Астрахань. Каспийское море... Кто был??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 16:54   #1
Toshic
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Юго-запад. ул. Стойкости
Сообщений: 283
Астрахань. Каспийское море... Кто был???



Хотим поехать летом в Астрахань в отпуск. может быть кто-нибудь туда ездил? Помогите советом? Как лучше добраться? Едим на машине. Нас трое: я, муж и ребенок. В какое время лучше ехать (июнь, июль, август). Какая обстановка на дороге? Где стоит остановиться на начевку? Где лучше остановиться там? В самом городе или еще где? Что лучше посмотреть?
Может кто-нибудь писал какие либо отчеты? Подскажите?
Toshic is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:19
ответ для Toshic , на сообщение « Астрахань. Каспийское море... Кто был??? »
  #2
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Toshic Посмотреть сообщение
Хотим поехать летом в Астрахань в отпуск. может быть кто-нибудь туда ездил? Помогите советом? Как лучше добраться? Едим на машине. Нас трое: я, муж и ребенок. В какое время лучше ехать (июнь, июль, август). Какая обстановка на дороге? Где стоит остановиться на начевку? Где лучше остановиться там? В самом городе или еще где? Что лучше посмотреть?
Может кто-нибудь писал какие либо отчеты? Подскажите?
Не знаю что Вам сказать, так, немного попугаю что-ли...
У меня брат жутко боится летать, жутко просто...

Ну вот, он в этом убедился, слетал в Турцию.. на следующий год сказал не могу летать, едем под Анапу на двух машинах (они с другом и семьями, у каждого по ребенку), забронировали апартаменты и поехали... машина у брата автомат додж караван...у них получилось две ночевки в пути в одну сторону (водителей по одному в каждой машине)...мотель с клопами попался... в итоге по приезду на место в Анапу у них обоих было огромное желание ПРОДАТЬ свои машины там и полететь домой на самолете... но в итоге пришлось ехать обартно но с одной ночевкой...

про приезду сказал что все... лучше бороться с аэрофобией и будут летать на курорты европы...
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:20
ответ для ser_ver , на сообщение « Не знаю что Вам сказать, так, немного... »
  #3
Мяуксиомка
Элита
 
Аватар для Мяуксиомка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Южная Широта
Сообщений: 2 811


Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
Не знаю что Вам сказать, так, немного попугаю что-ли...
У меня брат жутко боится летать, жутко просто...

Ну вот, он в этом убедился, слетал в Турцию.. на следующий год сказал не могу летать, едем под Анапу на двух машинах (они с другом и семьями, у каждого по ребенку), забронировали апартаменты и поехали... машина у брата автомат додж караван...у них получилось две ночевки в пути в одну сторону (водителей по одному в каждой машине)...мотель с клопами попался... в итоге по приезду на место в Анапу у них обоих было огромное желание ПРОДАТЬ свои машины там и полететь домой на самолете... но в итоге пришлось ехать обартно но с одной ночевкой...

про приезду сказал что все... лучше бороться с аэрофобией и будут летать на курорты европы...
Фу, какая ерунда. Надо просто к поездке подходить разумнее. Место ночевки подыскивать заранее, если не из дома по интернету, то начинать присматривать что-либо уже около 7 вечера, чтобы можно было повыбирать и не в клоповнике останавливаться, а в приличном месте (на случай брезгливости можно брать свое белье и полотенца). Наводок достаточно в соответствующих темах о поездках на юг на авто. Мы не один раз ездили в Ростовскую область и в Крым, и на Азовское. Всегда получали огромное удовольствие оттого, что можно хоть немного прочувствовать нашу страну: ехать, смотреть, как меняется местность, разглядывать домики, деревушки, города. Столько мест прекрасных. В одной поездке мы останавливались в Задонске, там монастырь очень красивый, в другой раз ехали через Дивеево. Елец очень интересный, там столько церквей старых. Вообще свобода передвижений многого стоит. Крым весь объездили. Хотя, конечно, всегда можно взять авто в аренду, но мы на своем любим, да и бюджетнее выходит, чем 4 авиабилета + машину брать.
По поводу вопроса топикстартера, ехать, думаю можно уже в июне, должно быть уже тепло, можно и позже, когда фрукты поспевать начнут, а в августе арбузы подоспеют...Обстановка на дороге в этом году была нормальная, но мы не в Астрахань ездили, а в Пензенскую обл. Поэтому и по самому городу никаких наводок не дам, но наверное, туристическую инфо можно в инете найти.
Мяуксиомка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:36
ответ для ser_ver , на сообщение « Не знаю что Вам сказать, так, немного... »
  #4
Toshic
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Юго-запад. ул. Стойкости
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
Не знаю что Вам сказать, так, немного попугаю что-ли...
У меня брат жутко боится летать, жутко просто...

Ну вот, он в этом убедился, слетал в Турцию.. на следующий год сказал не могу летать, едем под Анапу на двух машинах (они с другом и семьями, у каждого по ребенку), забронировали апартаменты и поехали... машина у брата автомат додж караван...у них получилось две ночевки в пути в одну сторону (водителей по одному в каждой машине)...мотель с клопами попался... в итоге по приезду на место в Анапу у них обоих было огромное желание ПРОДАТЬ свои машины там и полететь домой на самолете... но в итоге пришлось ехать обартно но с одной ночевкой...

про приезду сказал что все... лучше бороться с аэрофобией и будут летать на курорты европы...
Вопрос не стоит ехать или нет. Мы уже не первый год ездим отдыхать на машине. И в Крым, и в Анапу. Все проходило хорошо. В этомм году хотим поехать в Астрахань. К поездки я привыкла подходить ответственно, поэтому и хотела узнать как лучше ехать. В интернете информацию я нашла, но она устаревшая. Думала, что на форуме кто-нибудь туда ездил, может в прошлом году? Может дадут какие-либо советы.
Toshic is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:46
ответ для Toshic , на сообщение « Вопрос не стоит ехать или нет. Мы уже... »
  #5
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Я родилась в Астрахани и прожила там более 20 лет. И до сих пор каждый год летаю к родителям в гости. Спрашивайте конкретно - с радостью отвечу
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:52
ответ для l20021965 , на сообщение « Я родилась в Астрахани и прожила там... »
  #6
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


В конце мая-начало июня ехать в Астрахань не стоит, особенно с ребенком, если жить около воды, то вода спадает и очень много мошек, это такие мелкие насекомые, которые когда кусают, то вырывают кусочек кожи и частенько бывают аллергические реакции. Очень хорошо в конце августа-начале сентября - цветет лотос. Зрелище потрясающее, на лотосные поля можно купить экскурсии как на один день, так и на несколько. Можно зайти на сайт Астрахани и на туристическом разделе увидите все предложения. Также очень интересные экскурсии на Сарай Бату, на озеро Баскунчак, которое по лечебным свойствам превосходит мертвое море Израиля. В городе тоже много что есть посмотреть-Кремль 15 века, картинная галерея Кустодиева, очень красивая Набережная.
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:44
ответ для Toshic , на сообщение « Астрахань. Каспийское море... Кто был??? »
  #7
Toshic
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Юго-запад. ул. Стойкости
Сообщений: 283


Спасибо за помощь. Я вопросы напишу в личку.
Toshic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena