Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 1084 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 17:01
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #10831
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Подскажите, пожалуйста, на сайте Ранэйр нельзя подписаться на новостную подписку на почту? чтоб инфу о распродажах получать на почтовый ящик?
вроде было где-то... а где - не найду...
спасибо!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:49   #10832
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на сайте Ранэйр нельзя подписаться на новостную подписку на почту? чтоб инфу о распродажах получать на почтовый ящик?
вроде было где-то... а где - не найду...
спасибо!
http://www.ryanair.com/en/about/register-for-offers
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:28
ответ для Foxlen , на сообщение « http://www.ryanair.com/en/about/register... »
  #10833
Ротан
Мега-элита
 
Аватар для Ротан
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ул.Савушкина 137
Сообщений: 3 421


подскажите пжт еще, кто покупает билеты через Яндекс деньги с Мастер Кард препиэд? это действительно выгодно? как узнать курс конвертации по которому Ryanair спишет деньги, или это от банка зависит, в котором у меня карта. Где-то читала что вроде картами Балт.банка выгодно платить, так ли это? что посоветуете?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/12_21_12559774530.12509400_3_2_13468.875_FF0000_ec c0c2c9cdcfcdd520d3d9cecfdecbd520d5d6c520.png[/IMG]
Ротан is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:21
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #10834
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


девочки,не подскажите,может я туплю,но что-то не могу полет найти их финляндии до парижа...не сопоставляются.
они не делают такой чарт?
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:30   #10835
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Ротан Посмотреть сообщение
подскажите пжт еще, кто покупает билеты через Яндекс деньги с Мастер Кард препиэд? это действительно выгодно? как узнать курс конвертации по которому Ryanair спишет деньги, или это от банка зависит, в котором у меня карта. Где-то читала что вроде картами Балт.банка выгодно платить, так ли это? что посоветуете?
сумма, которую Вы кидаете на ЯК рассчитывается так:
Цитата:
Стоимость Ваших билетов в евро умножаете на курс ЦБ + 4% (сюда войдет 2% за конвертацию и 1,99% за покупку карты) и получается рублевая цена билетов со всеми комиссиями. К этой сумме надо прибавить 20 руб. за смс-оповещение яндекс-кошелька, а можно и еще 19 руб. за СМС-оповещение по МКПрипэйд, но второе оповещение не обязательно. оно нужно только для информации о списании денег с карты.
карту нужно оформлять евровую и убирать галку о конвертации, тогда вы не зависите от курса Ранейра.

в первом посте все очень подробно описано
выгода есть, т.к. у Вас только в один конец снимают 18 евро...причем за оплату любой картой, Балт банка в т.ч.
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:33   #10836
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от styuxa Посмотреть сообщение
девочки,не подскажите,может я туплю,но что-то не могу полет найти их финляндии до парижа...не сопоставляются.
они не делают такой чарт?
попробуйте поставить Париж как пункт вылета, увидите откуда летают туда самолеты, потом стыкуйте
но...у Ранейра нет стыковочных рейсов, все риски за Ваш счет)
__________________
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:02   #10837
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
попробуйте поставить Париж как пункт вылета, увидите откуда летают туда самолеты, потом стыкуйте
но...у Ранейра нет стыковочных рейсов, все риски за Ваш счет)
спасибо!
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:09
ответ для Пига , на сообщение « сумма, которую Вы кидаете на ЯК... »
  #10838
Ротан
Мега-элита
 
Аватар для Ротан
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ул.Савушкина 137
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
сумма, которую Вы кидаете на ЯК рассчитывается так:

карту нужно оформлять евровую и убирать галку о конвертации, тогда вы не зависите от курса Ранейра.

в первом посте все очень подробно описано
выгода есть, т.к. у Вас только в один конец снимают 18 евро...причем за оплату любой картой, Балт банка в т.ч.
спасибо большое за ответ я это внимательно перечитала неск.раз на 1 стр., но вот всё-равно считаю и пересчитываю и как-то меня пугает вся эта возня с зачислением туда\сюда, открытием счетов и т.д., а еще не нравится то, что если мои билеты стОят оринтировочно 20 т.р. (500€), то мне нужно 2 виртуал.карты покупать, т.к.max 14 т.р.можно положить).
А если платить обычной з/пл.картой (VISA) то правильно я считаю, что курс конвертации 2 % у моего банка, плюс курс платежной системы, итого на сегодня 41,44 ( курс ЦБ=40,41), вот тут нашл полезные ссылки Полезные ссылкит.е.у меня 1 руб переплата (-500руб теряю)
6 билетов х 6€=36€ (1500 руб теряем, итого в минусе 2 т.р.

если виртуальная карта, то на комиссии в 4% несу расходы 800 руб,
т.е.при обычной карте "убыток" 1200 руб, правильно?
проверьте меня кто-нибудь, добрые люди!!!
замарачиваться ли с этим препиэдом, а то сделаю что не так, потом месяц деньги ждать или пора научиться уже экономить?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/12_21_12559774530.12509400_3_2_13468.875_FF0000_ec c0c2c9cdcfcdd520d3d9cecfdecbd520d5d6c520.png[/IMG]
Ротан is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 09:17   #10839
Лена-Леночка
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Павловск, пригород
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Летали в Испанию на 2 недели - брали один чУмадан на двоих(а как обратно без мала и вина?), летала в Германию одна на неделю прошлым летом - обошлась ручной кладью, хотя всегда беру запасную обувь, которая больше всего места. RA летаю с фотиком - мыльницей для экономии веса и места. Сейчас собираюсь в гости в Британию - придется брать багаж - как же не привезти бутылку водки и прочие подарки? Жаба душит, но что делать?
ПС у меня прекрасная летняя ветровка с огромными карманами - я туда запихиваю все зарядки, фотик, навигатор и прочие тяжелые. но мелкие вещи.
ну, если не напрягает, то вам и карты в руки. Удачи!
Согласна!
Прилетели неделю назад из Гран Канарии - купили один чемодан на 15 кг. Но нас 2 взрослых + ребенок + инфант, т.е. 3 ручных клади, а с собой был большой ноут + горшок для мелкой. Поняла, что туда можно было чемодан не брать (влезли бы), а вот на обратную дорогу впихнулись еле-еле (пошоппинговали хорошо + вино домой и масло оливковое). Не забывайте, что жидкости в ручной кладе не провезешь!
Лена-Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:22
ответ для Ротан , на сообщение « спасибо большое за ответ:flower: я это... »
  #10840
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от Ротан Посмотреть сообщение
спасибо большое за ответ я это внимательно перечитала неск.раз на 1 стр., но вот всё-равно считаю и пересчитываю и как-то меня пугает вся эта возня с зачислением туда\сюда, открытием счетов и т.д., а еще не нравится то, что если мои билеты стОят оринтировочно 20 т.р. (500€), то мне нужно 2 виртуал.карты покупать, т.к.max 14 т.р.можно положить).
А если платить обычной з/пл.картой (VISA) то правильно я считаю, что курс конвертации 2 % у моего банка, плюс курс платежной системы, итого на сегодня 41,44 ( курс ЦБ=40,41), вот тут нашл полезные ссылки Полезные ссылкит.е.у меня 1 руб переплата (-500руб теряю)
6 билетов х 6€=36€ (1500 руб теряем, итого в минусе 2 т.р.

если виртуальная карта, то на комиссии в 4% несу расходы 800 руб,
т.е.при обычной карте "убыток" 1200 руб, правильно?
проверьте меня кто-нибудь, добрые люди!!!
замарачиваться ли с этим препиэдом, а то сделаю что не так, потом месяц деньги ждать или пора научиться уже экономить?
да, все правильно)
экономить ли 30 евро - решать вам
но в оформлении и оплате виртуальной картой ничего страшного нет.
Пига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena