Шьем сами (хвасталки и советы). Продолжаем разговор. - Страница 1068 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 12:22
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #10671
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Девочки!
У меня вопрос именно к профи - какая у кого швейная машина? Прошу, не отправляйте меня в топик по выбору швейных машин. Там на уровне нравится/не нравится. Я сама шью на дилетантском уровне, у меня процессоная Астралюкс, после покупки уже вижу недостатки, НО, мне надо сделать подарок (я расчитываю тыс на 20), человеку, который очень хорошо шьет, почти на проф уровне, очень прошу, просто марки накидайте, я сама дальше разбираться буду.
Баттерфляй is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:51
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #10672
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Джуки) Пфафф...

но... я бы не хотела . чтобы мне дарили машинку без моего желания...т.к. нужно самой посидеть за машиной и пошить....Я ,например, пошла покупать Джаноме...а в итоге купила Джуки.....
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:03
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #10673
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Спасибо за ответ, я в топе про машинки увидела, что у Вас Джуки, подглядела. Ваш ответ для меня ценен.
По поводу подарка - сейчас это веритас тридцатилетней давности, вещи, сшитые на ней - по качеству на несколько порядков лучше магазинных, одариваемая на ней может сшить все, от трикотажа до пальто осеннего, это я про профессионализм. Это я к тому, что опыта на современных нет совсем никакого. Хочу просто сделать подарок от души. Еще раз спасибо. Да, вопрос про Джуки - как у нее со светом? в моем астралюксе это условное понятие
Баттерфляй is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:45
ответ для Lulu666 , на сообщение « Джуки) Пфафф... но... я бы не хотела... »
  #10674
Шуршпулька
Наш человек
 
Аватар для Шуршпулька
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Большевики
Сообщений: 7 059


Цитата:
Сообщение от Little Mu Посмотреть сообщение
А можешь кружево сфотать?
Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Думаю,что выточки не нужны на кружеве.Они испортят кружево.Лучше со стрейч ниткой покупать.Вот посмотри.
сфотать не могу не купила пока. НО стрейч нашла только в 1 из 8 магазинов за ...4750 за метр... это атомно по цене для меня. А так нашла в паре магазинов кружево без стрейча. Не стала просто покупать, потому как не понимаю как это лучше сделать, смысл тогда его брать, если и не смогу сделать.
Может все-таки его тогда разрезать пополам и чуть убрать в боковые швы, хорошо совместив друг с другом? тогда как бы симитирую вытачки. Фигура у меня ближе к прямоугольнику, сильно убирать по идее и не придется
__________________
Шуршпулька is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:57   #10675
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Шуршпулька Посмотреть сообщение
Может все-таки его тогда разрезать пополам и чуть убрать в боковые швы, хорошо совместив друг с другом?
Я где-то покупала широкое кружево со стрейч ниткой за реальную цену. Но это всегда так:когда нужно не попадается. А боковые швы нужно делать однозначно. Ведь платье с боковыми? Так что .,сли нет большого перехода между талией и бёдрами,то и без выточек может "лечь" нормально. При разрезании кружева давай всё таки сразу припуск. А то ,вдруг,придётся выточки делать. Удачи! Потом покажешь,что получилось.
__________________
Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:49
ответ для voronezh , на сообщение « Я где-то покупала широкое кружево со... »
  #10676
Шуршпулька
Наш человек
 
Аватар для Шуршпулька
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Большевики
Сообщений: 7 059


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Я где-то покупала широкое кружево со стрейч ниткой за реальную цену. Но это всегда так:когда нужно не попадается. А боковые швы нужно делать однозначно. Ведь платье с боковыми? Так что .,сли нет большого перехода между талией и бёдрами,то и без выточек может "лечь" нормально. При разрезании кружева давай всё таки сразу припуск. А то ,вдруг,придётся выточки делать. Удачи! Потом покажешь,что получилось.
Да, это как всегда, как надо - ничего не найти А когда покупаешь что-то впрок... потом лежит 100 лет Да, боковые есть, значчит сделаю так. Обязательно покажу
__________________
Шуршпулька is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:21
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #10677
MarЫшка
Старожил
 
Аватар для MarЫшка
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: в Питере- Светл. площадь
Сообщений: 1 388


Год назад хороший выбор широкого стрейч-кружева разных цветов был в Апраксином, в 32 корпусе, в отделе по серединке, где касса.
Я как раз там хапнула, а потом материал подбирала В планах примерно такое же по фасону сшить
MarЫшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:22
ответ для Lulu666 , на сообщение « Джуки) Пфафф... но... я бы не хотела... »
  #10678
tnch
Ветеран
 
Аватар для tnch
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: пока Калининский район Лабораторный проспект
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Девочки!
У меня вопрос именно к профи - какая у кого швейная машина? Прошу, не отправляйте меня в топик по выбору швейных машин. Там на уровне нравится/не нравится. Я сама шью на дилетантском уровне, у меня процессоная Астралюкс, после покупки уже вижу недостатки, НО, мне надо сделать подарок (я расчитываю тыс на 20), человеку, который очень хорошо шьет, почти на проф уровне, очень прошу, просто марки накидайте, я сама дальше разбираться буду.
у меня Джаноме, в целом довольна и люблю ее очень,но в дальнейшем хочу Пфафф

Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Джуки) Пфафф...

но... я бы не хотела . чтобы мне дарили машинку без моего желания...т.к. нужно самой посидеть за машиной и пошить....Я ,например, пошла покупать Джаноме...а в итоге купила Джуки.....
полностью согласна! Машинка по качеству строчки и функциональности может быть идеальной,а шить на ней может быть не удобно! может стоит с будущей хозяйкой пройтись в магазин....так сказать "случайно забрести прогуливаясь" ?
__________________

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.Помни, ковчег построен любителем,а "Титаник"-профессионалами...
tnch is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:33
ответ для MarЫшка , на сообщение « Год назад хороший выбор широкого... »
  #10679
Шуршпулька
Наш человек
 
Аватар для Шуршпулька
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Большевики
Сообщений: 7 059


Цитата:
Сообщение от MarЫшка Посмотреть сообщение
Год назад хороший выбор широкого стрейч-кружева разных цветов был в Апраксином, в 32 корпусе, в отделе по серединке, где касса.
Я как раз там хапнула, а потом материал подбирала В планах примерно такое же по фасону сшить
Спасибо! Но я сейчас временно в Москве живу так что далековато за кружевом будет
__________________
Шуршпулька is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:45   #10680
lenok19
Старожил
 
Аватар для lenok19
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: и снова Камышовая ...м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 282


Цитата:
Сообщение от Шуршпулька Посмотреть сообщение
Спасибо! Но я сейчас временно в Москве живу так что далековато за кружевом будет
Так ваша задача в разы упрощается! Закажите на Осинке, в выходные уже получите. У Корнеленки сейчас целая куча кружев по 80-100р http://club.osinka.ru/topic-74375?&s...7959d32200006e, и у других оргов наверняка есть!
lenok19 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena