Клуб анонимных накопителей - Страница 191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 12:12
ответ для xristianin , на сообщение « понятно.. я киви тоже практически не... »
  #1901
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Александр Папасони Посмотреть сообщение
Спасибо ПЕРФЕКТО, сняли последние сомнения на счет Связного.....................
да не за что
вот Даниил еще про смс-информирование напомнил, снимают 50 рэ в месяц, но можно отказаться
Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Катя, 600 руб в год - за обслуживание + 600 руб за смс информирование в год - т.е. получается 1200 руб в год.. мы отказались от смс инф-ния.. поэтому платим только 600 руб в год за обслуживание - тоже советую отказаться от смс инф-ния.. нужные смс-ки они все равно присылают , а рекламу они бесплатно на e-mail шлют.. кстати я потом зашел в ящик электронный - они мне тоже про АЗС прислали..
мы не отказались, картой пользуюсь в основном я, а смс приходит Олегу, пусть будет
что мне нравится,еще стоишь у банкомата или у кассы, а смс сразу приходит, оперативно, в отличие от сберовских смс, которые могли на второй день прийти... или у нас с мужем были 2 карты на одном счету, так ему смс приходили только по операциям по его карте, а по моей не было, хотя деньги списывались ведь со счета, он даже разбираться ходил, но сказали тогда надо смс-информирование и на мою карту включить, хотя считаю в корне неправильным это... кто-то через инет снимет деньги со счета, а смс даже не придет, типа операций по карте ведь не было...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:46   #1902
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
Интересное чтиво, хотя скорее это адаптированный к нашим условиям перевод западной книги и калька с нескольких, и тем не менее для не слишком финансово грамотных людей в качестве начальной книги для изучения подойдет
Цитата:
Сообщение от E_kate Посмотреть сообщение
Соглашусь индексный фонд для массового инвестора - лучший выход. На западе кстати такие фонды по объему превышают остальные фонды акций вместе взятые. Акции (компании) входящие в индекс создают более 50% ввп даже у нас. Получается покупая индексный фонд, покупаешь срез наиболее дееспособной экономики.
Добавлю от себя, Индексные пифы повторяя индекс берут за свои услуги самую маленькую комиссию в отличие от ПИФов акций, облигаций и прочих инструментов, что в итоге приводит к получению большей доходности на интервале более 5 лет
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:59
ответ для starlay78 , на сообщение « Интересное чтиво, хотя скорее это... »
  #1903
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


Вопрос тем, у кого есть вклады в Хоум Кредите
прилагается ли дебетовая карта для пополнения вклада??? если пополнять через кассу, а не терминал, то берется комиссия 50р?

просто мы карту не оформляли, но нам выдали тарифы на ее обслуживание, я и думаю, может ее пришлют по почте???
в банк смогу позвонить только завтра
@Знайка@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:20
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1904
swetagor
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: г.Сертолово
Сообщений: 294


нет. при открытии вклада, карты не давали..пополнение или снятие с счета без комиссии
swetagor is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:22
ответ для swetagor , на сообщение « нет. при открытии вклада, карты не... »
  #1905
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от swetagor Посмотреть сообщение
нет. при открытии вклада, карты не давали..пополнение или снятие с счета без комиссии
Спасибо, земляк
@Знайка@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 04:47
ответ для @Знайка@ , на сообщение « Спасибо, земляк:) »
  #1906
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
Интересное чтиво, хотя скорее это адаптированный к нашим условиям перевод западной книги и калька с нескольких, и тем не менее для не слишком финансово грамотных людей в качестве начальной книги для изучения подойдет

Добавлю от себя, Индексные пифы повторяя индекс берут за свои услуги самую маленькую комиссию в отличие от ПИФов акций, облигаций и прочих инструментов, что в итоге приводит к получению большей доходности на интервале более 5 лет
да, я тоже про кальку подумала, знакомое что-то... но так кратенько-полезно. что-то вынести можно. я щас подписалась на рассылку по инвестициям бесплатную, оттуда и книжка вылезла
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 10:55
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1907
Pininfarina
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 326


Уважаемые знатоки подскажите плиз!
У родителей имеется кредит на квартиру (1млн), кто-то им подсказал,что можно сейчас купить долларов(на 6-7тыс $) и когда евро упадет в ближайшие месяцы, то доллар супер вырастет, и они продадут валюту и выгодно погасят часть долга.
что думаете? есть смысл так делать? или просто кинуть 200тыс в оплату и все?????
заранее спасибо.
Pininfarina is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:04
ответ для Pininfarina , на сообщение « Уважаемые знатоки подскажите... »
  #1908
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Pininfarina Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки подскажите плиз!
У родителей имеется кредит на квартиру (1млн), кто-то им подсказал,что можно сейчас купить долларов(на 6-7тыс $) и когда евро упадет в ближайшие месяцы, то доллар супер вырастет, и они продадут валюту и выгодно погасят часть долга.
что думаете? есть смысл так делать? или просто кинуть 200тыс в оплату и все?????
заранее спасибо.
только учтите, что покупать будете по цене покупки. а продавать по цене продажи.
я бы не стала так делать
но я не спец по валюте и ипотеке.

прикиньте, какой скачок должен быть, чтобы хоть 6-7 тысяч рублей выгоды было... ( на 1 рубль как я понимаю... ) и из-за какой суммы есть смысл заморачиваться
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:17
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1909
Александр Папасони
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 69


Я бы не советовал вам так делать. Тем более (я так понял) это у вас будет первый опыт работы с валютой в таких целях и с такой суммой.
Чтобы работать с валютой мало слушать, что говорят бабки на лавке или экономисты в телевизоре.
На своем опыте (неудачном) лично убедился, что помимо советов, прогнозов и т.п. нужно иметь дар от Бога, чутье, интуицию я бы сказал.
Курс постоянно прыгает, нужно чувствовать, когда покупать, а когда быстро сливать валюту.
Да и fiola права, с 200 тыс. большого дохода не получите, даже, если курс скакнет.
Александр Папасони is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:28
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1910
Pininfarina
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 326


Поняла. спасибо большое!
Pininfarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena