Ремонт 2-ки. Делаем сами. Концепция - удобство и функциональность. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 14:51   #41
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


На первом фото обои кухонные и коридорные. При поклейке выяснилась интересная особенность. Фактура обоев дает такую полосатость при попадании света. Очень интересно смотрится. В рулоне этот эффект не был заметен.
Обои в детской получились на фото совершенно ужасно. Что-то сизобелесое. Я сомневалась, ставить ли их на обозрение. Но для отчета оставила. На самом деле цвет там очень красивый.Такой цвет имеют только проклюнувшиеся листочки на некоторых деревьях. Не ярко-салатовый, как у многих, а такой дымчатый, светлый, зеленый. Очень умиротворяет.
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:32
ответ для Satsha , на сообщение « На первом фото обои кухонные и... »
  #42
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


А с планами я до сих пор немного жалею, что не воплотили их. Особенно последний.
Я сейчас начинаю ходить, смотреть мебель, вымеряю комнаты, мысленно вписываю мебель в пространство.
И понимаю, что получается очень скучно и по-советски.
А-ля "тут диванчик, тут стеночка по всей стене, тут комод с телевизором".

Если отталкиваться от нужд семьи, то в большой комнате, во-первых, должен стоять хороший диван. Причем мы в будние дни не любим диван собирать по утрам, а только застилаем покрывалом, поэтому надо диван разместить так, чтобы не был виден от входной двери. Это обязательно, я не люблю когда входящие видят семейные спальные места. Это интимная зона и должна быть скрыта.
Во-вторых, компьютерный стол. Причем его место муж уже определил и забронировал. Справа от балкона.
Слева от балкона, на стене, ужасный короб от кондея. Его надо спрятать. Напрашивается туда книжный шкаф.
Напротив дивана нужен телевизор.

Так что получается - слева от окна шкаф и диван, справа копм и телевизионная система.
А по всей стене торцевой шкаф-купе, возможно захватывая и угол.
Скучно.

Но по функционалу оптимально, конечно.

Хотя может я и упускаю что-то, возможно можно покрутить мебель еще.
Изображения
Тип файла: jpg мебель [640x480].JPG (44.8 Кб, 979 просмотров)
Тип файла: jpg мебель1 [640x480].JPG (48.5 Кб, 981 просмотров)
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:56
ответ для Satsha , на сообщение « Ремонт 2-ки. Делаем сами. Концепция -... »
  #43
ВетаО
Участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Пр Королева/Долгоозерная
Сообщений: 178


Долго думала про своею кухньку, как оптимально все распределить, и вот когда я села над очередной версией и написала что я положу в конкретный ящик, все встало на свои места.
Теперь про ваши картинки, на первой вижу много шкафов "под стекло" , они ,как правило, для книг или сувенирки используются. Вам действительно столько нужно под книги места? Если да, то это книги мужа по работе, ваши книги? Классифицируйте вашу библиотеку. Книги мужа я бы отправила ему на полочки над столом. Если нет , то что вы будете в них хранить?
Начните со списка, что вы хотите поместить в шкафы, от крупного к мелкому.
Например, постель свою (если не в диване), постель для гостей, полотенца - постельное белье, верхняя одежда не сезонная, вещи для повседневного ношения, обувь, документы и т.д. И озвучьте, иначе может получится "разговор слепого с глухим".
А главное попробуйте "разложить" все это по планируемым шкафам.
ВетаО is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:17
ответ для Satsha , на сообщение « Спасибо! Надеюсь, уже скоро закончим.... »
  #44
primis
Участник
 
Аватар для primis
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Satsha Посмотреть сообщение
....Люстры в комнаты куплены, одного вида, но в детскую на 6 плафонов, а нам на 8. В кухню и прихожую ищу.....
Где вы покупали такие люстры?
И самый главный вопрос: каждая лампочка в люстре разрешается на 40ватт или на 60?
Если уже прикрутили/опробовали люстры-освещения хватает?
primis is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:10
ответ для Satsha , на сообщение « Ремонт 2-ки. Делаем сами. Концепция -... »
  #45
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


+1 к вопросу о книгах - их у вас действительно много?
Балкон - это балкон или лоджия, утеплить невозможон? Как-нибудь планировали функционально использовать?
+1 к вопросу о размещению вещей в шкафах. Нужно ли их так много? У вас ведь наверное будет еще большой шкаф в холле?
Вообще, конечно, вопрос размещения мебели стоит продумывать до отделочных работ, чтобы не получилось что большая часть розеток загорожена мебелью, а для размещения шкафа в торце неплохо бы сместить дверной проем на несколько см...
Вы точно хотите маскировать кондиционер шкафом?
Имхо, я бы торец заняла полностью системой хранения (шкафом) во всю стену, сверху до низу, наверх убрав все редко пользуемое, в т. ч. книги.
В дополнение к дивану взяла бы кресло (войдет?) чтобы можно было присесть не только на разобранный в будни диван. Напротив дивана стену бы визуально облегчила, поставив только невысокую мебель, по вашим нуждам - тумбу под тв, комод (с зеркалом?), место для стола бы подумала где лучше, но вообще мне кажется (если отбросить визуальный ряд) что лучше стол иметь под кондиционером, а не напротив, чтобы не дуло в спину. А если рассматривать визуально, то постаралась бы замаскировать комп. стол. У вас муж за компьютером что делает? Работает? Или играет, сидит в сети? У вас полноценный компьютер, много доп. техники или просто ноутбук?
Как вы сами определяете стилистику своей квартиры, какого цвета мебель хотите?
Гаврики is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:18
ответ для Satsha , на сообщение « Ремонт 2-ки. Делаем сами. Концепция -... »
  #46
сальчанка
Частый гость
 
Аватар для сальчанка
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 93


У вас очень много полок, мне кажется что нужно больше места оставить для висячей одежды. Но это мое мнение, а вы смотрите сами. Я себе тоже что то наподобие планирую сделать, но у меня будет шкаф только для висящей одежды 1,5м и тумба под телевизор. А какая у вас высота мебели и потолков? Не очень ли большое расстояние до потолка?
сальчанка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:06   #47
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


люстры покупали в ЛеруаМерлене. Это немецкая фирма Блитц.
Еще не вешали, муж будет дорабатывать. Там проводка люстр предполагает включение сразу всех ламп. А муж сделает разбивку - чтоб включить только часть или все сразу.
Так что по светимости не скажу.
А ваттность спрошу у мужа. Уточнила - там 40 ватт.

С книгами, сувенирами - то есть тем, что требует стеклянных дверец в шкафах - их не так много, но они с каждым годом прибавляются, так что я с запасом планирую.

С компом - муж играет, сидит в сети. Комп большой, вернее.... В общем, у нас сейчас в текущей квартире стол под компьютеры "двуспальный" - для меня и мужа. У него стационарный комп, большой моник, у меня нетбук и моник средних размеров, ну и периферия - сканер, принтер. Не считая всяких мелочей - колонки, роутер, внешний диск.
Так что место нужно в идеале опять на двоих. По факту я буду с нетбуком где-то делать себе мини-местечко. А основное оборудование у мужа на столе.

С шкафами под одежду надо думать. Я набрасывала шкафы довольно примерно, просто чтобы понять пространство.
В холле будет верхняя одежда, обувь, сумки-чемоданы, пылесос, хозяйственные вещи.
А вся одежда - мужнины костюмы-брюки-сорочки, трикотаж, теплое зимнее вязаное, белье, кежуал, аналогичное мое - все будет в комнате. Плюс конечно постельное белье, плюс пледы, гостевые постельные принадлежности, шторы, столовый текстиль, плюс отсек для документов.
Так что и вешалок надо много, и полок. Еще нюанс - глубина торцевого участка от дверного проема до угла всего 50 см. То есть стандартный шкаф-купе туда не встает. Либо распашной шкаф, в рониконе например такой делают. Или купе, но узкое, с выдвижными вешалками.
Кресло ставить рядом с диваном уже не получится. У меня зарезервировано место между диваном и дверью под елку. Ее ж тоже надо ставить куда-то.
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:25
ответ для Satsha , на сообщение « люстры покупали в ЛеруаМерлене. Это... »
  #48
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


Итак, продолжаем.

Сходила, сфотографировала подробнее некоторые моменты.
Стенка в туалете. Гордость моих мужчин. Сами!
Сейчас в стадии создания стенка под ванну с люками для ревизии. Как раз сейчас муж на стройке, доделывает каркас и должен начать плитку приклеивать.

Покажу потолки в комнатах. Хорошо получилось, отвисев неделю и обжившись в новом пространстве, потолки в проблемных местах как-то сами собой подкорректировались. Натянулись и легли как надо. Так что этим этапом довольна.

Ну и светильники. Туалетный прикрутили, в ванну аналогичный, но на 3 рожка.
Люстры в комнатах - одинаковые, но разное количество лампочек.
Светимости хватает. 40 ватт светят мощно, муж даже поставил на часть плафонов лампочки в 25 ватт, чтобы менять освещенность в зависимости от ситуации.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3593 [640x480].JPG (41.3 Кб, 571 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3594 [640x480].JPG (41.8 Кб, 579 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3596 [640x480].JPG (55.3 Кб, 594 просмотров)
Тип файла: jpg 11.JPG (32.4 Кб, 587 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3682 [640x480].JPG (36.7 Кб, 576 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3702 [640x480].JPG (40.8 Кб, 576 просмотров)
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:41
ответ для Satsha , на сообщение « Ремонт 2-ки. Делаем сами. Концепция -... »
  #49
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


Почти придумала шкафчик в ванну.
Буду делать под заказ, хитрой конфигурации. Если конечно найду того, кто сделает за разумные деньги.
Но хотелось воплотить в нем -
1) Висячие банные халаты. Спрятать, но чтобы они одновременно висели-сохли, а не лежали на полках.
2) Полки под рыльно-мыльные средства, доставаемые время от времени.
3) Тумба для ведер-тазиков.
4) Можно бы стиралку спрятать под столешку.
Изображения
Тип файла: jpg 222 [640x480].JPG (28.2 Кб, 596 просмотров)
Satsha is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:03
ответ для Satsha , на сообщение « Ремонт 2-ки. Делаем сами. Концепция -... »
  #50
Катеринка-74
Активный участник
 
Аватар для Катеринка-74
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: уг.Будапештской и Славы,Купчино
Сообщений: 323


Автор люстра у вас замечательная ,это её вы купили в леруа???И если не секрет сколько она стоит.
__________________

Красота спасёт мир.......

Ко мне не на ВЫ ,а лучше на ТЫ....
Катеринка-74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, новостройка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena