хронический гастрит и беременность - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 00:53
ответ для Meri26 , на сообщение « хронический гастрит и беременность »
  #21
организатор
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 56


Мне вроач назначала Хофитол, легче было. Мезим я тоже несколько раз пила в крайних случаях, когда сосем невмоготу было... там както по состоянию этот препарат назначают. а вообще, сейчас - гораздо легче уже - 14-я неделя пошла
организатор is offline  
Старый 23.01.2012, 12:33
ответ для Meri26 , на сообщение « хронический гастрит и беременность »
  #22
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


У меня не гастрит, но очень похожее - гастродуоденит, пару раз были приступы, пила ношпу. Обволакивающие средства мне не помогут
Вообще диета - наше все, но блин кто ж ее соблюдает от и до?!
Практически всю беременность пью Хилак форте в профилактических дозах, периодами Эубикор, много кисломолочного - без нормальной флоры приступы чаще и дольше случаются...
Шамурла is offline  
Старый 25.01.2012, 00:47
ответ для Эльчонок , на сообщение « актуально ...послушаю постою:008: »
  #23
Anahit
Гость
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 15
что есть



Я около трех месяцев вообще умирала. Помог частично дневной стационар: там капали магнезию, аскорбинку и эссенциале. от тошноты помогало. от изжоги пила пепсан (он слизистую вроде залечивает) 3 раза в день. еще ренни и гевискон, как изжога начиналась. есть вообще ничего не могла, мутило, рвало или изжога. было не плохо только от: омлет с молоком, картошка вареная, ацидобифилин, тушеная (почти вареная) рыба, бананы в небольшом кол-ве и березовый сок (в аптеке брала), еще на кофе с молоком налегала, хотя нельзя. но плохо от него не было. вот и все пожалуй.
Anahit is offline  
Старый 29.01.2012, 21:31
ответ для Meri26 , на сообщение « хронический гастрит и беременность »
  #24
Natali_101
Участник
 
Аватар для Natali_101
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 104


могу порекомендовать еду из пароварки, ну и диета конечно...
Natali_101 is offline  
Старый 05.02.2012, 12:58
ответ для Meri26 , на сообщение « хронический гастрит и беременность »
  #25
OlenkaSPB
Активный участник
 
Аватар для OlenkaSPB
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СП-б, м Пионерская
Сообщений: 346


Девочки, у меня эко беременность, желудок разыгрался так, что даже в больницу с жуткими болями забирали. Спазмы, боли каждую неделю- боль адская, потом желудок вообще отказался от пищи ( я еще думаюэто и из-за гормонов) Короче, мне через знакомого генеколога гастроэнтеролог назначил ПЕПСАН!!! всем советую- супер средство, по 1 пакетику 3 раза в день перед едой 2 недели, а потом при необходимости,сейчас уже даже жаренные блины ем))))
OlenkaSPB is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena