Продавцам кв-р. По какому принципу Вы выбирали покупателя на свою кв-ру? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 11:25
ответ для Бека , на сообщение « Я продавала в 2007 году, квартира... »
  #41
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Бека Посмотреть сообщение
Я продавала в 2007 году, квартира стоила 2315000, проверка стоила какой-то % от суммы, уже точно не помню, явно не 2 тыс., такие деньги с радостью бы отдала, но ? кому, может если поискала бы по дешевле нашла, но лишний раз ходить с такой суммой было страшно, я не очень внушительно выгляжу маленькая-худенькая, помню что боялась именно этого, а так после регистрации перевела деньги с банка покупателей в свой, что тоже что-то стоило, но риск гуляния с наличкой был исключен
В расчетных центрах есть кассиры, которые специализируются на проверке денег. Где-то берут за услугу 500 р. с 1 млн., где-то 1 руб. за купюру, примерно такие расценки. Покупатели обычно сатраются приносить крупными деньгами, по крайней мере бОльшую часть. Вот и посчитайте. 4 млн. 5-ти тысячными купюрами = 800 купюр. = 800 руб.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:44
ответ для lirna , на сообщение « Продавцам кв-р. По какому принципу Вы... »
  #42
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
Вопрос тем, кто уже продавал свою квартиру или уже в процессе подписания-регистрации договора.
По какому принципу Вы выбирали покупателя? Ценник само собой разумеется. А остальные факторы, повлиявшие на Ваш выбор - какие?

Поделитесь опытом!
мы выбирали из 3-х желающих.... цену все одинаковую готовы были платить,но в одном случае там была долгая схема-так как покупатели перебирались из расселяемой коммуналки,каждому из расселяемых покупатель их квартиры покупала по квартире,вообщем все сложно....... а из 2-х других мне лично просто больше понравилась покупательница, так как соседи по площадке-наши приятели и очень просили абы кого на наше место не селить
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:10   #43
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Остальные критерии - живое бабло, и без клевания мозга.
от да...
помница тете своей помогала треху в сталинке разменять, так одни покупатели нашлись - то буду, то начали рыться в милицейской базе с устаревшими данными и отказались, потом все проверили - типа снова будем... но уже мы им продавать отказались - благо вырисовывался вменяемый покупатель, с живыми деньгами и готовый подождать наши варианты... - вот он портрет идеального покупателя!
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:16
ответ для Бека , на сообщение « +1 за прямые деньги, но не в чемодане,... »
  #44
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Бека Посмотреть сообщение
+1 за прямые деньги, но не в чемодане, а через банк, для меня идеальны были покупатели с ипотекой, деньги через банк, проверенные
мои тараканы - боялась подделки денег, а проверять не умею, сумма за их проверку предлагалась огромная
а что, человек без ипотеки не мог бы принести свой чемодан денег и перевести их на ваш счет через банк?
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:58
ответ для marfa00 , на сообщение « от да... помница тете своей помогала... »
  #45
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
от да...
помница тете своей помогала треху в сталинке разменять, так одни покупатели нашлись - то буду, то начали рыться в милицейской базе с устаревшими данными и отказались, потом все проверили - типа снова будем... но уже мы им продавать отказались - благо вырисовывался вменяемый покупатель, с живыми деньгами и готовый подождать наши варианты... - вот он портрет идеального покупателя!
Представляете, теперь тот несостоявшийся покупатель всем рассказывает, как они пробили по базам Вашу квартиру, нашли там криминал и Вы им сразу отказали, потому что они очень умные и грамотные, а Вы нашли себе тех, кого можно облапошить.

Знакомо?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:59
ответ для marfa00 , на сообщение « а что, человек без ипотеки не мог бы... »
  #46
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
а что, человек без ипотеки не мог бы принести свой чемодан денег и перевести их на ваш счет через банк?
Принести мог бы, а в какой момент он бы их перевел? До регистрации или после?
Пришлось бы проводить через аккредитив, а это уже не дешево.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:49
ответ для marfa00 , на сообщение « а что, человек без ипотеки не мог бы... »
  #47
Бека
Элита
 
Аватар для Бека
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Автово-Кировский завод
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
а что, человек без ипотеки не мог бы принести свой чемодан денег и перевести их на ваш счет через банк?
вряд ли бы такой нашелся
Бека is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:09
ответ для Бека , на сообщение « вряд ли бы такой нашелся »
  #48
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Бека Посмотреть сообщение
вряд ли бы такой нашелся
Бека, в общем сейчас все изменилось по сравнению с 2007 годом. Впрочем, расчетники и тогда уже были с умеренной платой за услуги, также как и сейчас есть банки, услуги которых оцениваются именно в %.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:20
ответ для lirna , на сообщение « Продавцам кв-р. По какому принципу Вы... »
  #49
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
Вопрос тем, кто уже продавал свою квартиру или уже в процессе подписания-регистрации договора.
По какому принципу Вы выбирали покупателя? Ценник само собой разумеется. А остальные факторы, повлиявшие на Ваш выбор - какие?

Поделитесь опытом!
Мы не выбирали, это покупатель нас выбрал.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:23
ответ для lirna , на сообщение « ну не знаю, может кому то не всё равно... »
  #50
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
ну не знаю, может кому то не всё равно кто будет жить в его бывшей квартире, может о соседях думают. У меня в родительской квартире хорошие соседи - я бы им кого попало в свою квартиру не подсунула бы. Ещё если человек мне не нравится, то не имею с ним дело. У всех свои тараканы)
Для таких тараканов покупателей длжна быть тьма.
__________________
линн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena