Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 00:14   #571
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Тань, ты хоть и экстрасеКс, но иронию уже не понимаешь.
да я ж тоже так шучу
Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
Тань, спасибо за дельные советы! так и попробую! Мне тоже кажется по ощущениям, что ночные сложнее. Пока не спит, он еще что-то соображает, а среди ночи ему надо только сисю и к черту все!
Про под утро у меня тут как-то похожий случай был (правда Мишка раньше встает - в 7-8): сонно даю ему грудь - поест, отвалится и почти сразу снова ноет. Так несколько раз подряд, потом сажусь в кровати, пытаюсь понять, почему не спит, а времени уже 9-й час. Он, как я села, вскочил и стал радостно щебетать, сна ни водном глазу! Я его уложить пытаюсь, а он ноет, что уже утро!

Да, думаю, Вика не планировала
Эх, знать бы, что девочка будет - родила бы сейчас. Я вообще очень хочу еще. Это у меня навязчивая идея, появилась через 2 недели после родов.
да не за что, очень надеюсь, что помогут.
да знать бы, кто будет. Если соберусь за третьим, то мне уже все равно, кто
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
Старый 23.01.2012, 00:20   #572
Kikimora
Участник
 
Аватар для Kikimora
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
Спасибо, Таня! Попробую!
Мишка ест только на дневной и ночной сон и ночью ( Главная проблема - ночная еда. Не засыпает ночью без сиси. Уложить на сон я бы смогла так, а вот ночью он, если не дать, проснется и будет часа 2 рыдать.
Ань, я тебе тут такие тирады писала, и .. в общем все пропало. Если в кратце, то я была в ужасном состоянии перед отучения от ГВ, главной при чиной был хронический недосып, если он спал 3 часа подряд, то это был праздник. Отучала не по правилас, сначало убрала ночные кормления, так как они достали окончательно, я прост о звереть начала. В общем сейчас мне намного легче, хоть срываться на всех подряд перестала
__________________

Я Настя, ко мне на ты
0 мес - 3400 гр, 51 см, 1 мес - 4650 гр, 55 см, 2 мес - 6000 гр, 60 см, 3 мес - 7150 гр, 63 см, 4 мес - 8070 гр, 67 см, 5 мес - 8750 гр, 69 см, 6 мес - 9100 гр, 70 см, 7,5 мес - 9995 гр, 73,5 см, 9,5 мес - 10995 гр, 76 см, 10,5 мес - 11250 гр, 76,5 см.
Kikimora is offline  
Старый 23.01.2012, 00:27
ответ для AnnaScorpion , на сообщение « да, круто у вас!:046::046:Быстро Лео... »
  #573
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
А кстати, намекни, что значит перерабатывать негативные эмоции? Может, это мне и надо?
да я без намеков, прямо скажу. В общем, когда возникают негативные эмоции. ну точнее, уже после этого, видимо, надо разобрать, почему она появилась, зачем она нужна, можно ли было без нее обойтись и т.д. Так переработаешь, и они уже меньше появляются. Только нельзя их в себе держать, когда уже появились, быстренько безобидно выпустить сразу, а потом уже разбираться.
Например, кто-то на тебя орет, обижает и т.д. ээ, нормально не сформулировать. В общем, человек же обижается, не потому, что его обидели, а потому что он на себя эту обиду берет. А можно ее не брать. И негатив этот не тянуть. Человек ругается, это его проблемы, и ему с этим жить. А ты себе это не взяла, и ауру свою не попортила. Ну вот так примено, не знаю, как нормально сказать. Ударилась об стол - так это не стол виноват, зачем на него обижаться. В следующий раз просто аккуратнее надо.
И классический пример про собачку ( мне мама его с детства приводила, но я считала, что это бред, а сейчас прониклась) - собачка лает на тебя, ты ж не будешь на четвереньки вставать и лаять на нее.
не очень понятно объяснила, конечно. ну как-то так.
кстати, жалость - это очень плохая негативная эмоция - та что всякие новости плохие не смотреть, если мимо себя пропускать не умеешь, в интернете ужасов не читать и т.д. Если можешь помочь - помоги, не можешь, не надо переживать и рыдать. Только не путать жалость с сочувствием.
если надо, еще попробую объяснить.

ЗЫ. Кстати, когда начнешь это практиковать, посыпятся испытания, чтоб проверить, усвоила урок или нет.
ЗЗЫ. Я, например, недавно полезла в топ про коллектор в Брянске, по привычке порыдала. Потом поняла, что в общем, от моих рыданий никому легче не станет. Это у людей такая судьба, значит что-то они должны были понять и отработать. И ушла оттуда. Ситуацию отпустила. Как-то так в общем.
Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
да, круто у вас!Быстро Лео Нику построил!
да уж.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
Старый 23.01.2012, 00:28
ответ для Марпл , на сообщение « да я ж тоже так шучу :)) да не за... »
  #574
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
да я ж тоже так шучу


да не за что, очень надеюсь, что помогут.
да знать бы, кто будет. Если соберусь за третьим, то мне уже все равно, кто
Тебе-то все равно
У меня подруга (сыну 4,5 уже) так говорит - знать бы, что девочка будет, хоть сейчас готова!
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 23.01.2012, 00:33
ответ для Kikimora , на сообщение « Ань, я тебе тут такие тирады писала, и... »
  #575
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Kikimora Посмотреть сообщение
Ань, я тебе тут такие тирады писала, и .. в общем все пропало. Если в кратце, то я была в ужасном состоянии перед отучения от ГВ, главной при чиной был хронический недосып, если он спал 3 часа подряд, то это был праздник. Отучала не по правилас, сначало убрала ночные кормления, так как они достали окончательно, я прост о звереть начала. В общем сейчас мне намного легче, хоть срываться на всех подряд перестала
Как жаль, что тирады пропали... У меня тоже так бывает...
Слушай, как все похоже! А то я уже сама себя боюсь! Срываюсь на мужа (он уже боится что-то не так сделать), и так во всем помогает, на сына , потом себя ругаю... Я тоже не высыпаюсь, т.к. сон уже больше года прерывистый. 3 часа подряд - круто! У меня заветная мечта - проспать всю ночь, чтобы не надо было просыпаться.
Попробую хоть максимально уменьшить число кормлений. Может, будет лучше спать. У тебя после отмены ночных кормлений перестал часто ночью просыпаться?
А ведь было у нас в 11 мес. время, когда ел 2, макс.3 раза! На ночь и часов в 5 утра, а потом в год заболел и за 2 недели дома стал есть днем и ночью чуть не каждый час. От дневных я отбилась. кстати, он и не особо страдал. Теперь с ночными бы решить.
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 23.01.2012, 00:38
ответ для Марпл , на сообщение « да я без намеков, прямо скажу. :)) В... »
  #576
AnnaScorpion
Гость
 
Аватар для AnnaScorpion
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
да я без намеков, прямо скажу. В общем, когда возникают негативные эмоции. ну точнее, уже после этого, видимо, надо разобрать, почему она появилась, зачем она нужна, можно ли было без нее обойтись и т.д. Так переработаешь, и они уже меньше появляются. Только нельзя их в себе держать, когда уже появились, быстренько безобидно выпустить сразу, а потом уже разбираться.
Например, кто-то на тебя орет, обижает и т.д. ээ, нормально не сформулировать. В общем, человек же обижается, не потому, что его обидели, а потому что он на себя эту обиду берет. А можно ее не брать. И негатив этот не тянуть. Человек ругается, это его проблемы, и ему с этим жить. А ты себе это не взяла, и ауру свою не попортила. Ну вот так примено, не знаю, как нормально сказать. Ударилась об стол - так это не стол виноват, зачем на него обижаться. В следующий раз просто аккуратнее надо.
И классический пример про собачку ( мне мама его с детства приводила, но я считала, что это бред, а сейчас прониклась) - собачка лает на тебя, ты ж не будешь на четвереньки вставать и лаять на нее.
не очень понятно объяснила, конечно. ну как-то так.
кстати, жалость - это очень плохая негативная эмоция - та что всякие новости плохие не смотреть, если мимо себя пропускать не умеешь, в интернете ужасов не читать и т.д. Если можешь помочь - помоги, не можешь, не надо переживать и рыдать. Только не путать жалость с сочувствием.
если надо, еще попробую объяснить.

ЗЫ. Кстати, когда начнешь это практиковать, посыпятся испытания, чтоб проверить, усвоила урок или нет.
ЗЗЫ. Я, например, недавно полезла в топ про коллектор в Брянске, по привычке порыдала. Потом поняла, что в общем, от моих рыданий никому легче не станет. Это у людей такая судьба, значит что-то они должны были понять и отработать. И ушла оттуда. Ситуацию отпустила. Как-то так в общем.

да уж.
Спасибо! сумбурно, но суть я поняла! И про собачку хороший пример - все встает на свои места! Попробую практиковать!
Мне еще на работе коллега советовала, когда я нервная из-за бабушки мужа была, не думать о ней вообще. Все время занимать мысли чем-то другим. И дома, когда она рядом, и вне дома, когда вспоминаю и начинаю себя накручивать. Занимать мысли чем угодно. Напр, она меня пытается спровоцировать на ссору, а я стихи в голове читаю, песни пою, любой бред, лишь бы отключиться. Какое-то время помогало, потом я разленилась. Вот такой еще совет. Она еще ее вампиром эжнергетическим называла, поэтому и вне дома мысли от себя велела гнать Мне было легче. Может, кому еще совет поможет.
Все, возьмусь за себя!

А еще завтра лягу спать с Мишей - в 19 часов! К черту комп!
__________________
Меня зовут Аня.



0м.- 4100/56
3м.- 7545/63
6м.- 10340/68,5
9м.-11000/71
12м.-11500/77
1г.3м. - 12800/83

6-встал, 6м1н- сел, 6,5-пополз, 10м3н-пошел.
AnnaScorpion is offline  
Старый 23.01.2012, 00:39
ответ для AnnaScorpion , на сообщение « Тебе-то все равно :)) У меня подруга... »
  #577
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
Тебе-то все равно
У меня подруга (сыну 4,5 уже) так говорит - знать бы, что девочка будет, хоть сейчас готова!
ага. Как вспомню, как я мальчика не хотела, так и побила себе тогдашнюю. Это ж чудо такое голопопое.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
Старый 23.01.2012, 00:44   #578
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение
Спасибо! сумбурно, но суть я поняла! И про собачку хороший пример - все встает на свои места! Попробую практиковать!
Мне еще на работе коллега советовала, когда я нервная из-за бабушки мужа была, не думать о ней вообще. Все время занимать мысли чем-то другим. И дома, когда она рядом, и вне дома, когда вспоминаю и начинаю себя накручивать. Занимать мысли чем угодно. Напр, она меня пытается спровоцировать на ссору, а я стихи в голове читаю, песни пою, любой бред, лишь бы отключиться. Какое-то время помогало, потом я разленилась. Вот такой еще совет. Она еще ее вампиром эжнергетическим называла, поэтому и вне дома мысли от себя велела гнать Мне было легче. Может, кому еще совет поможет.
Все, возьмусь за себя!

А еще завтра лягу спать с Мишей - в 19 часов! К черту комп!
Это хорошо, что поняла.
Не думать очень тяжело. Особенно, когда думаешь, что надо не думать о бабушке, она просто заседает у тебя в голове. попробуй переработать, понять, почему ты на нее злишься. Представить ее в виде маленькой собачки. Подумать, что тебе бабушка - это испытания на прочность, и ты должна его пройти. Не обижаться, не злиться.
Не думать о ней, вариант хороший, но надолго этого не хватит.
И это - чувство вины, очень плохая эмоция, никогда себя ни в чем не вини и не жалей себя. (это я пока не забыла )

очень надеюсь, что тебе это поможет.
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
Старый 23.01.2012, 00:44
ответ для AnnaScorpion , на сообщение « Тебе-то все равно :)) У меня подруга... »
  #579
Грегори
Элита
 
Аватар для Грегори
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
А чего тебе лниво - целый день дома, ни фига не делаешь.
Лениво ей.
Приучай быстро.
Ой, Юлька, правда, вот и незнаю чем себя каждый день занять......то в салон схожу, то в СПА....

Цитата:
Сообщение от Марпл Посмотреть сообщение
фигасе ниче не делаешь. Другая бы сдурела так, а Викуля ничего, молодца.



Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Тань, ты хоть и экстрасеКс, но иронию уже не понимаешь.
А я понимЭЭЭЭЭЭ

Цитата:
Сообщение от AnnaScorpion Посмотреть сообщение

Да, думаю, Вика не планировала
Эх, знать бы, что девочка будет - родила бы сейчас. Я вообще очень хочу еще. Это у меня навязчивая идея, появилась через 2 недели после родов.
Ань, ты знаешь, я никому на самомделе не говорю, даж мужу(хахахахахаха), но я хотела ребенка, я представляла как это будет, когда я заберемею, когда рожу и т.д. И наверное я неслучайно "ошиблась "с днями, наверное мне дали то, что я хотела.....Надо желать искренне что то....... Но надо быть аккуратными в своих желаниях......
Грегори is offline  
Старый 23.01.2012, 00:48
ответ для Грегори , на сообщение « Ой, Юлька, правда, вот и незнаю чем... »
  #580
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Грегори Посмотреть сообщение
Ань, ты знаешь, я никому на самомделе не говорю, даж мужу(хахахахахаха), но я хотела ребенка, я представляла как это будет, когда я заберемею, когда рожу и т.д. И наверное я неслучайно "ошиблась "с днями, наверное мне дали то, что я хотела.....Надо желать искренне что то....... Но надо быть аккуратными в своих желаниях......
да, Викуль, надо поаккуратнее с желаниями-то
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena