Писаем как надо, какаем в штаны!!! Нет сил((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 18:47
ответ для Dellia , на сообщение « :)) мы так тоже делали »
  #11
Варвара1986
Активный участник
 
Аватар для Варвара1986
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Кировский район, м.пр. Ветеранов
Сообщений: 408


Аналогичная ситуация, но мне как то и в голову не приходило что это проблема какая то психологическая или еще какая то там..все свое время...2,3 думаю не стоит пока бить тревогу, каждый месяц играет огромную роль..возможно вот вот у них что то щелкнет и наши детки начнут "гадить" куда надо!
__________________


Все будет так как надо, даже если будет иначе!!!
Варвара1986 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:23
ответ для Fearo , на сообщение « У нас та же ситуация, писаем без... »
  #12
Mazda628
Старожил
 
Аватар для Mazda628
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: City Center....
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от Fearo Посмотреть сообщение
У нас та же ситуация, писаем без проблем в горшок, при чем не предупреждая, сам идет, садится или стоя писает, потом в унитаз выльет, смоет, потом приходить похвастаться, а какать ну никак не хотим в горшок! Какаем стоя, при чем спрятавшись где-нибудь за занавеской)) Вообщем я пока не заставляю, жду...
У нас тоже самое(Всегда прячется, я за ним с горшком, он убегает...
что джелать ума не приложу
писать просимся
__________________
Mazda628 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:23   #13
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Моему 3 года, писает в горшок уже давно, а какать стал только пару месяцев назад. Ничего не делали, периодически напоминали и всё. Главное - это не ругать, не стыдить и не заставлять. Чем меньше внимания к этой теме, тем лучше.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:04   #14
Романуля
Участник
 
Аватар для Романуля
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 260


Моя мама поделилась опытом, который в свое время делала её мама, т.е. моя бабушка.
По какал ребенок в штанишки, не надо ругаться, а нужно дать ребенку две бумажки и спокойно сказать: "По какал, молодец - вот тебе две бумажки - убери сам за собой. " Ребенку неприятно. Маленькими бумажками придется в руки каки взять и выкинуть в унитаз.
Так вот после такого все быстро какали куда надо. Нам то мамам кажется это естественным убрать за ребенком, а вот когда дети сами, вот тут и происходит переломный момент.
Надеюсь опыт поколений вам поможет.
Романуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:19   #15
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Романуля Посмотреть сообщение
Моя мама поделилась опытом, который в свое время делала её мама, т.е. моя бабушка.
По какал ребенок в штанишки, не надо ругаться, а нужно дать ребенку две бумажки и спокойно сказать: "По какал, молодец - вот тебе две бумажки - убери сам за собой. " Ребенку неприятно. Маленькими бумажками придется в руки каки взять и выкинуть в унитаз.
Так вот после такого все быстро какали куда надо. Нам то мамам кажется это естественным убрать за ребенком, а вот когда дети сами, вот тут и происходит переломный момент.
Надеюсь опыт поколений вам поможет.
Не увидела ничего "переломного", разве что для психики. Что значит "ребёнку придётся взять каки и выкинуть в унитаз"? А если не выкинет? Мой бы разорался и всё, по любому пришлось бы убирать самой. В обкаканых штанах я бы его ни за что не оставила - это просто издевательство
Зы: Такими методами превосходно формируются психологические запоры - потом не то, что на горшок, вообще какать перестанет.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:27
ответ для Kamea , на сообщение « Не увидела ничего "переломного", разве... »
  #16
Рулада
Старожил
 
Аватар для Рулада
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 223


Моей красе 2,5 г. Писает давно в горшок, а какает исключительно в штаны. Так что, автор, Вы не одиноки! Но памперс я ей не надеваю, все дела в трусики делаем. Думаю, что нужно просто подождать, когда ребёнок дозреет.
Рулада is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:44   #17
Matilda2010
Активный участник
 
Аватар для Matilda2010
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Камышовая улица(метро Комендантский пр)
Сообщений: 508


нам 2.8.Месяца 4 назад мы всё делали в горшок.А тут её прорвало,она очень много стала говорить ,а взамен перестала какать на горшок,а ,бывает,и нальёт.Если буквально месяц назад у меня нечего было стирать,то теперь туши фонарь.
Matilda2010 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:54   #18
Mironovna
Гость
 
Аватар для Mironovna
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: центр
Сообщений: 5


моя доченька только в 2,8 стала сама в горшок постоянно ходить. как-то резко это пришло
Mironovna is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:40   #19
BANDER
Ветеран
 
Аватар для BANDER
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Люблю жить на даче
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Романуля Посмотреть сообщение
Моя мама поделилась опытом, который в свое время делала её мама, т.е. моя бабушка.
По какал ребенок в штанишки, не надо ругаться, а нужно дать ребенку две бумажки и спокойно сказать: "По какал, молодец - вот тебе две бумажки - убери сам за собой. " Ребенку неприятно. Маленькими бумажками придется в руки каки взять и выкинуть в унитаз.
Так вот после такого все быстро какали куда надо. Нам то мамам кажется это естественным убрать за ребенком, а вот когда дети сами, вот тут и происходит переломный момент.
Надеюсь опыт поколений вам поможет.
моя подруга, почти, также отвадила своего сына какать в штаны, но она какашки выкинула и заставила грязные трусы стирать самому, моментом отучился.
__________________


Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые аватарки. (с)

У мужчин жизнь - зебра: блондинка, брюнетка! а у женщин - зоопарк: осёл, козёл, баран!
BANDER is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:41   #20
Большая Мамочка
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Веселый поселок м.Большевиков
Сообщений: 375


+1 какаем вообще на улице в определенном месте.......
Большая Мамочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena