Отношение окружающих к мамам-одиночкам, а точнее - ненужные советы и жалость - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 20:31   #51
LPopova
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Комендантский у метро
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Пушистое пельмешко Посмотреть сообщение
а мне кажется,что в этих советах нет никакого стереотипа...
такие советы дают многие мамы-бабушки-свекрови-подруги молодым мамочкам.и жалости я тоже тут не заметила.Имхоо конечно
+100000000 это стандартные советы "на ребёнка". Замужним их тоже дают, поверьте
__________________
Я не стерва, это у меня имидж такой. А так я мягкая, белая и пушистая. Глубоко-глубоко внутри.
LPopova is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:03   #52
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
оно конечно так, но у матери-одиночки может быть своя квартира, мама с папой, сестрой,братом, куча помощников и проч. А может быть молодая семья, снимающая квартиру на почти всю ЗП мужа без родственников и помощников. Кому сложнее?
Не надо бросаться из крайности в ркайность. Все что вы пишите это естественно. Но многие живут одни, т.к. состоялись уже, есть работа, жилье, и хотят ляльку родить.
Все хорошо. Только когда ты заболел и у тебя темпа по 40, то никто твоему ребенку кроме тябя не поможет, а ты хоть сдохни, как плохо. А таких ситуаций в жизни полно и уже по этому они достойны уважения.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:17   #53
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


я думаю вас таким образом поддерживают-не напрягайтесь!а в моём понимание мать-одиночка -большая ответственность!!!!!!!!сил вам и терпения!
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:20   #54
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


на форуме есть сообщество одиноких мам...вас там поймут...
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:25
ответ для Uschka , на сообщение « Спасибо за поддержку! Я уже не... »
  #55
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Я уже не обольщаюсь, мне 32, в прЫнцев как-то не верится, да и теперь мне не то, чтобы не прЫнцев, мне на обычных людей то не посмотреть ((( Сижу, привязанная к ребенку дома, продукты привозят родители или друзья, когда я их прошу ((( Так что, видимо, мне уже не суждено походить в белом платье и попутешествовать с любимым...
Так что буду воспитывать и делать все для того, чтобы моя дочь была по настоящему счастлива.
Папа наш даже не поинтересовался как я ее назвала, не говоря о чем-то большем (((((
А обольщаться и не надо, надо думать, что все еще впереди! Мне 34, но я надеюсь, что встречу еще мужчину, с которым буду жить долго и щасливо
И вообще, я еще хотя бы одного ребенка очень хочу - как-то втянулась в процесс
Но, конечно, теперь уже лучше все-таки с настоящим папой!
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:30   #56
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Andrina Посмотреть сообщение
Любой человек, растящий ребенка имеет право на уважение. Это работа 24 часа в сутки и без выходных. Когда родителей двое это не то же самое, когда мама одна...
не согласна. получается, если двое родителей, то и "работа" пополам?
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:35   #57
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
оно конечно так, но у матери-одиночки может быть своя квартира, мама с папой, сестрой,братом, куча помощников и проч. А может быть молодая семья, снимающая квартиру на почти всю ЗП мужа без родственников и помощников. Кому сложнее?
Ну не все люди которые усыновили тоже заслуживают уважения (ситуации разные бывают). Всех матерей одиночек я не могу уважать, т.к. соглашусь с Вами разные мамочки бывают, но я действительно уважаю свою приятельницу, очень сильная женщина, как ей тяжело об этом я могу только догадываться, никогда не жалуется, да и помощи ей практически оказать некому, мать в другом городе бывает наездами. И тем не менее у ребенка есть все что необходимо и даже больше. Уважение у меня вызывает то что человек совершил определенный поступок и несет за него ответственность не кого не обвиняя и не жалуясь.
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:02   #58
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Мои "одинокие" подруги вызывают у меня только уважение и восхищение!
!!! тысячу раз - да!!!
__________________


я - Оля, со мной на ТЫ))
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 03:02
ответ для Хатуля , на сообщение « +2 »
  #59
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
+2
+3
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:49   #60
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Svetlya Посмотреть сообщение
Мне просто захотелось высказаться и послушать других, у кого какие ситуации похожие!?
То, что вы перечислили, со статусом матери-одиночки никак не связано. Это вопрос взаимоотношений с окружающими вас людьми - либо вы в какой-то момент дали понять, что вам нужны советы и поддержка. Либо люди достаточно бестактны, чтобы навязывать свое мнение. в котором вы не нуждаетесь.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena