Лучший район для проживания в СПБ -Какой? - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 03:25   #1291
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Описали конечно классно, но для жизни с ребенком ПС в районе Чкаловской совсем не лучший вариант. К большому сожалению.
Чем же он плох для жизни с ребенком, все плюсы описали и добавить нечего ? И хочется не большого уточнения, для ребенка какого возраста он плох?
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 06:54   #1292
Солнечная-я
Частый гость
 
Аватар для Солнечная-я
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 40


Кузькина мама, определились с районом?
Солнечная-я is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:12   #1293
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Определилась....................
Очень хочется, чтобы ПС получилась
На крайний случай мой же Невский, пр.берег или Калининский
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:21   #1294
Солнечная-я
Частый гость
 
Аватар для Солнечная-я
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 40


ПС-это петроградский?
а мы в Приморском скорей всего,все таки решиил к сестре поближе)
Солнечная-я is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:34
ответ для Lulusha , на сообщение « Похвалю Петроградский. Живу у... »
  #1295
fragly
Ветеран
 
Аватар для fragly
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
Похвалю Петроградский. Живу у м.Чкаловская, в отдельной 4-комн квартире с 3 детьми. У каждого ребенка хоть и маленькая (9 м), но своя комнатка,что немаловажно. В приморском районе в свое время купили 2-ку, с 2-мя детьми, но там в сад не попасть,в общем, продали и купили убитую квартиру, полностью все снесли - заново построили- перепланировали и счастливы. В садик ребенок логопедический попал без проблем, в школу языковую - пожалуйста,в музыкальную на Большом проспекте и в художественную на Каменном острове бесплатно ходим,как многодетные. В парках гуляем регулярно на Каменном,на Крестовский на велосипедах летом. В парадной 5 квартир - по одной на этаж. В магазинах продавцы здороваются. Но все-таки с детьми удобно - это правда.
Подпишусь под каждым словом (сами тут живем) и добавлю еще беспроблемную парковку по сравнению с новыми районами, и легкий выезд в любой район города в часы пик, так как когда стоит пробка в центр - ты едешь из центра и наоборот! Кроме того много спортивных сооружений - детские бассейны, секции, кружки - все без очередей и в избытке!
fragly is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:40
ответ для fragly , на сообщение « Подпишусь под каждым словом (сами тут... »
  #1296
Mysterky
Участник
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от fragly Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом (сами тут живем) и добавлю еще беспроблемную парковку по сравнению с новыми районами, и легкий выезд в любой район города в часы пик, так как когда стоит пробка в центр - ты едешь из центра и наоборот! Кроме того много спортивных сооружений - детские бассейны, секции, кружки - все без очередей и в избытке!
В плане транспортной доступности - это точно. Сама пока живу в центре, на Владимирской. Пробки, если есть, всегда в противоположноом направлении.
Mysterky is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:54   #1297
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


На В.О. и Петроградке мне не нравятся разведенные мосты летом. Ни домой попасть, ни из дома выехать.
Барбус is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:18   #1298
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Чем же он плох для жизни с ребенком, все плюсы описали и добавить нечего ? И хочется не большого уточнения, для ребенка какого возраста он плох?
Воздух там какой-то загазованный, как и в центральном районе. Когда живёшь там, вроде бы не замечаешь, а я вот когда на окраину переехал, стал сильно ощущать это, когда в центре или на ПС бываю.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:56   #1299
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Да, такой же как во всем городе по большому счету, ничего кардинально не меняется в этом плане, я и на окраинах пожила и в центр вернулась.У нас дача на Нарвском заливе, выезжаем через Красное село, собака у меня была как индикатор- всю дорогу храпит, как в Красное въезжаем, просыпалась и начинала чихать, воздух чистый закончился.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:06   #1300
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Mysterky Посмотреть сообщение
В плане транспортной доступности - это точно. Сама пока живу в центре, на Владимирской. Пробки, если есть, всегда в противоположноом направлении.
Пытаюсь представить себе пробку на Фонтанке, Лиговке или Литейном в определенном направлении в зависимости от времени суток и не получается)) Если есть пробочные места, то они почти всегда-пробочные.
Panther is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena