Об обучении детей правильной технике плавания - наш начальный опыт. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 00:52   #61
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


А расскажите про бассейн на Ушинского 10. Сложно ли попасть туда? Какая температура воды?
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:14   #62
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
А расскажите про бассейн на Ушинского 10. Сложно ли попасть туда? Какая температура воды?
Расписание я выкладывала, насчет температуры: на табло показывает 28, детки абсолютно не мерзнут, т. к. постоянно идут упражнения, лишь в конце у них минут 10 свободного купания, да и перед водой разминка основательная. Мы переодеваем детей в холле в форму для разминки (у нас это трико и футболка, поверх еще кенгуруха для прохода, кто-то сразу оставляет в трусиках и в халате), тренер их забирает (она как наседка с цыплятами выглядит, когда они все собираются вокруг нее) и они идут в раздевалку, оставляют там вещи и идут в зал на разминку, потом всех проводит в туалет и далее в душ и в воду. Выходят после занятий все радостные, раскрасневшиеся, это по времени происходит через 10-15 минут после окончания воды по расписанию (пока помоются и переоденутся) потом уже мы их всречаем и сушим волосы в холле, + там есть еще специальная комната со стационарными фенами. Недовольства какого-либо ни у детей ни у родителей не замечала.
Попасть не сложно. Приходите, выбираете группу по времени, оплата к первому занятию + справка от участкового и энтеробиоз (можно копию справки на энтеробиоз из д/с, но не ранее чем 2 месяца тому назад хотя бы) и фотография 3х4. Все.
Наличие мест в группах можно уточнить по телефону, ориентируясь на выложенное расписание.
Телефон пока не могу сказать, но в топах где-то был, гляньте поиском по "ушинского 10"
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:19   #63
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Спасибо!! А сколько человек в группе? Тренер один?
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:10   #64
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
Спасибо!! А сколько человек в группе? Тренер один?
Поскольку в нашей группе всего пока 5 и 6 человек (утро понедельника и пятницы), то тренер один, там где полные группы 24 человека, то там по 2 тренера.

Последний раз редактировалось Белая Лошадь; 02.11.2011 в 04:16.
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:34   #65
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Мы тоже пошли в этот бассейн в группу для 4-х леток без мам. Тренер Н.В. После первого занятия у дочи истерика (хотя она так ждала этого....). Вода холодная и глубины боиться.
На второе отказалась идти еще там....
На третье я вместе с ней все же зашла и держала ее долго на руках уговаривая, но нет....не пошла.
Всех детей просто загоняют в воду и они там упражнения делают, которые тренер говорит.
Сама тренер не понра, вообще никакого подхода к детям и лицо не очень доброе.
Ее помощница хоть как-то пыталась нам помочь.
А ведь продажа авбонементов на 2 месяца, я теперь не знаю как за 1 месяц деньги вернуть - не хочу им дарить....и ребенка мучать не буду...
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 04:40
ответ для Znatik , на сообщение « Мы тоже пошли в этот бассейн в группу... »
  #66
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
Ее помощница хоть как-то пыталась нам помочь.
А ведь продажа авбонементов на 2 месяца, я теперь не знаю как за 1 месяц деньги вернуть - не хочу им дарить....и ребенка мучать не буду...
Помощница в Биосвязи действительно сопереживает деткам и пытается их хоть как-то поддерживать.
Рекомендую Вам идти к Главному врачу и требовать деньги обратно в полном объеме, т. к. эти занятия не идут детям на пользу, во всяком случае Вашему ребенку. Думаю они не посмеют отказать, нам они вернули все в полном объеме.
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:53   #67
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Хорошая новость для мам с малявочками: с 1 марта в малой чаше бассейна начинаются абонементные занятия "мать и дитя", если кому интересно, могу выложить расписание и цены.
Теперь о нас.
Ходим в бассейн пока с удовольствием 2-3 раза в неделю, был уже один открытый урок недавно, что могу сказать... плаванием это назвать пока не могу, но 12 метровую дорожку дочка проплывает без доски, и на спине, и на животе.
Недавно по какой-то причине была холодная вода в бассейне - девочка моя вышла с синими губами, стуча зубками, но никаких отрицательных эмоций не выказывала и не жаловалась даже.
Эти абонементы заканчиваются в феврале, с марта берем снова, уже решили.
Я очень рада, что у нас так складывается пока все благополучно.
Группы по-прежнему от 3-х до 7 человек.
__________________
... а были еще иные, хотевшие странного. (с) Стругацкие "При попытке к бегству"
Лучше переспать, чем недоесть.(с) Студенческий фольклор
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:13   #68
Soleko
Гость
 
Аватар для Soleko
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 10


Выложите пожалуйста расписание
Soleko is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:37   #69
annar
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 325


почитала ссылки из первого поста - ничего не поняла, кроме рекламы каких-то Правильных Тренеров.
Главное - не поняла, в чём вред от якобы неправильного плавания? Кроме того, что переучивать невозможно? Видимо, абсолютное большинство людей плавает неправильно (ну не платили деньги Правильным Тренерам) - кого папа учил, кто сам, кого Неправильные Тренеры... Может, поясните суть проблемы?
annar is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:51
ответ для annar , на сообщение « почитала ссылки из первого поста -... »
  #70
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Soleko Посмотреть сообщение
Выложите пожалуйста расписание
Завтра сфотаю и вечером выложу.
Цитата:
Сообщение от annar Посмотреть сообщение
почитала ссылки из первого поста - ничего не поняла, кроме рекламы каких-то Правильных Тренеров.
Реклама говорите....? Отчасти может так оно и есть.
А как Вы считаете должен быть построен сайт про обучение плаванию?
На сайте масса вводных статей, сравнений, видео и анимации, описаны методики и подходы. Вы по ссылкам-то ходили?
Вы наверно по старой привычке (ведь многие уже давно привыкли качать в инете халяву) хотели там найти эксклюзивные пошаговые инструкции с подробными комментариями?
Цитата:
Главное - не поняла, в чём вред от якобы неправильного плавания? Кроме того, что переучивать невозможно? Видимо, абсолютное большинство людей плавает неправильно (ну не платили деньги Правильным Тренерам) - кого папа учил, кто сам, кого Неправильные Тренеры... Может, поясните суть проблемы?
Меня умиляет Ваше небрежное: "может, поясните..."
__________________
... а были еще иные, хотевшие странного. (с) Стругацкие "При попытке к бегству"
Лучше переспать, чем недоесть.(с) Студенческий фольклор
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena