***владельцы Матизок, объединимся*** - Страница 617 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 01:30
ответ для garris , на сообщение « Народ, подскажите, пожалуйста, что бы... »
  #6161
Shish_
Старожил
 
Аватар для Shish_
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть - пованивает в салоне паленой резиной. Не все время, а периодически. Сегодня как-то почти всю дорогу... Что это - сцепление? Колодки? Диски потрогала: задние холодные, передние тёплые. Это с ними проблемы? Куда ехать по этому поводу? К Алику? В РИА-авто?
Спереди колеса и должны быть теплыми. тормозим все же, энергия в тепло и уходит.
Может и сцепление. если буксует, то должно быть такое скоро - что машина ревет, а не разгоняется
Shish_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:54
ответ для Shish_ , на сообщение « Спереди колеса и должны быть теплыми.... »
  #6162
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Shish_ Посмотреть сообщение
Спереди колеса и должны быть теплыми. тормозим все же, энергия в тепло и уходит.
Может и сцепление. если буксует, то должно быть такое скоро - что машина ревет, а не разгоняется
Володя, спасибо. Вроде не буксует. И разгоняется нормально. Только паленой резиной несет, причем мне кажется, что скорее на низких передачах.
А куда бежать и что просить посмотреть? Что еще там резиновое может нагреваться?
garris is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:25
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #6163
Shish_
Старожил
 
Аватар для Shish_
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 040


Настя, к сожалению не подскажу
Shish_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:32   #6164
Mary-Anna
Активный участник
 
Аватар для Mary-Anna
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
вот читаю вас читаю и все равно не могу полюбить матиз. А надо по моим параметрам только он и подходит. Успокойте меня что ли
Я тоже раньше к матизу не очень относилась, но выбирая по бюджету между жигулями, мотей или чем-то б/у, выбрали Матиз, и ничуть не жалею!
Покупали в Норде, предварительно прокатилась на нём (у них там). Заплатила 8 тыр. за антикор и получила в подарок по акции защиту картера, сигнализацию, подогрев зеркал и сиденья, коврики и набор автомобилиста (аптечка и т.п.). Сейчас у них какая-то другая акция с колесами есть..
В общем, езжу теперь и радуюсь
__________________
Mary-Anna is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:08
ответ для Mary-Anna , на сообщение « Я тоже раньше к матизу не очень... »
  #6165
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Mary-Anna Посмотреть сообщение
Я тоже раньше к матизу не очень относилась, но выбирая по бюджету между жигулями, мотей или чем-то б/у, выбрали Матиз, и ничуть не жалею!
Покупали в Норде, предварительно прокатилась на нём (у них там). Заплатила 8 тыр. за антикор и получила в подарок по акции защиту картера, сигнализацию, подогрев зеркал и сиденья, коврики и набор автомобилиста (аптечка и т.п.). Сейчас у них какая-то другая акция с колесами есть..
В общем, езжу теперь и радуюсь
Надеюсь меня постигнет та же учесть Только я бу смотрю.
вчера подала доки на восстановление ПТС на десятку, жду теперь как только так сразу
__________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:10
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #6166
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


Дорогие владельцы Мотек, подскажите, реально ли добиться в салоне по гарантии осмотреть глушитель?
Дело в том, что с момента покупки мы с папой обратили внимание на то, что машина сильно ревет, звук (который я сначала принимала за неполадки в двигателе) относится на 99% именно к глушителю. Относится ли это к гарантии? Думаю, что глушитель либо плохо закреплен, либо проблемы с резинками там.. Хочу подготовиться к звонку в Элан насчет этого...
п.с. машина новая, пробег чуть больше 2000 км, последнее ТО пройдено пару недель назад.


И еще у меня вопрос про грязь на стекле.. Я прям не знаю, что делать в такую погоду и как ездить.. Омывайку литрами лью в процессе езды, т.к. от любой машины все стекло переднее моментально в грязи Уже припасла бутылку с водой, периодически на светофорах ее лью, когда омывайка не справляется... Уже "Мистер мускул" стоит, им тоже пшикаю, когда есть возможность.. Что делать то? Воду заливать в омыватель? Или разводить жидкость, т.к. она полностью грязь не удаляет.. (( Или дворники другие какие-то ставить?? сейчас просто проблема номер один у меня с этой грязью на стекле((
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:58
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #6167
Shish_
Старожил
 
Аватар для Shish_
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 040


по пункту первому вы никуда не бухались брюхом? может защита картера о трубу глушителя бьется. Сзади заткните трубу ладошкой, да, да, испачкаете ее, но заткните. Будет слышно где-то шшшшш выходящих газов? Тут ушастый помощник нужен.
У меня как-то была машина с отсутствующей прокладкой глушителя - с завода такая.

Грязь - да в грязи. что делать - настроить писалки получше.

Пункт последний. Из Элана бы уходил
Shish_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:17
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #6168
Ines
Ветеран
 
Аватар для Ines
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Московская,Гатчина,Васька
Сообщений: 724


Я опять со своими баранами...Подскажите,пожалуйста, как по-другому именуется опора шаровая? Ищу на сайте Кореаны, нет ничего подобного. Может,есть какое-то другое название? И ещё рычаги к ней надо...Чувствую себя дебилом
Ines is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:58
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #6169
Shish_
Старожил
 
Аватар для Shish_
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 040


Надо заказывать рычаг передний http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=CQKD-1 . Качественно и бюджетно
Shish_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:26
ответ для Shish_ , на сообщение « Надо заказывать рычаг передний... »
  #6170
Ines
Ветеран
 
Аватар для Ines
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Московская,Гатчина,Васька
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Shish_ Посмотреть сообщение
Надо заказывать рычаг передний http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=CQKD-1 . Качественно и бюджетно
Володя, а он уже в сборе с этой самой шаровой? Простите за глупые вопросы, но я ничего в этом не понимаю... Это который за 447,66р. фирмы AMD? И не страшно,что он будет не оригинальный?
Ines is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena