Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 23:37   #3291
Ka-ty
Активный участник
 
Аватар для Ka-ty
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от нюсенька Посмотреть сообщение
Васильева опытный врач, все врачи которые обсуждались в теме , на первой странице. Если Вам неспокойно сходите к кому нибудь еще. причины дальнозоркости, не только гены, но и тяжелые беременность и роды, может быть экология и т.д. Если Вас это порадует, при правильном лечении (читай ношение очков подобранных правильно), с возрастом ребенка гиперметропия уменьшается и очки даже снимают совсем.

Ой, А где можно прочитать про (ношение очков подобранных правильно)?
__________________
Ka-ty is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:48
ответ для Ka-ty , на сообщение « Ой, А где можно прочитать про (ношение... »
  #3292
egik*
Активный участник
 
Аватар для egik*
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 399


Дочке (4,3 г.) поставили диагноз - амблиопия. Хотим показаться на Моховую. Подскажите, плиз, к каком врачу лучше с этим диагнозом?
__________________
egik* is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:00
ответ для silmarien , на сообщение « Здравствуйте! Вроде бы это уже... »
  #3293
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вроде бы это уже обсуждалось, но вдруг есть новая информация:
нас отправляют на операцию по косоглазию, будем делать на Комсомола. Подскажите плз, что стоит с собой взять (ребенку 5 лет), что там за еда и вообще бытовые вопросы? И кто там недавно был - там тепло в палатах? Мы были на консультации, но я так и не поняла, с улицы войдя, не оценить.
И какие там платные палаты? Я имею в виду оснащение. В больнице сказали, что они разные по разным ценам, надо будет смотреть потом. Наверно, стоит после операции лежать отдельно?
Спасибо заранее за информацию!
Еда как во всех больницах. В палатах...не то чтобы тепло - жарко... если ничего за год-полтора не изменилось. Есть платные палаты достаточно дорогие, а есть так называемые боксы. Это одна большая комната (палата) разделенная на три маленьких закутка. расчитанных на маму и ребенка. Цена в такой палате не слишком высокая. мы за три дня отдали не больше полутора тысяч, точнее не скажу...но могла цена подняться ... в 2011 году не лежали.. В такой палате есть микроволновка, шкаф для одежды...вот про холодильник не помню. Кажется в коридоре общий. Да, эл чайник еще есть, раковина с водой. Кстати вода там отвратительная (на мой вкус). Я беру бутылированную.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:33
ответ для Ka-ty , на сообщение « Ой, А где можно прочитать про (ношение... »
  #3294
нюсенька
Участник
 
Аватар для нюсенька
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Ka-ty Посмотреть сообщение
Ой, А где можно прочитать про (ношение очков подобранных правильно)?
Вся тема об этом, суть краткая : находите своего врача, которому доверяете; одеваете очки по его рецепту и носите их столько сколько скажет врач , выполняя все сопутствующие ркомендации. Носите очки и наблюдаетесь, лучше у одного врача, ждете результатов( улучшения остроты зрения, уменьшения диоптрий в связи с ростом глазного яблока и т.д.) Врачи в топе с отзывами, почитайте, выберите. Про то как очки одевают вначале и как дети их носят уже тоже сто раз обсудилось. Вот бы модераторы пару приемов уже бы вынесли на первую страницу, а то по началу у всех вопросы одни и те же. Дети к очкам проще относятся, привыкают как правило быстро, им же без них хуже видно. Главное, чтобы родители относились к этому спокойно, кто- то блондин, кто-то брюнет, кто-то высокий кто- то нет, кто- то в очках, кто-то нет Мое мнение если врач сказал очки, значит очки. Удачи Вам. Найдите время,почитайте топ. Я думаю, почти на все вопросы найдете ответы.
нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:00
ответ для нюсенька , на сообщение « Вся тема об этом, суть краткая :... »
  #3295
Ka-ty
Активный участник
 
Аватар для Ka-ty
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от нюсенька Посмотреть сообщение
Вся тема об этом, суть краткая : находите своего врача, которому доверяете; одеваете очки по его рецепту и носите их столько сколько скажет врач , выполняя все сопутствующие ркомендации. Носите очки и наблюдаетесь, лучше у одного врача, ждете результатов( улучшения остроты зрения, уменьшения диоптрий в связи с ростом глазного яблока и т.д.) Врачи в топе с отзывами, почитайте, выберите. Про то как очки одевают вначале и как дети их носят уже тоже сто раз обсудилось. Вот бы модераторы пару приемов уже бы вынесли на первую страницу, а то по началу у всех вопросы одни и те же. Дети к очкам проще относятся, привыкают как правило быстро, им же без них хуже видно. Главное, чтобы родители относились к этому спокойно, кто- то блондин, кто-то брюнет, кто-то высокий кто- то нет, кто- то в очках, кто-то нет Мое мнение если врач сказал очки, значит очки. Удачи Вам. Найдите время,почитайте топ. Я думаю, почти на все вопросы найдете ответы.
Спасибо, пошла читать топик.
__________________
Ka-ty is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:10
ответ для Ka-ty , на сообщение « Спасибо, пошла читать топик.:) »
  #3296
egik*
Активный участник
 
Аватар для egik*
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 399


Кто был на Моховой у Смирновой? Напишите, пожалуйста, отзывы.
__________________
egik* is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:24   #3297
Наталья Игнатьева
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 109


Наталья Игнатьева - Наталья
5 лет
Диагноз Сходящееся паралитическое косоглазие с вертикальным компонентом. Гипертропия высокой степени.
Врач - Панарина Марина Николаевна
Было 2 операции в областной на Комсомола 6, в августе 2010 и в декабре 2011. Пока всё на левый глаз. Марина Николаевна говорит может ещё и 3-ю придётся делать, но это будет понятно через год. Я врачём очень довольна, у нас сейчас в очках 1 и угол косоглазия вообще ушёл.
__________________
Наталья Игнатьева is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:59
ответ для silmarien , на сообщение « Здравствуйте! Вроде бы это уже... »
  #3298
Наталья Игнатьева
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 109


Добрый вечер. Мы оперировались на Комсомола 6 два раза, в 2010 и в декабре 2011. Моему сынуле 5 лет. Оба раза лежа в платной палате (бокс), за 4 дня прибывания в больнице я ( лежали с 12.12.2011-15.12.2011) отдала 3920. В эту стоимость входит и питание для мамы. Честно говоря кормёшка как в обычной больнице, у меня ребёнок всеядный и то не всё ел. Мне муж из дома привозил супчик. В низу в больнице есть "кофешка" можно воду купить, доширак , гамбургеры, иногда салаты привозят. В палатах тепло, особенно если лежать в общей я бы сказала душно (если вся палата заполнена). Если есть возможность берите отдельную палату, я лежала в боксе дважды и дважды не пожалела. Палата достаточно просторная, телевизор,холодильник, микроволновка, чайник, раковина, большая кровать где вы вдвоём совершенно спокойно поместитесь, стенка со шкафом. Мы после операции два дня ходили с завязанными глазами и мне было проще его развлекать, мы и читали , и в жмурки играли , и сказки слушали. Ко мне муж днём приезжал и мама, ребёнок был доволен и мы не кому не мешали (у меня ребёнок очень активный " шило в попке"). В общих палатах по моему по 6 человек лежит, если после ремонта ничего не изменилось.. Да на этаже есть приличная душевая. Ну вот наверное и всё. Удачи вам и вашему ребетёнку.
__________________
Наталья Игнатьева is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:16
ответ для Ka-ty , на сообщение « Ой, А где можно прочитать про (ношение... »
  #3299
Lisenok
Частый гость
 
Аватар для Lisenok
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Салон оптики



Здравствуйте! К нашему салону оптики мы открыли интернет-магазин по продаже медицинских оправ для взрослых и детей по низким ценам, а также контактных линз и аксессуаров к ним. Это будет выгодно покупать тем, кто знает, какая конкретная оправа Вам или Вашему ребенку нужна и ее размер. Кого заинтересует пишите- дам ссылочку.
__________________
Многие учения сходны с оконными стеклами. Мы видим истину сквозь них, но они же и отдаляют нас от истины.
Lisenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:35
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3300
Леди GULYA
Элита
 
Аватар для Леди GULYA
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 1 949


Были сегодня у Поповой, на комсомола...с двойняшками....есть и хорошие новости и не очень...
у дочки-улучшения...косоглазие теперь альтернирующее...сказала, что через пару месяцев можно оперироваться...или в сентябре...подумав -решили в сентябре...оба глаза видят 9-ю строчку...и усилила очки с +1 на +2...

у сына...носили очки +4 (при дальнезоркости +6)....за последние 3 мес. закосил правый глаз к носу... картинки видим :правым 5-ю строчку, левым 7-ю...
посмотрев сказала, что дальнезоркость гораздо выше ...+8 и опять усилила очки до +6...и сказала, что это не предел...дальше еще больше усилит... я так расстроилась! Попова сказала, что это не исправить...т.е на всю жизнь...

Хотела спросить у знающих, может кто уже прошел это...есть ли шансы , что со временем дальнезоркость потихоньку уменьшится...с возрастом?
Леди GULYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena