Компрессионный перелом позвоночника - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 20:21   #1721
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от 333333333 Посмотреть сообщение
мы сейчас начнем проходить реабилитацию в центре на ул.Фрунзе может и не нужен нам будет санаторий поедим просто в Евпаторию дикарями и будем побольше времени проводить на море,в санаторий все таки дорого получается,не знаю на что решиться
в Евпатории можно снять квартиру - на каждом углу объявления - и купить курсовку в санаторий. но опять же - летом мильён народу! и лечение летом тепловыми процедурами - ИМХО - трудно переносится. во всяком случае моим организмом нагрузка большая - тут и море, и грязи, и ванны... хочется, канешна, совместить отдых и лечение, но я пришла к выводу, что больше так делать не буду. просто поедем летом на море. а лечится будем зимой
__________________
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И ... и что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:36
ответ для Фей , на сообщение « в Евпатории можно снять квартиру - на... »
  #1722
333333333
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: ул.Варшавская
Сообщений: 133


Большое спасибо за советы,еще есть время подумать но больше склоняюсь ехать дикарями
333333333 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:40   #1723
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Дочурке 6.5лет.Лежим с КП 8 грудного в 1й городской на Авангардной.По МРТ врач говорит травма 2-3мес.давности.Да ещё видны якобы последствия возможно прошлогодней травмы.
Я в шоке,т.к.и не догадывалась.Дочка недавно начала жаловаться на боли в спинке при прыжках.Вот и пошли проверить.После больницы светит санаторий Огонёк.По отзывам как в тюрьме,но зато ставят нат ноги быстро.Хочу оговорится,на днях к нам в отделение поступил ребёнок с повторным КП из этого санатория,не удержали когда мыли.
Меня интересует может быть ошибка в диагнозе,т.к. каждый врач смотря на снимок может видеть по своему.Может это просто ушиб.
Нужна консультация профессионального детского врача по КП.Записалиссь в Турнера,но только на 17 февраля,очень долго ждать.
Может кто знает в 1й городской опытного врача.
Буду благодарна любым откликам .
Врач смотрит на заключение МРТ и не подвергает его сомнению. Но МРТ светит до 14 дня после травмы. Я не совсем понимаю, как они давний перелом на нем видят, это, наверное только рентген показывает. В 1 ДГБ зав. отделения хороший врач. Но там всех по одной схеме лечат и довольно строгое отношение к режиму(мы с конца сент. лежали). Говорят, что Огоньку нравятся пациенты, которые к ним после этой больницы поступают.Мы в санаторий не поехали.
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:43   #1724
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Лежим дома. В больнице делали только Лфк(2 минуты), больше ничего не планировалось, на 4 сутки мы оттуда сбежали-валик под поясницу я сама могу ребенку подкладывать. Массаж сегодня начала делать, но только ног.
Спину тоже надо обязательно. Ведь теперь все лечение - это укрепление мышц спины. А ноги - это для того, чтобы вставать ребенку легче было, без проблем.
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:59
ответ для 333333333 , на сообщение « Большое спасибо за советы,еще есть... »
  #1725
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
в Евпатории можно снять квартиру - на каждом углу объявления - и купить курсовку в санаторий. но опять же - летом мильён народу! и лечение летом тепловыми процедурами - ИМХО - трудно переносится. во всяком случае моим организмом нагрузка большая - тут и море, и грязи, и ванны... хочется, канешна, совместить отдых и лечение, но я пришла к выводу, что больше так делать не буду. просто поедем летом на море. а лечится будем зимой
Цитата:
Сообщение от 333333333 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за советы,еще есть время подумать но больше склоняюсь ехать дикарями
я вообще не поняла, как в крыму можно жить дикарем и успевать бегать лечиться. при этом мы всегда во всех странах снимаем именно квартиры и никогда для меня не существует проблемы что-то приготовить. а тут -- как-то все не приспособлено, да еще успевай лечиться. плюс хочется и в море искупаться. но купаться после тепловых процедур действительно не рекомендуется несколько часов, также как и находиться на солнце -- слишком большая нагрузка на сердце. я тоже для себя сделала вывод -- море отдельно, санаторий отдельно. это только ИМХО
пы сы хотя вон сколько людей ездит в крым и все нормально
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:04
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1726
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Девочки..давненько в топ не заглядывала..школа-кружки...на спину слегка подзабили...вот по направл. ортопеда хотим в 40 больницу на курс реабилитации...справки собрали, анализы...может кто опыт свой еще раз кратенько расскажет...топ читала раньше..но перелопачивать сейчас времени нет...подстерлось из памяти...туда звонила, мне сказали с бумагами приезжаете на комиссию...а как это выглядит? комиссия??
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:31
ответ для Крапивка , на сообщение « Девочки..давненько в топ не... »
  #1727
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Девочки..давненько в топ не заглядывала..школа-кружки...на спину слегка подзабили...вот по направл. ортопеда хотим в 40 больницу на курс реабилитации...справки собрали, анализы...может кто опыт свой еще раз кратенько расскажет...топ читала раньше..но перелопачивать сейчас времени нет...подстерлось из памяти...туда звонила, мне сказали с бумагами приезжаете на комиссию...а как это выглядит? комиссия??
А что за 40 больница? Санаторий в Сестрорецке что-ли? Или это разные вещи?
__________________
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:29   #1728
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от марина+полина Посмотреть сообщение
А что за 40 больница? Санаторий в Сестрорецке что-ли? Или это разные вещи?
я не знаю про санаторий..а вот в 40 больницу(где многие проходят реабилитацию после КП) мы съездили...записали нас на 22 февраля...скажите, кто знает, а на выходные там отпускают? Я как-то спросить забыла??
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:41
ответ для Крапивка , на сообщение « я не знаю про санаторий..а вот в 40... »
  #1729
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
я не знаю про санаторий..а вот в 40 больницу(где многие проходят реабилитацию после КП) мы съездили...записали нас на 22 февраля...скажите, кто знает, а на выходные там отпускают? Я как-то спросить забыла??
Отпускают. Почти никого не остается в выходные, пусто. В выходные никаких процедур нет.
детское травм.отделение в 40 больнице - это и есть то, что многие для удобства санаторием называют.
Yar is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:57
ответ для Yar , на сообщение « Отпускают. Почти никого не остается в... »
  #1730
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Отпускают. Почти никого не остается в выходные, пусто. В выходные никаких процедур нет.
детское травм.отделение в 40 больнице - это и есть то, что многие для удобства санаторием называют.
фууух...а отпускают в пятницу вечером??? или как договоришься??? ой, а на неделе тоже можно приезжать??? или лучше не травмировать ребенка?? и как там??? про Огонек много писали..да мы там уже и сами побывали...а про 40 писали, только про хорошее лечение...а вот детям там как?? мой и в Огоньке вроде нормально...только рыдал , когда его отправлять нужно было..но сейчас на год постарше стал...
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena