбактерин, точнее не так - предложили попить бифиформ, но я сказала, что мы уже пили после РД и сказали, ну тогда бифидумбактерин. Так вот после того, как я 2 дня пыталась ему его давать мелкий стал еще хуже спать, с животом все тоже самое, а иногда еще хуже!!! Сегодня ночью вообще не мог спать, все время истерично плакал. Причем, из бутылочки ему его пить не вкусно, а с ложки он глотать не хочет и все выплевывает. Вчера и сегодня не давала, что думаете не давать и идти просить еще что-нить чтобы выписали или ждать пока само пройдет???
__________________

Я - Ляля
cheshiro4ka is offline  
Старый 22.01.2012, 18:55   #6617
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Светоглазка Посмотреть сообщение
Девочки,ДВ всем!!

Подскажите,у меня у мелкой появилась корочка на голове,типа как перхоть. По всему росту волос на голове...Кто-то писал об этом,я уже не найду.Чем ее убирать и надо ли???
У нас была,я ничего не делала. Потом "перхоть" прошла и остались тоненькие желтоватые корочки. Педиатр сказала, что если меня они не раздражают,то лучше оставить все как есть=))Мелкой вреда нет от них.Я решила не вычесывать.
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline  
Старый 22.01.2012, 18:58
ответ для cheshiro4ka , на сообщение « Ого! Здорово! Поздравляю! А мне все... »
  #6618
Fairytale-spb
Участник
 
Аватар для Fairytale-spb
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от cheshiro4ka Посмотреть сообщение
Ого! Здорово! Поздравляю! А мне все кажется, что это никогда не кончится(((

Девочки, подскажите такую вещь, иногда все хорошо, ну пуки, ну корчится, кряхтит, плачет когда пыжится и пытается покакать, плохо спит - просыпается от всего этого, но вот некоторое время назад периодами у него стало сильно булькать в животе, аж бурление стоит, сначала подумала, что это я так мороженое неудачно съела, но это продолжалось 2 дня и ночью скрюченный мог спать только на нас (может мороженое вывести из состояния равновесия на 2 дня?). Пошли к педиатру с вопросом бурления - предложили сдать анализ на стафиллокок и капрограмму, стаф не нашли, а в капрограмме было увеличенное число лейкоцитов, ему как бы между делом предложили попить бифидумбактерин, точнее не так - предложили попить бифиформ, но я сказала, что мы уже пили после РД и сказали, ну тогда бифидумбактерин. Так вот после того, как я 2 дня пыталась ему его давать мелкий стал еще хуже спать, с животом все тоже самое, а иногда еще хуже!!! Сегодня ночью вообще не мог спать, все время истерично плакал. Причем, из бутылочки ему его пить не вкусно, а с ложки он глотать не хочет и все выплевывает. Вчера и сегодня не давала, что думаете не давать и идти просить еще что-нить чтобы выписали или ждать пока само пройдет???
Бывает же не только стафф,например при клебсиелле у нас тоже бурлило ужасно. Я просто нем знаю-они сразу несколько бактерий ищут,или какую конкретную.
__________________


Оксана
Fairytale-spb is offline  
Старый 22.01.2012, 19:01   #6619
cheshiro4ka
Гость
 
Аватар для cheshiro4ka
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Сегодня ночью я отжигала.Спала,как сурок,да и Ваня молодцом,с 1 до 6 утра спал.Я спала к нему спиной(в кои то веки!!!)и в полудреме чувствую,как он присасывается к моей спине и кряхтит жалобно,мол "это че такое,не понял?"Доооолго я просыпалась,такой отрубон был,потом извинялась перед Ваней.Он вообще обалдел видимо от такой наглости-СИСЯ ИСЧЕЗЛА
Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
представила, как Ваня к спине присосаться пробовал..))
У меня недавно Лука такой засос на руке оставил, я аж прифигела, тоже видимо сисю искал, а я из-за лактостаза как раз на спине спала и видимо не сразу услышала что малыш проголодался и сисю ищет

(
У меня мелкий эти две ночи спит на нас и когда он на мне сверху на животике, так он умудряется рыскать в таком положении и искать сисю, я после бессонных ночей сама в сон проваливаюсь, а он как найдет ее давай присасываться, голова еще плохо держится, да и неудобно же так!!! Лицом полностью лежит на ней и сосет, сам весь скрючится в комочек, но зато так спокойнее ему сразу... Я даже не думала, что они еще и так могут сосать...
__________________

Я - Ляля
cheshiro4ka is offline  
Старый 22.01.2012, 19:10   #6620
cheshiro4ka
Гость
 
Аватар для cheshiro4ka
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение

Испекла вчера в ночи твороженную запеканку: 0,5 кило творога 9%, 3 яйца, 8 ст. ложек сахара, все перемешала миксером, добавила 2 ст. ложки крахмала, перемешала ложкой и в мультю на 60 минут. Получилась вкусняшка-вкусняшка, очень нежно
Катя, спасибо за рецепт!!!! Я все хочу ее сделать, а рецепт времени искать нет((( попробую по твоему еще туда можно изюмчика бухнуть, наверное А творог ты какой покупаешь, развесной и где?
__________________

Я - Ляля
cheshiro4ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena