Как приучить к соске и все плюсы и минусы,. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 14:40   #31
Леночка
Активный участник
 
Аватар для Леночка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 345


суночку 3 недели и вчера дала соску, т.к. всё время он висит на сиське, круглосуточно, без перерывов, можно с ума сойти, а так хоть немного можно отдохнуть, хоть сбегать попить, в туалет....... а без соски прям до слёз
__________________
Я счастлива!
Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:53   #32
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
суночку 3 недели и вчера дала соску, т.к. всё время он висит на сиське, круглосуточно, без перерывов, можно с ума сойти, а так хоть немного можно отдохнуть, хоть сбегать попить, в туалет....... а без соски прям до слёз
А потом он откажется от груди (или станет грудь сосать неправильно и молоко пропадёт) и будете "отдыхать" моя бутылочки! Удач Вам!
По теме: понятно, что легче ребёнку рот заткнуть соской и вообще сдать бабушке. Но вполне можно обойтись и без соски. Даже с маленькой разницей в возрасте
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:31
ответ для ogi , на сообщение « Как приучить к соске и все плюсы и... »
  #33
veraniego
Banned
 
Аватар для veraniego
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 405


Я была бы рада, если б мой сынок взял соску. На ночь укладываемся, бывает, по 2 часа. И потом всю ночь просыпается - пару раз соснет и дальше спать. А так соску сунул - красота! И на улице, если раскричался, соска тоже помогла бы. А так надо на ручки брать. Хорошо, у кого детки маленькие, мой давно уже за 10 перевалил... плюс зимняя одежда... я однажды несла его буквально от соседнего дома - так потом мышцы рук тааак болели, ничего тяжелее пустой кружки поднять не могла, а его таскала буквально через боль...
veraniego is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:49
ответ для ogi , на сообщение « Как приучить к соске и все плюсы и... »
  #34
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Мы чудесно обошлись без соски.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:39
ответ для ogi , на сообщение « Как приучить к соске и все плюсы и... »
  #35
Len4eg
Активный участник
 
Аватар для Len4eg
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 386


Мы начали давать где-то в шесть месяцев в качестве игрушки соску (вернее я ее в рот запихивала), потихоньку заинтересовались. Раньше соска выплевывалась соска как только засовывалась в рот. Меня она спасает, когда на ночь спать ложимся и никак не успокоиться
Len4eg is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:47   #36
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


старший никак к соске не относился, а в полгода насасывалл палец большой, а отучить от пальчика намного сложнее чем от соски а вот щас стараюсь приучить маленького к соске любыми путями - он более благосклонен иногда идет очень даже нормально, а иногда плюет ее моментально... но я буду приучать
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:56
ответ для ogi , на сообщение « Как приучить к соске и все плюсы и... »
  #37
Евгеха
Ветеран
 
Аватар для Евгеха
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 958


Мне бы тоже приучить к соске, молявка моя любит все тянуть в рот, пеленки, одежду, чужие руки. Но думаю уже бесполезно, теперь висит она на цепочке в качестве погремухи
Евгеха is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:13
ответ для mamamalchikov , на сообщение « А потом он откажется от груди (или... »
  #38
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А потом он откажется от груди (или станет грудь сосать неправильно и молоко пропадёт) и будете "отдыхать" моя бутылочки! Удач Вам!
По теме: понятно, что легче ребёнку рот заткнуть соской и вообще сдать бабушке. Но вполне можно обойтись и без соски. Даже с маленькой разницей в возрасте
Ну чего вы нагнетаете. Сколько народа спокойно кормит, и долго кормит. а ребенок соску сосет. И без соски можно обойтись, но, собственно, зачем?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:52
ответ для ogi , на сообщение « Как приучить к соске и все плюсы и... »
  #39
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


автор может перетерпите? может у ребенка просто хороший аппетит?

моя соску так и не взяла и прекрасно без нее прожили. и висел на груди много, чтобы поесть самой выделывала акробатические этюды, но не так уж и долго это длится, ну а потом я просто поняла что ребенок у меня не малоежка
milene is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:18
ответ для mamamalchikov , на сообщение « А потом он откажется от груди (или... »
  #40
Снежная_любовь
Частый гость
 
Аватар для Снежная_любовь
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 30


а я вот так и не поняла, приучились мы к соске или нет
До пяти месяцев меня могли есть по минут 40 в один присест. Я сильно напрягалась по этому поводу, еще бы, лежи как привязанная, и не сделать ничего... Чуть не так, ор=) Потом переключилась, и стала получать удовольствие. Я себе все время повторяла слова "Я никуда не тороплюсь", так как до этого рапорядок был бешенный, и лежать просто так среди дня по часу для меня было дико и тоскливо.
Плюсы соски - можно успокоить когда очень нужно, можно усыпить с соской, можно когда ребенок наелся потихому поменять сисю на соску, когда сосет ручки - переключить на соску. Но от соски отучать не пришлось. Пользовались после 7-ми месяцев очень редко.
А по поводу что соска может привести к отказу от груди - считаю мифом. В моем случае, ни какие соски и никакие бутылочки не были в фаворе по сравнению с грудью.
имхо, у вас сейчас грудь приспосабливается, дальше будет кормления короче. Потом будете удивляться: "Как? уже все?"

Последний раз редактировалось Снежная_любовь; 23.01.2012 в 02:20. Причина: добавление текста
Снежная_любовь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena