Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 778 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 23:10
ответ для викука , на сообщение « никак не могу найти, собраемся к... »
  #7771
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
Андрей, а подскажите, пожалуйста, по ночному мониторингу... принципиально ли делать его целиком? первый раз мы делали в 1г 4 мес... сейчас вот снова собираемся (я пока никак не могу настроиться...) - но прошлый прошел тяжело - уснул где-то только к 00-30, просыпался регулярно, пытался содрать и сдирал провода... мучение короче, но дотерпели до 6 утра все таки...

вопрос в чем, есть ли смысл так мучиться, или можно ограничиться допустим 3 часами сна ночью, ну или 4 .... сколько получится более-менее спокойно записывать, сейчас ребенку 2 , я боюсь, что просто не угомоню его...

или даже обрывки записи - между просыпаниями, дерганьем и подключением проводов - тоже информативны?
Если сможете сделать 3-4 часа записи полноценного сна, то этого может быть достаточно в вашем случае. Но надо понимать, что в мониторинге ночного сна важна смена всех фаз сна и ОЧЕНЬ важно пробуждение....
Не забудьте, что перед сном и после должны быть сделаны все функциональные пробы....

Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
никак не могу найти, собраемся к стоматологу, ккакие есть при заморозке противовпоказания. Пьем кеппру
Лидокаин нежелательно. Если кариес поверхностный, то рекомендую делать без анестезии.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:36
ответ для Andre® , на сообщение « Если сможете сделать 3-4 часа записи... »
  #7772
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


подскажите, пож.,куда Вы с реб с эпи считаете,можно поехать отдыхать?
Как они переносят самолет? Солнце?
И еще. Такой, может быть, наивный вопрос. Боюсь ехать в другую климатич. зону из-за кровососущих насекомых, которые могут с укусом передавать свои местные инфекции.
Здоровым детям это ничего, а для наших любая нейроинфекции может быть критична.
С удивлением прочла, что, например,лихорадка Западного Нила передается комарами и 90% населения Египта имеют к ней антитела.
А как же наши туристы? Такая настороженность у меня появилась после укуса ребенка клещем в лесу...
Или не думать об этом? Ведь все же ездят...
Ваш опыт?
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:27
ответ для Andre® , на сообщение « Если сможете сделать 3-4 часа записи... »
  #7773
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Лидокаин нежелательно. Если кариес поверхностный, то рекомендую делать без анестезии.
Спасибо!!
__________________
Есть ли во мне изюминка? да во мне масса изюминок! Я буквально кекс!!!!!)))))))))
викука is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:32
ответ для Andre® , на сообщение « Если сможете сделать 3-4 часа записи... »
  #7774
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Если сможете сделать 3-4 часа записи полноценного сна, то этого может быть достаточно в вашем случае. Но надо понимать, что в мониторинге ночного сна важна смена всех фаз сна и ОЧЕНЬ важно пробуждение....
Не забудьте, что перед сном и после должны быть сделаны все функциональные пробы....


.
спасибо, будем стараться, конечно, по максимуму
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:36   #7775
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
подскажите, пож.,куда Вы с реб с эпи считаете,можно поехать отдыхать?
Как они переносят самолет? Солнце?
И еще. Такой, может быть, наивный вопрос. Боюсь ехать в другую климатич. зону из-за кровососущих насекомых, которые могут с укусом передавать свои местные инфекции.
Здоровым детям это ничего, а для наших любая нейроинфекции может быть критична.
С удивлением прочла, что, например,лихорадка Западного Нила передается комарами и 90% населения Египта имеют к ней антитела.
А как же наши туристы? Такая настороженность у меня появилась после укуса ребенка клещем в лесу...
Или не думать об этом? Ведь все же ездят...
Ваш опыт?
Мы ездили этим летом в Крым.
Врач нам рекомендовала строго придерживаться режима, спать днем - обязательно.
Говорила, что резкая смена климата нежелательна (из зимы в лето). Т.е. ехать на море лучше летом. Лекарства по графику.
В воде одну не оставляли, "глаз да глаз".
Что еще? Да вроде все было без происшествий.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:50
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7776
мамадимы
Активный участник
 
Аватар для мамадимы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург,пр.Славы
Сообщений: 327


Сообщение от мирабель
подскажите, пож.,куда Вы с реб с эпи считаете,можно поехать отдыхать?
Как они переносят самолет? Солнце?
И еще. Такой, может быть, наивный вопрос. Боюсь ехать в другую климатич. зону из-за кровососущих насекомых, которые могут с укусом передавать свои местные инфекции.
Здоровым детям это ничего, а для наших любая нейроинфекции может быть критична.
С удивлением прочла, что, например,лихорадка Западного Нила передается комарами и 90% населения Египта имеют к ней антитела.
А как же наши туристы? Такая настороженность у меня появилась после укуса ребенка клещем в лесу...
Или не думать об этом? Ведь все же ездят...
Ваш опыт?


Мы ездили в Тунис с 28 мая-10 июня погода была как и у нас 25-26 градусов( даже в питере жарче было) и влажность чуть выше питерской, специально подбирали время и страну чтоб не было перепада погоды. Никакой акклиматизации, великолепно отдохнули, ребенок чувствовал себя хорошо, авиаперелет 4ч перенес нормально, конечно строго соблюдали режим и лекарства по графику,
мамадимы is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 19:16
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7777
Titanya
Участник
 
Аватар для Titanya
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 193


Андрей, моей знакомой, эпилептолог сказал, что при ЭПИ нельзя принимать виферон, интерферон, в общем "фероны"
Это так?
Мы как раз болеем и я ставлю виферон...
Titanya is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:17
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7778
G@lka
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 34


В октябре мы ездили отдыхать в Египет, сын 3 года, перенес все хорошо, за 10 дней ни одного приступа, правда не успели прилететь опять начались. После приезда мы поменяли конвулекс на депакин-хроно сферу (вес ребенка 16 кг пили 125 утром и 250 мг вечером+пьем топамакс по 50 мг 2 раза в сутки) приступы (у нас в виде кивков с разведением рук, каждый раз когда засыпаем) сократились и стали практически не незаметными, (легкие не заметные для глаз движения головой), в декабре делали ЭЭГ эпи активности не зарегестрировано, подняли депакин хроно сферу до 500 мг в сутки, я надеялась что приступы станут еще менее заметными, но этого не произошло, боле того сейчас в январе кивки стали четкими, заметными, хотя серии конечно короче чем до перехода на депакин (сейчас мы еще после болезни, пили аскорил, биопарокс брызгали горло), подскажите пожалуйста стоит и можно ли нам поднимать депакин, почему после повышения дозы улучшения не было? Радость моя была не долгой, я конечно знала что при эпилепсии положительного результата добиться очень сложно, но очень грустно на душе, что период ремиссии такой короткий. Не знаю в какую сторну дальше двигаться, менять топамакс на кепру, страшно, что измениться все может и в худшую сторону, или вообще оставить все как есть? Спасибо.
G@lka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:33
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7779
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


при планировании второго ребенка, надо идти к генетику? что он "смотрит", как вообще у него проходит прием? можно ли будет точно определить какова вероятность проявления Э. и у второго ребенка?
есть ли способы уменьшить риски?
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:20
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7780
MAMA ANNA
Участник
 
Аватар для MAMA ANNA
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 123


мой вопрос наверно будет адресован специалистам,но может и не нет У нас диагноз эпилепсия височно-лобная уже 6 лет Пили топамакс,ламиктал,депакин-хроно и теперь кеппра Пьем по весу 500 утром и 1000 на ночь Все вроде хорошо тьфу-тьфу Но у меня вот какой вопрос у нас на ЭЭГв заключении не пишут эпилепсия Вчера решила сделать в другом месте ЭЭГ Мне в заключении написано, цитирую: данные ЭЭГ могут свидетельствовать об умеренных диффузных нарушениях биоэлектрической активности головного мозга.Отмечается дезорганизация корковой ритмики стволового генеза средней степени с признаками усиления таламо-кортикальных влияний.При проведении гипервентиляции регистрируются стойкие пароксизмальные изменения без четкой локальности. отмечаются неспецифические признаки повышенной вегетативной лабильности.Все.Про эпиактивность ничего Что это значит К врачу сходили ничего не сказала Я говорю может мы уже почти здоровы Молчат Может здесь у кого есть что сказать?
MAMA ANNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena